Гамзат Арслангереев

Табунщик продавал лошадей. Первому покупателю он продал половину табуна и ещё пол лошади, второму продал половину из остатка и ещё пол лошади, третьему- половину из остатка и ещё пол лошади. Лошади закончились и при этом не было зарезазана ни одна лошадь. По сколько лошадей всего он продал каждому ?

Ответы
Люда-Мила Новицкая

В табуне 7 лошадей...первому продал половину табуна и пол лошади (7/2+0.5=4), второму - половину оставшегося табуна и пол лошади ((7-4)/2+0.5=2), ну и одну лошадь третьему. Чуть мозг не сгорел....)))

Люда-Мила Новицкая

Взаимно!)))

Гамзат Арслангереев

Спасибо...

Гамзат Арслангереев

До завтра ...

Люда-Мила Новицкая

До завтра!))

Lebedev Anton

Всё в одни руки?

Гамзат Арслангереев

Разным людям

Lebedev Anton

Как можно продать пол лошади не зарезав? Не понимаю

Гамзат Арслангереев

Думайте

Lebedev Anton

Последнему одну, второму две, а первому четыре. Я - мозг?))

Гамзат Арслангереев

Молодец !!!

Lebedev Anton

Еееееее! Завтра всех нагружу, пусть думают))

Азамат Рахмангулов

Гамзат Арслангереев

7:2=3.5+0.5=4-это первому. 3:2=1.5+0.5=2- это второму. Осталось1 0.5+0.5=1- это третьему

Азамат Рахмангулов

ну тут у вас ошибочка, надо написать после второго раздела разделить ещё пополам третий раз, я то делил только 2 раза. условие не точное.

Гамзат Арслангереев

Я и написал третьему прдавцу

Азамат Рахмангулов

я понял не прально.

Марья

4,2,1

Гамзат Арслангереев

Умница !

Марья

Я в курсе.😉

Гамзат Арслангереев

Я тоже ))

Марья

😊