Леди Мила

Если муж жене дарит кастрюлю, или мясорубку, это можно считать подарком? Или это орудие труда по обслуживанию его, любимого?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔 была одна история которая заставила меня посмотреть по другому на это... Раньше бы сказал не подарок. Жила у меня одна женщина. И натпнулась у нас стиралка занусси старенькая. Я сказал куплю новую ( не подарок а так) сказала она , покупай че хочешь ток норм бренда и не голимый индезит . я почесал репу и купил самсунг. Подчиненный на работе , сейчас друг помог поднять и установить на место . Она пригласила нас на ужин . Я спросил как тебе стиралка? Она- ,,ну кнопочки вроде удобные,, и ушла в спалью ... Друг посмотрел на меня недоумевающе... Я сказал она еще арку хочет на кухню в весь коридор... Он сказал нужно наверное арки будет делать везде тебе что бы короной не ипашилась в проходах. И потом долго с ним за ужином ржали на эту тему... Он сказал нужно было ей хендвоша взять что бы не выйобывалась... Я спросил че за хендвош. Он сказал английский вспомни😆😂 и что есть много людей в общашах которые до сих пор в ручку стирают... И были бы рады безумно даже индезиту... И я задумался на тему... Ведь это нужное для всех вроде , но реально очень облегчает работу именно женских обязанностей часто... Хотя кто как воспитан и у кого какие нормы распледеления обязанностей...

Леди Мила

Эта женщина была дура. И я не про стиралку писала.

:T
:Thinking:

🤔 ну... Может - у меня просто крайности по жизни... Так что либо нечего , либо все... То есть теперь все что с домашними делами под это попадает... Ну дура- та все мы сл своими тараканами. Ну не сошлись и хрен с ним пусть дальше ищет себе принца или короля... Я второго шанса не даю , если даде очень просят... Это прошлое...

Леди Мила

Когда дочь ждала второго ребенка, я ей подарила робот - пылесос и посудомоечную машину.

:T
:Thinking:

👍😁

Снежана

Ой, расскажу смешную историю... Был как-то мой муж с другом в магазине "Метро" - такой гипермаркет для оптовых покупателей. И приобрел для дома "волшебную" швабру с ведром, в который встроена система отжима тряпки - то есть моешь пол, а руки остаются сухими и чистыми. Дело было в конце февраля... В первые дни марта этот мужик звонит нем и сорашивает меня, как мне эта новая швабра? Я ответила, что очень даже хорошая вещь. То, что он поведал дальше, меня совершенно потрясло: он собирался подарить такую штуковину своей жене на 8 марта, причем добавил: "А то всё цветы да цветы... хочтеся какой-то сущственный подарок сделать..." Я просто потеряла дар речи. И рассмеяласю так искренне в трубку, что он растерялся: " А что смешного?" Пришлось объяснить, что ТАКОЕ дарить на 8- марта - это просто свинство).

Леди Мила

Хорошо, что посоветовался.. А то бы получил.. этой шваброй по хребту.

Снежана

Я ему так и сказала по телефону, что если бы мне на 8 марта такое подарили....))))

Леди Мила

🤦‍♀️😂👍🥂

Миша Лакомов Михаил

А что только бокалы можно считать подарком..Или отсутствие всего на кухне лучший выход ,а вам бы дарили статуэтки и картины.Вместо микроволновки ,миксера и электромясорубки..Или можно без ложек,кружек,вилок ,ножей ,газовой или электроплиты прожить,Кухню без всего, можно назвать сараем да и то неполноценным.

Леди Мила

Это все предметы обихода, а не подарки!!! И с чего вы про бокалы написали?

Миша Лакомов Михаил

Да я вообще никому и ничего не дарил и живу и мне ничего не дарят,кроме одеколона и шампуни.Так что я должен на всех кидаться.А может я не богатый и не мог себе позволить выбрасывать деньги на мусор.

