Альбина

Этикет, правила хорошего тона?

Ответы
Андрей

Умение общаться — это и искусство, и наука.

Это — определенный свод правил, которым не пренебрегали наши предки.

Эта нехитрая наука облегчает нам жизнь, уберегает от излишних волнений и стрессов.

Хорошие манеры, правила этикета — это понятие возвращается в нашу слишком ускоренную и не слишком нравственную жизнь.

О ком можно с уверенностью сказать, что он человек воспитанный?
О том, кто относится к ближнему с подлинным уважением, идёт ли речь о его доме, личной жизни, вкусах, взглядах, поведении, выборе друзей.
О том, кто никогда никогда не бывает бестактным.
О том, кто не бывает назойливым.
О том, кто никогда не бывает в тягость, не бывает фамильярным, во всём соблюдает меру, знает правила гармонии, ему чужды фальшивые ноты.
Он уважает права старших, учтив, предупредителен и обходителен по отношению к женщине.
Хорошо воспитанный человек в любых обстоятельствах знает, что надо сказать, написать, сделать, надеть, он умеет держать себя в присутствии монарха и нищего!

Альбина

а на сайте какие вам попадаются люди воспитанные с тактом, соблюдают субординацию? Мне попадаются грубияны и хамы?

Андрей

Кого-то в ЧС,кто-то сам понимает..

Аркадий Тюрин

Да, правила поведения, общения в довольно широком понимании: одежда, умение пользоваться столовыми приборами и т.п. Для разных слоёв общества, стран и времён -разные.

Владимир Попов

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем.

Ал
Александрович

Правила хорошего тона нужно применять, исключительно сообразуясь с показателями морального фона, сложившимся вокруг беседы с tet-a-tet...

Владимир Лысенко

Альбина привет !!Правила такие ,относись к людям так, как хотела чтобы они к вам так же относились..В библии есть заповеди...

Жанат Файзуллин

Бывают такие случаи в жизни,что проще матом обложить ,либо кулакам дать волю...иначе в грязь втопчут-не отскаблишь!!!

Олег Чернов

Это правила английского цинизма и высокомерия России до Екатерины к царям на ты обращались, и всем по кайфу. ..

Александр Тихонов

Правила хорошего тона - в крови!!!! На уровне ДНК!!!!! Всё, что называется Этикетом - мне ближе сервировка стола.....

Александр Бороденчик

Если они идут от души то это золото а не человек, если это маска, напускное то лицемерие, гадко...

Альбина

мне нравиться такой вариант

Влад Потолуй

Геббельс говорил : когда я слышу слово "культура" рука сама хватается за пистолет!

Neel Ray( London)

ЭТИКЕТ = ВРОЖДЕННАЯ ПРИЧИНА (УХОД).
БЛАГОВОСПИТАННОСТЬ = ОТРАЖЕНИЕ ЭТИКЕТА.

Neel Ray( London)

ПОЖЕЛАЙТЕ ВАМ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОГО ДНЯ.

Neel Ray( London)

Я ЖЕЛАЮ....... ВСЕ ПРОИСХОДИТ ХОРОШЕЕ ДЛЯ ВАС.

Сварожич

Просто правила введенные в России в 1717 году. Попримеру франции.

Сергей Громов

Если бы... Чаще противопоставить себя другим и не более того.

Крысанов Андрей

"Этикет - это разум для тех, кто его не имеет."(с) Вольтер

Александр

Не сморкаться в занавески, остальное не столь важно...

Ай Кидо

"этикет- это разум для тех у кого его нет" Вольтер

ДА
Дмитрий Андреев

бред людей создавших клан управленцов народами

Алекс С

вначале выслушай собеседника азатем говори))

Владимир Тупиков

Это правила поведения человека в обществе.

Александр Белый

"Желаю, чтобы все!.." - "... и Вам того же".

Александр Белый

Этикет по - Шариковски. "Собачье сердце" М. А. Булгакова. 🙂

Александр Белый

За что? Я ведь и на вопрос - то не ответил. Вероятно, да. Свод правил поведения в обществе. А вообще - то проще погуглить. 🙂