Сергей Т

Что спросить у избыточно серьёзных, чтобы их развеселить?

Ответы
Раиса Уварова

у нас в группе один парень говорил очень "серьёзно" на любую тему, при этом нарочно делал ударения неправильно, например, КамбоджА, все покатывались от смеха, потому что в этот момент стояла рядом кураторша, которая именно так и произносила это слово,,,,,

Сергей Т

Молоток! А то аж выворачивает, когда слышу "дОговор", "звОнит", "преНтендент"... :)))

Раиса Уварова

Да, мне тоже не нравятся такие ляпы. У нас очень красивый язык, смотрю любые передачи, связанные с написанием, происхождением слов. Вас, Сергей, с Праздником настоящих мужчин! Всего доброго!

Сергей Т

Благодарю! 🙂

Андрей Уно

Чтобы их не огорчить и в лицо не получить у избыточно сурьёзных челов НУЖНО ласково но смело тихо оденьгах спросить . Где , восколь , когда и сколько можно сразу утащить.

Сергей Т

Что-то в этом есть 🙂

Андрей Уно

Будь здоров .не кашляй громко .и придёт благая весть чо на этом свете дюди тоже неплохие эсть

Сергей Т

Ищи дюдей - и на свету и в дыме,/
И хоть надежду иногда лелей,/
Что встретишь, и накормишь, и обнимешь, /
И может быть не огребешь люлей...

Андрей Уно

Красава!!! Этт ты сам .респект держи краба

Сергей Т

Дык, ясен пень, а кто ж еще! :))

Фило Софочка

Серьёзный человек и человек без ч/ю это разные типы людей. помню песню"Как жену найти непросто-верьте слову,чтоб она была серьёзной и весёлой..."

Сергей Т

Думаю, эти типы граничат по слову "избыточно" :))

Марсианка

Можно не спрашивать, а просто комплимент сказать, для начала появится улыбка, а далее уже можно говорить, что угодно, как пойдёт )

Сергей Т

Интересный вариант, спасибо 🙂

Марсианка

Нзчт )) 🙃

Физическое Лицо (Ж)

избыток серьезности-ни что иное, как скрытая ирония и завуалированный сарказм над бюджетными баянистами

Сергей Т

Вас зовут Столей? :))

Физическое Лицо (Ж)

просто "оль"

Сергей Т

А-а-а! :)) Ну, этого я не знал :))

Сергей Т

Я рад

Нина

как ты мне нравишься, такая вся сдобненькая, наверное и вкусненькая, так бы и съел, да разве разрешишь?...

Сергей Т

Хмм... А если это мужик? :)))

Нина

Как же мне повезло, что тебя так много...

Сергей Т

Это звучит двусмысленно :))

Нина

додумайте сами... 😝

Сергей Т

Не, спасибо, я как-нибудь так... :)))

Лариса Бочкарёва

А что сказать избыточно агрессивным ? Их пытаешься развеселить, а оказывается это мартышкин труд )

Сергей Т

А с агрессивными лучше вообще не общаться, если не знаете, как 🙂

Лариса Бочкарёва

Я так и делаю, просто перестаю общаться, не доводя до оскорблений, объяснять бесполезно. Один раз обожглась, больше не хочу и останавливаюсь

Сергей Т

Ну да, это вариант. Спрашивать "почему вы мне хамите?", объяснять, что вам не нравится такой стиль общения - в данном случае бесполезно. Либо молча покинуть беседу (и по желанию - забанить неадеквата), либо ответить ему мощнее, чем может он сам. Тогда уже он будет от вас прятаться. Есть и третий путь - поиграть с ним в психолога, то есть отнестись, как к пациенту, который после сеанса покинет ваш кабинет и унесет свои заморочки с собой. Но это требует не только навыка общения на понятном агрессору языке, но и знания психологии, чтобы правильно вырулить беседу, куда вам надо.

Лариса Бочкарёва

Это правильно. Но не зная собеседника , можно и нарваться. Как у меня было. На невинный вопрос получила ушат дерьма, попыталась объяснить и сгладить ситуацию. А в ответ получила еще больше, причем с отборным матом. Три дня в себя приходила. Теперь сразу прекращаю разгововор

Сергей Т

А вот тут и нужны навыки в психологии - чтобы по первым фразам вычислить, с кем общаетесь. Потом можно уточнять картинку наводящими вопросами, но в общих чертах классифицировать можно обычно уже по первому предложению.

Лариса Бочкарёва

Просто давно тут общалась и такого никогда не было. С первого ответа не разобралась. Да, видно, сильно расслабилась. Теперь уже чувствую )))

Сергей Т

Ну, за чувствительность! :))

Elena Hvan

Бесполезно, пыталась, столько глупостей назадавала а они : вот дура! Даже шутки и близко не поняли

Сергей Т

Ну так и стоит ли продолжать? 🙂

Elena Hvan

Я не хочу серьёзных, хочу веселых людей в мои ответы

Сергей Т

Не жди чуда - чуди сама! :)))

Elena Hvan

Чужу 😂😂😂

Сергей Т

Это правильно, поддерживаю! 🙂

Елена Галкина

Меня спросите. У меня туго с юмором. Тигры плохо шутки понимают, могут загрызть ахахахах!

