Владимир Титов

ЭКО - это выбор одного-двух зародышей из десятка оплодотворенных в пробирке, а остальные? Я считаю это убийством - а вы?

Ответы · страница 2
А*
Анна *****

Криоконсервация эмбрионов — жизнеспособные эмбрионы замораживают и хранят при температуре жидкого азота. В дальнейшем эмбрионы могут быть разморожены и осуществлен повторный перенос в матку для достижения беременности.

Владимир Титов

Вопрос не про эту часть эмбрионов. Кстати, срок хранения не может быть бесконечным.

А*
Анна *****

срок хранения эмбрионов не ограничен

Дмитрий Дмитрий

Я шас вам один умний вешш скажю, но толко ви не обижяйтесь. Как биолог биологу. Это сперматозоидов много, а яйцеклетка для процедуры берётся одна. Таким образом, зародыш при ЭКО один. Удачи в дальнейшем изучении вопроса. ))

Владимир Титов

Женщину стимулируют - забирают до десятка яйцеклеток, далее оплодотворяют все, выживает часть - из этой части отбирают наиболее подходящие, остальные либо замораживают, либо уничтожают.

Татьяна Ива

Что бы считать это убийством вы должны иметь возможность вырастить этот десяток оплодотворенных зародышей. Вы имеете такую возможность? Нет? Тогда вы не достигли уровня. при котором имеете право на такой гуманизм.

Владимир Титов

Бездетные могут усыновить детей и не идти на ЭКО.

Татьяна Ива

И усыновлять большинство тоже не готово, даже из тех, кто с вами согласен.

Владимир Титов

Усыновлять не готовы, а уничтожать "лишних" - готовы.

Татьяна Ива

Так вы просто против ЭКО? Тогда извините, я с вами соглашусь... ТО что природой не дано, не стоит насильно делать.

Владимир Титов

В этом то и суть. Спасибо за ответ.

Морра Крюгер

эко - шанс парам, которые имеют проблемы завести то, чего они хотят и принести счастье. я считаю это прорывом в медицине, который значительно осчастливил людей и мнение об "убийстве" (ох лол) считаю мракобесием. медик

Владимир Титов

Ваше мнение услышал. Свое не изменил Спасибо за ответ.

Иван Иванович

Интересно, а у таких откуда возьмётся душа? или это скотины?

Владимир Титов

Не понял вопроса. "у таких" - это у кого?

Владимир Титов

Насчет души - сложный вопрос. Такие живут - нормальные люди, по моему мнению. Лично не знаком, просто мнение. А чтобы доказывать - это вообще другая тема. Этот вопрос - именно узнать мнение, а не доказательства.

Иван Иванович

а то твоему то когда душа попадает в тело?

Иван Иванович

а без души, одно тело, это скотина

Svetlana Konstantinova

Нет не считаю, кому суждено родиться рождается, я была такая плодовитая, что наверно родила бы кучу детей, но нищету плодить( как говорят) для матери очень больно. Вырастила троих успешных детей, уже шесть внуков.

Куликова Марина

в жизни всё подчинено ОТБОРУ. Хочешь есть - убиваешь животных, хочешь пользоваться т/б - вырубаешь лес.. Используешь пластиковые пакеты - засоряешь планету.. И т.д. и т.п. Как-то так. И очень грустно как-то от этого.

Владимир Титов

Есть такое. Вопрос не о фактах, а о том, чтобы называть все своими именами. Вот вы ответили прозрачно - спасибо за ответ.

Виктория ....

Если когда-то в жизни вам придётся выбирать между финансовой независимостью и сексуальной привлекательностью, выбирайте финансовую независимость. С годами она станет вашей сексуальной привлекательностью.

Ирина Немашкалова

Да кто его знает.Я жду внучку,тоже Эко было.Да дай бог,чтобы все рожали .А убийство или нет,главное результат.Что же делать,если каждая 5 пара не может иметь детей.Тут все средства хороши,главное-результат.

Владимир Титов

"Так пусть появится кроха,и не важно каким путём." Я не задавал вопрос о допустимости "каким путем". Вопрос о мнении. Ваше услышал: "и не важно каким путём". Спасибо за ответ.

Ирина Немашкалова

Сколько людей,столько и мнений.А что это вас такой вопрос заинтересовал?

Владимир Титов

Слушал интервью одного священника. Ему задали вопрос про ЭКО. Я узнал о мнении церкви об этом. Поразило, что по закону эмбрион не человек. Зародыш до 24 недель - не человек. Поэтому аборты по закону - не убийство. Но люди осуждают таких матерей как убийц своих детей. И тут мне стало очень интересно: получается, что в душе люди осуждают аборты, но приемлют уничтожение эмбрионов. Самое интересное - биль о правах человека - эмбрион получается не человек - иначе бы он получил все права по закону. Но!!!! Внимание - если эмбрион - не человек, а здесь кстати часто его называли амебой, икрой на бутерброде (жаль вы не могли открыть комментарии), то значит беременные на ранних стадиях вынашивают "амеб", а не желанных детей?! Так детей или "кучку клеток"? Какие двойные стандарты получаются.

