Владимир Мишаков

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Ответы
Людмила Антонова

У меня начальник - баба

У меня начальник – баба,
Ей бы шашку – атаман.
Не носившая хиджаба,
По характеру примат.

На неделе девять пятниц
И шестнадцать четвергов,
В биографии семь пятен
И отсутствие мозгов.

На ковёр позвать горазда
Тех, мозолит кто глаза,
Наорётся там зараза,
Не ответив за базар.

Возражать не смейте тётке,
Есть лишь мнение одно,
Разговор всегда короткий,
Лучше всем залечь на дно.

Говорить велит «люминий»,
Даже если это «сталь»,
Пререканий нет в помине,
До того народ устал.

Типа выжженной пустыни
Территория вокруг
Кабинета той гусыни.
Даже мухи рядом мрут.

А начальница не вянет,
Из людей верёвки вьёт,
Посыпая солью раны,
Уменьшает клеркам МРОТ.*

Выжимая пот, доходы,
По науке, рьяно, зло,
Увольняет неугодных -
Вот ребятам повезло!

Zed Xiu

Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги. На перекрестке — красный. Последней стоит «Нива». Вдоль дороги несется на своем двухколесном педальном коне пацаненок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает «Ниве» в зад. Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин… Ну, все ясно гаишники, «скорая»… Врачиха мальца зеленкой мажет, тот ревет во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа «где твоя мама работает?». Вот последний вопросик она ему и задала:
— А кем ты будешь, когда вырастешь?
Пацан:
— Шофером на КамАЗе…
Водитель «Нивы»:
— Блин, не дай бог дожить!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

первые ага как все хотят ниче не делать и деньги получать. второе, готовы работать не богатея, тоесть как обычно получать. а если подумать, например обычный купит колбасу, получает мож там тыщ 20. в месяцю и на колбасу мож уходит в месяц например четверть этого, но еще и другие покупки. а богач, например получает миллион в месяц, и сколько не дай денег человеку будет мало. например миллион да, он уже не колбасу купит а черную икру например, и тоже наверно четверть миллиона уйдет, и другие покупки тоже дорогие. помоему выходит тоже самое 😄

Загадка(Простая)

развернуто)

Виктор Шаламов

Да нет. Мир состоит из паразитов, которые паразитируют на других, отнимая у них заработанное тем или иным способом, и трудяг, которые деньги зарабатывают своим трудом. Придурками трудяг называть может только придурок. Потому что на них мир и держится. Без трудяг паразиты моментально вымрут. Паразиты ведь как глисты. Вот в СССР этих глистов успешно выводили, но в итоге всё таки глисты победили.

Загадка(Простая)

правильно.

Виктор Шаламов

Спасибо.

Александр Белый

По большому счету - да. Первые нанимают "умненьких" негодяев, которые за привилегированное место у корыта обеспечивают возможность физического, экономического и морального угнетения вторых, дабы они никогда не поумнели.
Если вкратце - что такое рыночный капитализм, то я скажу так: это результат сговора кучки богатых против толпы бедняков.

Читатель

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты –
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже – как умею.
Ни к кому претензий не имею –
Каждый выбирает для себя.

Загадка(Простая)

Поэтический клуб пора на сайте организовать.Так много пишут! 🌹

Читатель

Вряд ли получится

Загадка(Простая)

Я столько в жизни не видела талантов,как на этом сайте.

Читатель

М-да...

Михаил Ильгов

Вопрос некорректен. Если ты придурок, который хочет работать, ты сделаешь все, чтобы начать работать, ведь ты не бездельник. Следовательно, ты перестанешь быть придурком. А если ты бездельник, как ты выразилась, то тебе и деньги то не нужны, ведь зачем они бездельнику? Ему и на диване хорошо

Tatyana Forysiak

Большинство людей ничего не достигли, потому что они тратят свои силы на достижения целей других людей.Они вынуждены работать каждый день, чтобы заработать на жизнь - и это полная зависимость и времени, денег и тела и здоровья.Обычный человек просто не знает свою цену и цену деньгам.

Загадка(Простая)

класс!

