Владимир Титов

ЭКО - это выбор одного-двух зародышей из десятка оплодотворенных в пробирке, а остальные? Я считаю это убийством - а вы?

Ответы · страница 8
Ольга Криванкина

Ещё неизвестно что с этими детенышами будет...но генная мутация точно!!!Доктор .

Владимир Титов

Все возможно в будущем. Спасибо за ответ.

Ольга Криванкина

Да.Века через два узнаем...

Владимир Титов

Спасибо) И вам всего наилучшего)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я не считаю так)) представьте сколько спермотозоидов гибнет в презерватива)))

Владимир Титов

Из них без яйцеклетки не может вырасти человек. Эмбрион - это жизнь - может вырасти человек. А вообще почитайте полемику здесь по этому вопросу, ответы и мои комментарии. Как вы отвечали многие. Я высказал свое мнение, вы свое. Спасибо за ответ.

Sa
Samson

Светлана предлагает запретить презервативы ... )?!

Дмитрий Мальдинов

я считаю убить можно только то что имеет сознание. пока его нет, нет и убийства

Владимир Титов

То есть - если потравить беременную так, что будет выкидыш, то преступник всего лишь пошатнул здоровье, но никак не убийца ее ребенка?

Владимир Титов

Что ж, тоже мнение. Спасибо за ответ.

Ирина Морозова

я нет. а в естественном виде, когда пробивается только один. а другие что...где..

Жгучая Крапива

а я считаю это благом для женщин, у которых нет другого способа родить ребенка

Lena Черри

Какой кошмар..... А презерватив - вообще материальное выражение апокалипсиса)))

Яду Хари

душу убить нельзя,но лишение её предназначения по карме считается убийством

Владимир Титов

Я атеист. Но в этом вопросе солидарен с верующими. А они такое осуждают.

Яду Хари

атеист или не а теист,а по закону кармы наказание получите

Надежда Веселкина

тогда секс- это тоже убийство в каком то роде.Для этих случаев есть монастыри

Виктория Волобуева

Боюсь мамашу разорает если поместить в нее всех оплодотворенных яйцеклеток

Владимир Титов

Вопрос не на тему - как изменить технологии. А узнать мнение. Ваше мнение - понял. Спасибо за ответ.

Д&
Димитрий "киржачский"

Да. Именно поэтому невестка ректора ПСТБИ оставила (и родила) все 6 эмбрионов

Елена

ЭКО это шанс у тех,кто отчаился,а не убийство остальных.Хотя как посмотреть!

Елена

Мы всегда что то выбираем,или между чем то выбираем.А в данном случае даем шанс и родителям и малышу,т.е шанс полноценной семье и все же новую жизнь!

Владимир Титов

Очень тяжелая тема - новая жизнь за счет другой.

Елена

Когда кто то рождается,тогда и кто то умирает,конечно всему свое время,но жертвы есть всегда!

Владимир Титов

Разница в причине смерти - бог, природа или человек. Поэтому - если природа - это естественный отбор, а если человек - убийство.

Ник 137

Хм...презерватив, это ваще концентрационный лагерь для уничтожения детей....

Аркадий

А что? Это же зародыши! Мы постоянно убиваем, чтобы жить. Растения, животных.

Aigul Sulaimanova

На ЭКО идут не от хорошей жизни. А те, которые делают аборты-их как называть?

Эl
Эстоночка loba

)))) вы наверно перестанете женщин уважать, когда узнаете, что они глотают))))

Владимир Титов

Я высказал мнение. Верующие (чтущие закон - не убий) уже пишут в договорах ЭКО - оплодотворять только минимальное количество яйцеклеток и все (2 обычно) помешать в матку. Это нормально.

Neo Gint

titov,vy demagog

Андрей Забиякин

Страшнее другое, с помощью так полюбившегося многим женщинам ЭКО ,на мировой генофонд влияют товарищи сатанисты-масоны, илюминати и тд, поставляя в банк спермы ЭКО свою, по некоторым данным только у товарища Ротшильда по свету гуляет около 300000 сынков и дочек! Это люди уже с изменёнными сознанием и психикой!

Владимир Титов

Андрей - если то ,что вы говорите правда, то да, это страшно. Доказательств же нет и не стоит все-таки поддерживать слухи. Но одно верно и я с вами согласен - женщина при ЭКО отдается на суд врача, полностью доверяя. И генофонд явно не улучшается в любом случае - ведь при этой процедуре нет естественного отбора.

Андрей Забиякин

Увы, это правда, причём не самая страшная ,есть вещи по страшнее!

Margaret Gerardessky

Это естественный отбор и обычная процедура. Здесь никто никого не убивает.

Владимир Титов

То есть, если уничтожить эмбрионы, которые предназначены для подсадки - это не убийство? Ах да - это "избранные богами врачами"... А вот забракованные - те под нож - все нормально.

Margaret Gerardessky

Что вы за глупости говорите, может быть для вас семяизвержение, где до цели достигает только один — это тоже убийство? Аналогично и в искусственном оплодотворении.

Владимир Титов

Когда есть ДНК - это человек. До оплодотворения - отдельно сперматозоиды и яйцеклекта

Margaret Gerardessky

Это роли не играет и сути не меняет.

Татьяна Ларионова

Я тоже. Если дадено иметь ребенка, будет и без ЭКО, а если нет, молиться надо

Владимир Титов

Здесь очень мало людей разделяют эту точку зрения. Есть и такие, что оскорбляют прямым текстом. Рад, что я не один. ))

Татьяна Ларионова

Просто очень много людей не могут иметь детей и это очень болезненно. Они всячески пытаются и не понимают многого. А что оскорьляют, так это их выбор.

Ольга Тюленева

Об этом надо говорить долго, нет времени Это не убийство, а торговля детьми

Алексей Капутин

я вообще считаю, что науке дело до каких-то гуманных вопросов очень далеко

Любовь Казакова

Я вообще против этого ЭКО ,лучше ребёнка взять из детдома,куда лучше будет