Ирина Немашкалова

Да,интересно.Говорят сегодня по НТВ новая какая-то программа с Лерой Кудрявцевой вечером будет и там будут про Эко говорить.Не слышали?Эмбрион подсаживают через несколько дней после оплодотворения.Действительно,слияние яйцеклетки и сперматозоида.Да,набор клеток.А аборт делают до 12 недель,т.е до 3 месяцев.Ого,если там уже ребёнок,который чувствует,что от него хотят избавиться.Но ведь если бы было так-родила 2 детей и хватит.Так нет же,ещё бывают нежелательные беременности.Ведь 100% метода предохранения беременности нет.Мало родить,надо и что-то дать детям.Поэтому и секса нормального не было,а был страх залететь.Не об удовольствии думаешь,а об том,чтобы не залететь.Что-то меня не туда понесло.

Владимир Титов

Жизнь взвесить невозможно. Я своего мнения не изменю.

Людмила

зародыш-это маленькая клеточка...живая,но не факт,что из нее что-то получиться..А вот на больших сроках беременности аборт, и при рождении выбрасывают на помойку - это убийство, за которое надо судить...

Дикий Обезъян

Автомобиль несущийся по шоссе в вечернюю жару... вообще является супергильотиной для тысяч насекомых. И что? Кто-то об этом сильно задумывается? А теперь посчитайте количество автомобилей в мире.

Владимир Титов

Вот уж никто еще эмбрионы не сравнивал с насекомыми, отвечая на этот вопрос. Нормально так - в центре планирования семьи услышать : "Два из 10 ваших "насекомых" готовы к подсадке, остальных мы как и написано в договоре - уничтожим". Ну в принципе дело терминологии - если эмбрион не считать человеком, думаю эта фраза не должна покоробить слух потенциальных родителей.

Дикий Обезъян

Дело не в насекомых и не в эмбрионах. Чей слух коробит непопадание в яйцеклетку миллиардов сперматозоидов (один все таки попадает - ему и радуются)? Ничей.

Владимир Титов

А при чем здесь сперматозоиды? Из них никогда не вырастит человек, а вот из эмбриона может. http://mama.ru/articles/eticheskie-problemy-eko - почитайте. Я считаю эмбрион - человеком. В этом суть вопроса. Аборт по закону менее 24 недель - не убийство. Но люди все-таки считают это убийством собственного ребенка, чисто по сути. А как раз говорю в этом же русле не только об зародышах, но и об эмбрионах. Ваш ответ я понял - вы не считаете. Спасибо за ответ. А сравнение с насекомыми - это лишнее.

Наталья Набиуллина

Добрый день. С Вами можно было согласиться. Но есть одно - но. ЭКО даёт положительный результат не с первого раза. И некоторые пары желают иметь не одного ребёнка, рождённого при помощи ЭКО.

Владимир Титов

Я ваше "но" знаю и мнение услышал. Спасибо за ответ. Своего мнения не изменил.

Наталья Набиуллина

Добрый день. Это Ваше мнение. И хорошо, что оно у Вас есть.

Владимир Титов

Это не только мое мнение. Есть целые статьи на тему этических проблем ЭКО. А также официальное заявление Православной церкви именно на тему того, что церковь считает эмбрион человеком со всеми правами челвоека, а особенно правом на жизнь и не приемлет некоторые методы ЭКО, когда часть их уничтожается. Поэтому это не только МОЕ мнение.

Ирина Кошелева

Ну начнем с того что в пробирке десятка не бывает. максимум 2-3. А вот прерывание беременности -это уже реальное убийство. особенно на поздних сроках. если это не показано по мед.показаниям.

Владимир Титов

Почитайте "Экстракорпоральное оплодотворение" в википедии в части "Этические проблемы". Возможно википедия не "научный источник". Спорить не собираюсь, детализировать факты тоже. Все есть в информативном поле - не в википедии, так в другом источнике. Я задал вопрос и высказал свое мнение. Ваше услышал. Спасибо за ответ.

Любовь Кияновская(Швед)

да и я вообще против пробирок нарожают дебилов больных потом деньги на лечение собирают все должно быть естественное и раньше были больные но один на всю деревню а теперь наоборот

Владимир Титов

Я с вами согласен. Спасибо за ответ.

Любовь Кияновская(Швед)

спасибо я думала что сейчас будете оскарбльть так как думаю я очень многие думают но за деньги продаются и самое противное что все это дерьмо вдалбивают

Владимир Титов

Почитайте комментарии - вот там меня оскорбляют - это точно.

