Meloman

Сколько ступенек на Потемкинской лестнице??

Ответы
Галина Ясная

Сколько ступенек у Потемкинской лестницы? - 192. А было – 200, но строящаяся магистраль «съела» целых восемь ступенек. Кстати, Потемкинская лестница вошла в десятку самых красивых лестниц в Европе и стала шестой по красоте.Потёмкинская лестница — бульварная лестница, ведущая к морю в Одессе. Архитектурное сооружение в стиле классицизма, являющееся памятником архитектуры первой половины XIX века и одной из главных достопримечательностей города.

Галина Ясная

Там уже лишились всего и нет этому конца.А хочется ,чтобы было как раньше.Я часто приезжала в Киев,потом в Чернобыль.....в Крым.Вот и хочу мира всем.Может это поможет им понять,всю ложь ситуации.А в Одессу мне всегда хотелось попасть и Севастополь.....еще с детства.....

Meloman

Еще попадете, время достаточно.

Галина Ясная

Конечно. 👍

Meloman

ага..

Оля Боброва

Первоначально лестница состояла из 200 ступеней, разделённых площадками на 10 равных маршей[3]. В настоящее время лестница состоит из 10 маршей и 192 ступеней, так как при расширении территории порта и устройстве насыпной набережной восемь нижних ступеней были утеряны.

Meloman

точно.

Ирина Ириночка

Потемкинская лестница -восьмое чудо света! а вот про ступеньки там не пели, а я и не помню, хотя когда-то читала.

Meloman

понел.

Н!
Натусик !!

Честно не представляю, но представлялась возможность по ней подниматься. Хоть и в детстве.

Meloman

ок.

София Петрушанко

192, было 200, но на месте 8 ступенек лестницы был построен приморский бульвар

Meloman

ок

Светлана Крамарева

Было-200, сейчас 192.На восьми ступеньках построен Приморский бульвар).

Meloman

да.

Светлана Крамарева

Я умная?)))

Meloman

ага.

Светлана Крамарева

А ты этого не замечаешь.

Meloman

http://msgplus.net/flashAnim/anim/b013.swf

Оля Телешко

вопрос на засыпку.. по моему 200.. или нет. когда-то считала но не помню(

Meloman

. 😮

Оля Телешко

сколько?

Meloman

Оля Телешко

еще 8 Я ДОРИСОВАЛА 😄

Татьяна Тюрина

не поверите,сама лично их пересчитывала,но увы сейчас не вспомню

Meloman

192.

Татьяна Тюрина

уже нашла блокнотик с записью,и правда 192

Meloman

я вчера вечером считал))

Татьяна Тюрина

а вверх или вниз шли?

Meloman

вниз.

Татьяна Тюрина

А обратно наверх не пошли?Я пошла,а другие на эскалаторе

Meloman

и назад ходил тоже.

Лю
Людмила

А ЭТО обязательно знать..среднестатистическому гражданину?

Meloman

конечно может.

Таша Т

меня смущает ,что он долго принимает решение)))Люда,ты там поаккуратней....

Лю
Людмила

Хорошо....а то ведь с лестницы падать....страшновато.

Таша Т

😄

Роза Слобожанюк

только мечтаю съездить в Одессу! как побываю - сосчитаю!!

Meloman

хорошо.

Просто Зайка))

Подозреваю, что вы это знаете... 😉 может поделитесь???))

Meloman

вчера сосчитал.

Просто Зайка))

Ну скажите пожалуйста, сколько же их???!!!

Meloman

192.

Просто Зайка))

:Oого! мерсибо)))

Meloman

🌹

Ольга (Донецк)

Года три назад считала, но уже не помню 😞

Meloman

192.

Ольга (Донецк)

Точно! Зато помню: вся Одесса в лестницах. Тоже Потемкин постарался? 😉

Meloman

😄

Ол
Олелия

192-1 , которая почти сравнялась с землёй

Meloman

как знаете?

Елена Остапенко

изначально было 294.Сейчас на 6 меньше...

Meloman

кто это сказал?

Елена Остапенко

...справочник))

Meloman

не правильно.

Елена Остапенко

справочники разные бывают)))

Meloman

ага, бывают.

Раиса Архипова

Это в Одессе? Было 200, когда я там была.

Meloman

шо вы говорите?

Да
Дана

считала, считала и просчиталась/)

Meloman

сбились со счету?

Да
Дана

да

Meloman

печалька.

Olga- Olga

не знаю,не бегала там... и ск ????

Meloman

почему, любите зиму?

Olga- Olga

нет...холод-это не наш вариант...я люблю межсезонье... переходы от весны к лету,от лета к осени

Meloman

понятно.

Olga- Olga

ну удачи, летний симпатяга,на все времена...

Meloman

спасибо. взаимно.

Ксения Срибная

121 по моему. но точно не помню)

Meloman

сама считала?

Ксения Срибная

да . но на 50 сбилась. мне потом тетка моя сказала. сколько на самом деле)))

Meloman

и сколько она тебе сказала, 121?

Ксения Срибная

да вроде. а что? я если честно не очень помню. а что?

Meloman

ну ниче, это не важно))

Таня Котова

не приходилось там бывать

Meloman

плохо.

Таня Котова

побывай сам там и узнаешь

Meloman

я вчера считал.

Таня Котова

чего?

Meloman

ступеньки

Таня Котова

молодец

Ольга Иванова

Не была в Одессе,не знаю.

Meloman

ясно.