Леди Мила

Я про мужа писала.. вы то причем?

Миша Лакомов Михаил

Я то же мужчина,да и все люди рзные.

Александр Абрамов

Думаю, у тебя много разных кастрюль. По объему , материалу, форме, с прозрачными крышками… Мужчинам в этот интимны вопрос лучше вообще не соваться. А фирменной мясорубке, компактной, беленькой, на присосках... любая женщина будет рада. Не все же время вам золото с цветами дарить.

Леди Мила

кастрюль много, да.

Анна

Если жена хочет купить эту кастрюлю , но ей жаль денег. то да. подарок. И готовить в ней будут не только мужу. но и жене. Плохо это только тогда. когда у жены на эту тему тараканы в голове и она это озвучила мужу. Вот тогда это уже не внимание мужа к интересам жены

Анна

Не стоит думать шаблонами. )))) И радоваться надо вниманию и пониманию.

Леди Мила

Аня, а где шаблон то?

Анна

Цветы,драгоценности,личные предметы это подарок. Это шаблон.

Леди Мила

нет, это именно ЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ А кастрюля - предмет обихода

Анна

Личные подарки это то,что хочет человек. Потому что если бы мне близкий человек,который меня знает,подарил букет цветов или серьги,то я бы на него сильно обиделась.

Просто А...

А если муж приносит домой утку, кролика, деньги.. всё это отдаёт ей.. это нужно считать средством порабощения или это забота о семье? Или мы будем спрашивать у поклонника Месси? может я что-то не правильно понимаю.. он то лучше знает жизнь..

Леди Мила

Вы постоянно пишете про Месси. Кто это?

Просто А...

Месси - это футболист, которого возвёл в ранг бога некий фанат из Санкт-Петербурга... я всё жду когда он продолжит учить меня жизни. А он - молчит.

Леди Мила

Я то тут причем?

Просто А...

а.. потому, что он пришел через Ваш вопрос. У меня нет других контактов с Ним...

Леди Мила

🤦‍♀️🤔

Просто А...

эхх..

Вадим Шашкин

Это общее орудие труда. Ведь жена тоже ест суп и котлеты, которые сама же и приготовила. А вот если муж дарит скалку, сковородку, веник и швабру, то в гневе жена этими орудиями так его может обслужить, что мало не покажется. 😂

Леди Мила

можно и кастрюлю на головау надеть.

Вадим Шашкин

Это уже садизм.

Vladimir Avramenko

Дарил, и стиралку автомат, и мясорубку электрическую, и машинку швейную и разные другие прибамбасы на кухню, все с электроприводом, была неподдельно рада, шубы, кольца, цветы, безусловно присутствовали

Леди Мила

как приятно читать про таких мужчин!!! Респект.

Vladimir Avramenko

Не всегда был пенсионер, долго работал в Москве столяром, имел возможности порадовать жену

Леди Мила

Повезло вашей жене.

Vladimir Avramenko

Мне с ней больше, потому и старался

Александр К.

Не.. Ну не кастрюлю же... Если мультиварку-куда ни шло... Вот я люблю хороший инструмент и, поверьте, толк в нем знаю.. Но никогда не буду оценивать как средство к окончательном закабалению меня женщиной...))

Леди Мила

это ваше хобби!!! А готовка - обязанность.

Александр К.

Хобби? Нет.. Обязанность.. Работа моя связана с использованием различного инструмента...

Леди Мила

ну, опять, не работа на семью.. кастрюля , сковоролка - предмет обихода

Александр К.

А на кого же ещё работа? Я же деньги не соседям несу))))

Юр
Юрий

А ты не жди, чтобы он тебе подарил мясорубку. Подсунь список подарков, которые ты КАТЕГОРИЧЕСКИ ждёшь на день рождения. И пусть, гад, попробует подарить что-то ещё, а не то, что написано в списке.