Сердар Муратгельдыев

Молодой человек .у вас на каждом шагу насилуют грабят убивают оскорбляют .и это в реале а не в пробирках .займитесь живыми рядом сидячими хоть прок будет .мое мнение .ничего личного

Владимир Титов

А прок начинается с декларации прав человека. Ведь затронутые вами проблемы как раз и породили эту декларацию. А на деле - аборт разрешен до 24 недель, а эмбрион вообще даже не обсуждается. Вот с этой точки и начинается отношение людей к другим людям. Если можно не считать человеком зародыша, то можно пинать беременную - ой , а ведь вроде это считается безнравственно - вот на эту тему и вопрос - люди считают безнравственным пнуть беременную, но вот аборт - это норма. Коллизии того, что говорится и декларируется и создают перекос в мозгах - многие слышат одно, а видят другое. По сути одно, а закон другой. И еще - убийство - плохо - все так говорят, но войны не прекращаются. По вашей логике - раз есть войны - не стоит говорить о том, что война плохо, а то не дай бог договоримся до того, чтобы закрыть производство оружия... Подчеркну - речь о сути, о нравственности - не пинать беременных, не трогать эмбрион - думать об этом в душе. Вы что - против такого подхода - хотите не говорить о войне, раз она существует? Не хотите говорить об уничтожении эмбрионов, только потому что это сейчас существует?

Иван Иванович

тогда и месячные это убийство

Владимир Титов

Что вы активно глупости пишете. Почитайте полемику - там есть и про месячные и про презервативы и про мастурбацию.

Иван Иванович

И как найти это? Может копирнешь сюда?

Владимир Титов

Там очень много. Если лень - не читайте. А у меня нет цели насаждать мнение или что то доказать.

Иван Иванович

у может почитаю. так то мне интересно, но не интересно попадать на уже прочитанное

Алла

Выживает сильнейший! В случае ЭКО тот на кого укажет перст судьбы, т.е. врача! Это жизнь! Все и не должны выживать, куда их потом? И так перенаселение грозит нашей страдалице-планете!

Владимир Титов

Я не затрагивают ни вопросы перенаселения, ни бездетность, ни что-то еще. Вопрос простой по сути и я хотел услышать мнение. Ваше мнение услышал. Свое не изменю. Спасибо за ответ.

Алла

всегда пожалуйста! Побольше бы таких убийств!

Ан
Анна

Я тоже так считаю. Убивая эмбрион, врач убивает человеческую жизнь на самом раннем этапе ее развития и мать, давшая свое согласие на это, является такой же убийцей в глазах Бога.

Ан
Анна

Пожалуйста.

Николай

сидит Петька занимается ананизмом и плачет - заходит Василий Иваныч и говорит- вижу ты Петька дрочишь над ведром с водой, а плачешь то почему - Петька отвечает - дык детей топлю

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

мир науки ушел за пределы дозволенного и трудно понять -это убийство или нет?! уж простите меня за откровенность,а если после секса в душе помыться-тоже убийством называть. ?!

Владимир Титов

Помыться - нет не убийство. Из эмбриона может вырасти человек - есть ДНК.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

тогда этот вопрос к медицине

Владимир Титов

Нет. Это вопрос к людям! Наука - это голые факты и технологии. А вот люди решают - хорошо это или плохо. Оружие создают ученые, а общество порицает убийство.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

в моей юности такого слова вообще не было. дети должны рождаться естественным видом

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

скоро мужчин на еко разберут

Ольга Кашкарова

Берут 1 яйцеклетку и несколько сперм- дов- сколько из них успеют в" вагончик сесть"- столько и будет деток у мамочки....при чем тут убийство их миллионы гибнут в ваших руках....

Юлия Артемьева

Извините, при естесственном оплодотворении их какого количества головастиков один до конца доходит? Получается, каждый половой акт - массовое убийство? Печально как...

Владимир Титов

Не путайте проблему бездетности и мой вопрос. Решение одной проблемы за счет уничтожения части эмбрионов - неэтично. Есть другие способы решения. Есть усыновление - очень много детей "сходят с ума", потому что нет родителей.

Юлия Артемьева

Невозможно убедить человека, зацикленного на возможности родить собственного ребёнка, усыновить чужого. Здесь абсолютно разное мировоззрение. По-вашему, также можно спросить любого, и вас - почему, зная о таком количестве брошенных детей, не усыновляем?

Владимир Титов

Но любой из нас не идет на уничтожение эмбрионов.

Юлия Артемьева

Женщины, которые неоднократно беременеют, но не могут выносить ребенка - тоже убийцы? Ведь они знают, что у них ничтожный шанс родить. Но пытаются, прежде чем обратиться к ЭКО. То же самое и с эмбрионами - как уж получится. Не фанатейте.

Владимир Титов

Я не фанатею. Четко высказал свое мнение: эмбрион человек и их уничтожение - убийство! Задал конкретный вопрос - считаете ли вы уничтожение части эмбрионов убийством? Получил ответ, пояснил свою позицию. Менять мнение не буду. Если вы думаете, что это фанатизм - что ж это ваши мысли и вы их высказываете, так же как и я. Спасибо за ответ.