Грешник

ревность это неуверенность или слабость?))))

Ответы · страница 3
Лариса Хомич

Собственнический инстинкт. На самом деле нерациональное чувство: без повода глупо, с поводом - поздно...

Светлана Костина

Ревность,это плохо контролируемое чувство.Не ревнуют равнодушные.А вот показывать её -это глупость.

Elena

Это боязнь потерять близкого человека из -за того, что чувствуешь, что кто-то может быть лучше тебя. .

Elena

Смело, но неразумно! )))

Грешник

почему не разумно)))хотя в этом деле разум не главное)

Elena

Женщины коварны и мстительны. .не забывайте !))

Грешник

может быть конечно ,но мне такие по подались,может из за того что я был честен изначально)

Elena

Может. .

Роза Строгова

Ум ищет правду , а мудрость - истину ! И не тот счастлив кто прав и ревнует ! А тот прав, кто счастлив !!!

Надя Солнечная

В одной древней книге прочитала :"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей."

Людмила Варивоцкая

РЕВНОСТЬ---ЭТО НЕДОВЕРИЕ! Значит,нет ВЕРНОСТИ у самого......Грешен,батюшка,грешен... ( Это я испытала...)

Грешник

испытала что?я вам ни разочку не изменял))))так что не так уж и грешен получается)

Людмила Варивоцкая

Я ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЯТА ВАМ ДАЛА ОТВЕТ. У МЕНЯ МУЖ МНЕ ИЗМЕНЯЛ... А НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЛСЯ,НЕ ДОВЕРЯЯ МНЕ И ПОДОЗРЕВАЯ... ГОВОРИЛА ЕМУ:" БОГ ТЕБЯ НАКАЖЕТ ..." Вот и наказал. Освободил меня от него...Т ТАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ!

Грешник

так то ваш муж,я то тут при чём?

Людмила Варивоцкая

НАИВНЫЙ... Я ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС... ПОТОМ НА ПОСЛЕДУЮЩУЮ ВАШУ ФРАЗУ---ОТВЕТОМ СНОВА... ВАМ МИРА! ЛЮБВИ! ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!(Ведь те,кто задают вопросы ОТ КОГО-ТО...,считаются и авторами в общении. Что их волнует,о том и спрашивают...)

Грешник

нет ВЕРНОСТИ у самого......Грешен,батюшка,грешен... в вопросе то про меня ни слова,как и про мою партнершу,просто мнение людей на этот социальныйьвопрос

Людмила Варивоцкая

СЧАСТЬЯ ВАМ! ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!...ЛЮБВИ! НЕЖНОСТИ! ДОВЕРИЯ! " А годы летят,наши годы,как птицы летят..." ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА...ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!🍒🍒🍒🌼🌼🌼🌼🌼☀️

Ел
Елена

скорее отсутствие любви, отсюда неуверенность, параноидальный психоз, желание всё контролировать

Estrella

ревность, это бесполезная эмоция, на которую не стоит тратить свою жизненную энергию...😉👆

Анатолий

это проявление эгоизма. Эгоизм - это неуверенность? или слабость? По-моему - ни то, ни другое.

Любовь

ЭТО даже обьяснить не возможно ! КАК то внутри пакость такая взбунтует хоть караул кричи !!!

Тася Гаврик

Это нормальное природное чувство собственности, развитое с рождения у каждой личности))))

Надежда Котенко

это чувство присуще почти каждому(собственность), каждый хочет, что бы только его любили

Лидия Борисовна

Это одна из черт характера человека, который очень любит только себя( самолюб, ,эгоист).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ревность- это слабость, это неуверенность, это страх. ! Но я считаю в меру-это нормально!

Ruslan

Ни то, ни другое! Это нормальное, здоровое чувство, присущее любому живому организму....

Грешник

😳 мой организм мертв получается🤔

Ruslan

Чужой мужик будет подкатывать к вашей девушке, а вам....все равно?🤔

Грешник

ну дык есть повод гордиться ....ведь раз ещё кому то нравится она а иначе есть повод призадуматься ....

Грешник

да ...моя женщина многим нравится и многие обращают на неё внимание ....правда это не значит что она отвечает им тем же

Ир
Ирина

не уверенность в себе,в первую очередь,и еще собственничество на обладание партнером.

Наталья Вованова

Всегда была уверена в том, что ревность - удел СЛАБЫХ людей, неуверенных в себе..........

И*
Ирина ******

это желание любви и боязнь потерять близкого человека, отсюда контроль и недоверие

Тамара Алексеевна

Ревность она разная бывает. Например Иисус с ревность относился к служению Богу.

Грешник

так и каин с авелем разобрался из за ревности к Богу

Тамара Алексеевна

Если это и была ревность, то неуместная Бог предупредил Каина" И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
(Книга Бытие 4:6,7).

Ирина Кравчук

ой......все зависит от человека....Главное - влюбиться, а потом....как получится)))))))))

Грешник

от любви до прибить расстоянице не большое))))

Ирина Кравчук

ага))))))))....если мужчина не даст повода, то...ревности не будет)))))))

Грешник

а женщин мы исключаем)))их ревновать грех

Ирина Кравчук

))))))))))))))).....ревность - это болезнь)))))))..надо избавляться!!!!!!)))))

Грешник

это касается тоже только мужчин))))