Oleg Ы

мир состоит из йотов - это копии людей, сделанных уграми - "люди тени" - они мало помалу захватывают мир. фильмы-ужастики - просто подготовка людей к настоящей реальности. Им пофигу богатство - оно им надо для просто того, чтобы вас поставить в зависимость..

)))))

Подари Улыбку Мне ))))))

мало того что придурки)))) +лицемерие+ зависть+ жадность и не благодарность. А женщины вообще на 99% - состоят из мошенниц которые пользуются мужчинами , при этом сами то- не умеют даже детей воспитать, потому что мозгов как у куриц.

Александр ))

Не жестоко о женщинах???

Подари Улыбку Мне ))))))

возможно, но это мое мнение

Александр ))

Да уж...

Мария

У того же автора Б.Шоу )) есть цитата как бы в продолжение сказанной вами--- "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного - научиться жить на земле, как люди." ))

Александр ))

У Б. Шоу много цитат, как вам эта, - Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Мария

))) часто так и бывает ))

Александр ))

Спасибо!!! Редко кто читает сегодня, Бернарда Шоу тем болеее...

Мария

)) и вам спасибо за вечно- актуальные цитаты!

Александр ))

Не за что!!!

Павел Шадский

Малость не так! Вы хотели сказать про придурков которые не зарабатывают? Ибо работая на кого то разбогатеть нельзя в принципе, иначе работодатель просто будет терять разбогатевшие кадры, или зажравшиеся!

Загадка(Простая)

согласна.

Анна

Если тебя интересует то чем ты занимаешься, то скорее относишься к придуркам, потому что редко это приносит доход. Я имею ввиду мою любимую страну. Природные ископаемые мы не имеем ввиду, правда?)))))

Александр ))

Мы интеллектуалы..

Анна

А то!)))))))

Чеширский Кот

мир состоит из сволочей которые убили много смелых людей и запугали остаьных !!чтоб добится своего положения !! в мире остались восновном только трусы !!! остальные подлежат уничтожению !!

Александр ))

Знаю. Особенно сейчас, нескончаемое кумовство и коррупция... Батя покойный говаривал не раз о сталинских репрессиях, - Дыма без огня не бывает...

Чеширский Кот

по офицальным данным за всё время правления сталина было посажано 2 милиона а растрелено 600 тысяч много конечно но это за весь перюд !!! вы ещё не забывайте что время такой было !! вон в америке в середине 30х запретили людям иметь золото нашли золото 10 лет тюрьмы !! надо было его продовать государству за копейки !! одно из величайших ограблений народа !!а сейчас они нас демократии учат !

Александр ))

Хватит о политике Иван!!! И так уши вянут от либеральных гадпний по всем каналам...

Чеширский Кот

хорошо !!! мне в принципе и так уже убегать надо !!! все !!спасибо за обшение !!!

Александр ))

Удачного вечера!"!!

Виталий Евдокимов

Первые-не бездельники, а сволочи, вторые-не придурки, а мудрые и психически уравновешенные люди.Американские психиатр решили, что тяга к богатству и к власти-психические заболевание .

Загадка(Простая)

Интересный факт!

Владимир Анатольевич

Вы ошибаетесь,если думаете,что деньги зарабатываются.....Нужно швырятся большими деньгами и уметь беречь маленькие.И тогда большие деньги становятся маленькими,а маленькие-большими

Антон Ягодзинский

Согласен что есть такие категории людей, но есть и другие, на мой взгляд. Такие, например, как идейный, или просто трудяги, или тех кто ради своей цели и денег и власти готов трудиться

Диман Гетманский

Те самые "придурки" работают ради мира на земле, а бездельники - это чиновники, так как они имеют деньги, не работая. Вывод: С миром всё в порядке, это людям п**дец. 🇺🇸 🚀 💣 🌍

Татьяна Рычкова

Просто так деньги не получишь даже от придурков , надо что-то организовать . значит подумать . принять какие- то меры , проявить артистизм. ораторские способности. Тоже не просто.

Александр ))

Или богатого предка...

Александр *********

если бы это было бы так то тогда всё было всё ясно А так с начало обворовало страну и людей А потом людей посадили на кредиты Тут по неволе будешь работать что б снять петлю с шеи