Инга

Женщины, девушки подскажите рецепт вкусной солянки

Ответы
Антон Першин

Необходимые продукты:
На 2 горшочка (объемом ~ 750 мл каждый)
Картофель - 1 шт.
Огурцы соленые - 2 шт. (~ 100 г)
Мясные изделия (сосиски молочные, копченая колбаса, копченое мясо и т.д.) - 200 г
Оливки (черные или зеленые) - 20 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 4 ч. л.
Вода - 1 л
Соль - 1 ч. л.
Перец черный молотый - щепотка
Приготовление:
Картофель, соленые огурцы, мясные изделия, репчатый лук и морковь нарезать соломкой.
Оливки - колечками. В горшочки сложить все нарезанные продукты. В воде размешать томатную пасту, соль, перец.
Налить в горшочки. Горшочки накрыть крышками и поставить в духовку, разогретую до 200°, на 1,5 часа. Солянка в горшочках готова. Хоть и не девушка готовить люблю и умею 🙂

Инга

Спасибо, не часто встретишь мужчину умеющего, а уж тем более любящего готовить.

Антон Першин

Я в армии был нач. продом. Так что привычка скорее всего. Так как раз в месяц готовка для 200 человек!! да и вообще поварам надо давать рецепты 🙂

Инга

ой, у нас же тоже бывший нач.прод работает, надо еще у него спросить)

Антон Першин

вот мужика сдал 🙂

Ирина Яваева

Мне очень нравится из курицы. Отварить курицу, убрать кожу и кости. Пожарить солёные огурцы, лук, добавить томат. Положить поджарку в бульон, добавить маслины, каперсы, сметану. В тарелку ломтик лимона и зелень. По рецепту морковь не кладут, но я её использую. Мне так нравится. Приятного аппетита.

Инга

Спасибо.

Татьяна Иванова

так много писать.....не хочется)))) загляни в гугл...там много рецептов...выбери на свой вкус! приятного аппетита!

Татьяна Иванова

я варила в одной воде окорочок, говядину...этот бульон-основа.колбасу копченую и докторскую нарезала соломкой, так же и мясо...соленые огурцы тоже соломкой и немного припускала на сковороде с раст. маслом. отдельно зажарка-лук обжариваешь с томат. пастой.все это в кипящий бульон на медл. огонь. Колбасу, мясо, огурцы, зажарку, можно пару кусочков лимона.Не забываем конечно про специи)) по вкусу...когда подаем,в тарелку кладу несколько черных оливок без косточки, сметану и лимон...Мои обожают солянку! Вроде ничего не забыла...)))Это обычная мясная, есть с копченостями, есть с рыбой...

Инга

все таки уговорила)) спасибо

Татьяна Иванова

если чего то не понятно, спрашивай)))

Инга

все ясно, я примерно так же готовлю, огурчики только не всегда приспускаю

Татьяна Иванова

да и не обязательно))

Нина Шумейко

Будет вкусной тогда ,когда сработает ваша фантазия!

Анна Конченкова

солянку не очень люблю поэтому не готовлю её ...

Галина Власова

Солянка как второе, или как первое блюдо?

Инга

первое

Татьяна Картамышева

Если в мой мир ко мне зайдете, напишу....

Marina Margo

да все элементарно, Ватсон)))

Макс Банников

и приготовьте)

Инга

ясно, моей кулинарии не доверяют)))))))))))))))

Макс Банников

Очень даже доверяют) Но вдруг рецепт будет с подвохом?)

Инга

по вашему я могу туда закинуть гадость или отраву?))) я ж и семью этим кормить буду

Макс Банников

Тогда спокоен. Жду угощения) Хотя бы описания

Инга

ок

Алексей Руденко

с капустой

Инга

весь рецепт?)