Н*
Наталька ***

предложи посмотреть им в зеркало в моменты обдумывания сверх серьёзной задачи 😉

Сергей Т

Кому должОн, я всем прощаю :)))

Н*
Наталька ***

ладно))отмаз катит))

Сергей Т

Блин, прикинь, не могу нормально ответ в той ветке отправить, всё какие-то куски улетают...

Н*
Наталька ***

да я и кусками пойму))

Сергей Т

Это хорошо 🙂

Иван Ушаков

что-нибуть настока серьезное чтоб их с ног сбил ващ интелект 😝

Сергей Т

Отвечать не будут. :)) И от обиды либо покончат в себя, либо наложат себе в руки! :))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Бесполезное это дело! Уж слишком они зациклены на своей несчастной персоне 🙂

Сергей Т

Я смотрю, большая часть ответивших считает именно так. Еще несколько человек предложили варианты сомнительной эффективности. 🙂 Выходит, что никто не знает, что с этим делать! 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Оставить их в покое , это самое лучшее пожалуй ))

Сергей Т

Это самое простое, пожалуй. 🙂 "Я чё-то этого не понимаю, отойду-ка подальше, чтобы не задело!" :))
Но все так или иначе сталкиваются с непонятными ситуациями, и жизнь прямо-таки вынуждает нас находить решения. 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Так вот поймите одну вещь! Зачем себе осложнять жизнь? ) Поступайте просто , не усложняйте себе жизнь ) проще смотрите на всё и всех ) образование это конечно неотемлемая часть нашей жизни...но блин оно так засоряет наш разум! Так блокирует наш ум! Чувства , и прочее) я не имею высшего образования , но и то что я знаю , чему научена мне иногда мешает в том , что бы проявить саму себя такой какая я есть ...я могу мноооого тут написать , но не буду ! ))))))))))))))))

Сергей Т

"Зачем себе осложнять жизнь" - это позиция ленивого ребенка. "Зачем делать уроки?", "Зачем мыть посуду, всё равно снова испачкается", "зачем чистить обувь, всё равно на улице грязно". Это может облегчать жизнь, но... У нас в класс был мальчик, назовем его Лешей. Он тоже не хотел мириться с образованием, засорявшим его разум. После последнего урока в году у нас была уборка в классе, и под его партой нашли его тетрадку. 96 листов в клеточку были изрисованы крошечными солдатиками, которые на каждой странице толпами шли друг на друга войной. И всё. Впечатление на нас всех это произвело очень тягостное.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно ) живите в своих мерных рамках , смотрите на всех со своей колокольни )

Сергей Т

Прикольно 🙂

Ирина Андронова

Спросите-почему они такими стали?..Узнаете-много страшного!..и много Горя!...

Сергей Т

Страшного я сам рассказать могу. Далеко не факт, что у всех "страшное" будет причиной их серьезности.

Ирина Андронова

У меня-Так!

Та
Татьяна

спросите что-нибудь, а то настроение куда-то подевалось 🙂

Сергей Т

Удачи. 🙂 Если будут вопросы, завтра продолжим. 🙂

Та
Татьяна

хорошо! очень уже слежу за своим желанием спать, становится весело от этого 🙂

Сергей Т

О, у меня еще много всяких веселых методик 🙂

Та
Татьяна

уснула почти мгновенно! и сон получился хорош!

Сергей Т

Рад за вас 🙂 А сон запомнили? 🙂

Юлия Пак

Если нет чувства юмора, то ничего не выйдет, да и зачем?

Сергей Т

"Попытка не пытка, правда, Лаврэнтий Павлович?" :))

Юлия Пак

Вам видней, Иосиф Виссарионович!

Сергей Т

:))

Ирина Крутакова

Меня развеселил вопрос про взятие Бастилии!)))))))))))))))

Сергей Т

О! Таки как минимум один надежный вариант мы уже знаем 🙂

Мария Марковна

как они себя чувствуют, когда случайно"газы" пустили

Сергей Т

Интересный вариант 🙂

Аллаツ

не скучно ли тебе, дЕвица? не скучно ли тебе, синяя?..)

Сергей Т

Хороший вариант! :)) Особенно для мужиков! :))

Аллаツ

ну тогда главное цвет на голубой не менять))

Сергей Т

Гггг! :)))

Пух!!!!!!!

Может сформулировать по другому:-Как спросить.........

Сергей Т

Интересная мысль 🙂 Первое такое предложение за три с половиной года 🙂

Оле Луковое

избыточносерьёзные-это зануды,так что бесполезно)

Сергей Т

Ну... Кое-какие варианты народ все-таки советует. :))