Леди Мила

👍😃

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Подарком. я думаю...я сам люблю дарить практичные вещи, матери подарил калькулятор...так в итоге сколько лет за него благодарит...если хочет цветы, то подарю цветы, хотя я этого не понимаю..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ой ё, прошу прощение за орфографические ошибки...мысли летят быстрее чем клавиши по клавиатуре. Ну я считаю это на мужа можно применить. Если вы любите готовить, то для вас это будет хороший подарок, который сэкономит ваше время на личные дела (это ведь хорошо.)

Леди Мила

Убедили.👍😀🍓

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну вот так вот, рад что вам помог)

Леди Мила

☕😘🙋‍♀️

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И вам тоже всего хорошего)

Эд
Эдуард

Как угодно. Если жена стирает мужу одежду вручную,а он ей дарит стиральную машину-автомат. Что это? Только орудие? Можно,конечно,купить ей золотое колечко и продолжать стирать вручную.

Андрей Писарев

Конечно не очень приятный подарок, но видно на большее нет фантазии и средств. Такие предметы и просто так при необходимости нужно приобретать, душа радоваться будет больше.

Игорь Ивочкин

это может быть благодарность, за хорошие носки. а если дома старая мясорубка, да и кострюли не ахти, а подарил электро мясорубку и хорошую стальную кострюлю то помощь

Леди Мила

но все равно.. это и так надо было для семьи купить.. а не личный подарок любимой

Игорь Ивочкин

с одной стороны согласен, но понимая как выживают люди, кому то и это подарок.

Леди Мила

🤷‍♀️

Константин Сибирчи

Вот если мне подарят хорошую сковородку - я буду рад. Или хороший кухонный нож с хорошей заточкой. Я мужчина - для меня любая утварь, помогающая мне готовить - подарок.

Леди Мила

но что бы не жена?

Константин Сибирчи

Что не жена?

Леди Мила

дарила не жена?

Константин Сибирчи

Почему? Пусть и жена подарит - буду рад...

Андрей Григорьев

Это не подарок, а издевательство! Я никогда жене ничего подобного не дарил. Если кухонная утварь или оборудование нужно, покупаю просто так, не в качестве подарка.

Kanstantin Kan

Если кастрюля с антипригарным покрытием, или электромясорубка, с набором ножей для овощей, то наверное это Подарок, облегчающий повседневный труд!!)))

Леди Мила

да, согласна.

Kanstantin Kan

😁🌺🌹🌱

Тамара Гончарова

Да и хорошо! А то чтО может подарить? Духи не по моему вкусу? Или НЕ мой шампунь? А эта вещь для хозяйства чудо как полезна)) Сама я не куплю, чессслово))

Тамара Гончарова

Зато какой полезный)) Достаёшь и думаешь - подаааарок))

Леди Мила

может, и так.. 👍🙋‍♀️

Тамара Гончарова

🤝🤝🤝 И вообще, Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь))

Леди Мила

👍🥂🍓

Сергей Кочкин

Кастрюлю и мясорубку не дарят а покупают для дома для семьи.Это необходимый атрибут в доме.А жене надо дарить спокойствие. Не мешать ей на кухне.

Леди Мила

Уважаю!!!

Сергей Кочкин

На том стоим.

Андрей Лященко

Ну это же так мило раньше ей приходилось варить суп в чайнике его мыть неудобно , а тут он подарил такую милую вешь кастрюлю - радуйся дорогая .

Андрей Лященко

Любую покупку в дом можно подарком обозвать . Али не так ?

Леди Мила

нет, не так. подарок - это то, чем человек будет сам пользоваться, один. А все остальное - жлобство

Андрей Лященко

Всё человечество жлобство дарят человеку мир а сами им пользуются с рождения .

Леди Мила

Чушь.. не жлобы дарят духи, украшения, что то личное

Андрей Лященко

Этот воздух эту землю это море реку лес а не только капелльку масла камешек верёвочку как попуасам .