Владимир Титов

ЭКО - это выбор одного-двух зародышей из десятка оплодотворенных в пробирке, а остальные? Я считаю это убийством - а вы?

Ответы · страница 9
Elena Rosior

это вообще хуже =чем---- ведь природа не даёт иметь детей всем не просто так

Светлана Костина

Мне это не нравится,люди совершенно напрасно возомнили себя создателями

Владимир Титов

Спасибо. Я с вами полностью согласен. Я атеист. Но постулат "не возомни себя богом" в данном случае очень верен - здесь я согласен с религией.

Светлана Костина

Я тоже атеист

Влад Малкин

Я вообще против ЭКО. Глупо соревноваться с природой. Кому дано- тому дано

Alisa.komar_2014

Родители удовлетворяют свои чувства, не думая о последствиях для ребенка. Ученые установили, что при этом очень редко у кого из детей появляется потомство. Это как у искусственно выведенных пород животных, тупиковый вид, не дающий потомства.

Владимир Титов

Не знал про такое. Но интуитивно предполагаю, что там что-то не все гладко.

Alisa.komar_2014

Овца Долли тоже ведь умерла

Alisa.komar_2014

Тем не менее медики очень далеко продвинулись в поиске путей продления жизни, трансплантации органов , разработке новых лекарств и проч.

Ольга Чижевская

Там еще нет зародышей. Там оплодотворенная клетка, начавшая деление на 4

Владимир Титов

Вот именно - первые разы подсаживали 3. Я понимаю вашу реакцию на вопрос. Но тем не менее остаюсь при своем мнении.

Ольга Чижевская

Да на здоровье ))) Клево рассуждать сидеть у компа, о том что тебя не касается.

Владимир Титов

Касается. У меня есть мнение. Я его высказал. Такое же мнение есть у других. Православная церковь тоже официально объявила о таком же мнении со своей стороны. Я их поддерживаю, хотя атеист. По вашему - церкви не должно касаться то, как проводится ЭКО! А ведь касается, потому что это основополагающие принципы общества.

Владимир Титов

Почитайте комментарии. Я не хочу спорить, убеждать. Разговаривать в русле - семья - это главное. Все есть в комментах. Я там четко написал. Могу повторится - да, семья - важно! Да, эмбрион уже человек с правами на жизнь!

Ольга Чижевская

Да мне лень коменты Ваши читать. Мне Ваше мнение не интересно. Видимо у Вас проблем с детопроизводством нет. А есть люди которые хотят и не могут. и это единственный шанс для них родить ребенка. А остальное все демагогия.

Алла Смирнова

тогда если твоя сперма никого не оплодотворила - это не секс, а убийство?

Владимир Титов

не путайте яйцеклетки, сперматозоиды и эмбрионы.

Борис

Так и естественное оплодотворение, это что, убийство всех кроме одного?

Владимир Титов

Речь об эмбрионах, а не о сперматозоидах.

Борис

Да, это большая разница...

Светлана Ломакина

я считаю человек должен продлевать свой род сам без помощи посторонних

Ольга Бинчук

зародыши? у них другое название... а остальных как правило замараживают

Владимир Титов

Эмбрионы. Суть вопроса не меняется. Я считаю эмбрион - человек.

Ольга Бинчук

ему еще далеко до эмбриона...никто их не выкидывает

Владимир Титов

Спорить не буду. Свое мнение высказал, ваше услышал. Спасибо за ответ.

Сергей Калёных

Нет!!! Всегда есть проигравший закон природы ( закон суров но это закон)

Владимир Титов

Ну, если так судить, то пристреливая слабого, тоже можно сказать - закон природы - выигрывает сильнейший.

Сергей Калёных

Но есть мораль которая наполняет человека и его жизнь смыслом!

Владимир Титов

Вот вопрос как раз именно с точки зрения морали.

Виктория Смирнова

для начала с абортами нужно разобраться не по медицинским показаниям

Владимир Титов

50% - это вы загнули. А насчет шантажа - и так, и так в руках врача наши жизни. А вообще обсуждение ушло в сторону. Если был бы вопрос про "кто-то кого-то зарезал ножом. Это убийство?" Мне бы не стали говорить - придется надеть на всех бронежилеты или вообще запретить производство ножей. Вопрос не для того, чтобы обсуждать "нож". Мой вопрос для обсуждения сути - мое мнение- убийство. Ваше, я так понял - не убийство. И все. Спасибо за ответ!

Виктория Смирнова

мое мнение, что убийство. и еще очень много законного тоже для меня убийство. а там понимайте как знаете

Владимир Титов

Спасибо. То, что мы обсуждали - это "исполнительная часть". А вопрос теоретический - это "законодательная часть". Но меня интересует как раз мнение людей. Очень мало об этом думают. Жаль. А касается всех. Еще раз спасибо.

Виктория Смирнова

об этом как раз меньше всего думают мужчины, т.к. вроде ты их не касается. зато очень любят отправлять на убийства женщин из своих меркантильных соображений

Виктория Смирнова

особенно мне нравится, когда на женщин сваливают ответственность. мол не мои проблемы. сам как хочешь, так и решай вопрос

Надежда Гончарова

Чушь,это не убийство,это всего лишь клетка,без мозгов,сердца,души и тд

Владимир Титов

Не дурацкий и вы это знаете! Поэтому и беситесь. Вот только причину не пойму.

Надежда Гончарова

Мне-то чего беситься?У меня сын,зачатый и рождённый самым что ни на есть естественным образом

Владимир Титов

У меня тоже сын и также. Вот и думаю- с чего вы к этому вопросу отнеслись как к дурацкому. Ведь эмбрион имеет ДНК - это человек. Вот в этом суть вопроса. А уж есть ли у него душа - нам неведомо, он же молчит.

Надежда Гончарова

Душа вселяется в зародыш на пятом месяце беременности

Владимир Титов

Это когда и кому он это сообщил? И при чем здесь душа? Речь о том, что я озвучиваю, что эмбрион уже человек.

Любовь Ладыгина

так можно додуматься до того, что в сперме сколько не рожденных детей?

Владимир Титов

Не так. Эмбрион - человек, а сперматазоид не имеет сформированную ДНК.

Любовь Ладыгина

ну, эмбрион -это еще не человек

Владимир Титов

Я здесь всегда задаю очень острый дополнительный вопрос - если у беременной женщины в результате действий преступника будет выкидыш (отравление, избиение) - то она будет считать его убийцей независимо от срока беременности - это ведь так? Тогда чем отличается уничтожение эмбриона от таких действий преступника?

Владимир Титов

То есть в пробирке - это просто кусок мяса? А если родителям эмбриона из пробирки сообщить, что их эмбрион был...утерян в результате халатных действий врачей - потенциальные родители тоже скажут - а мясо пропало...или все-таки скажут - убили (пусть неумышленно) их неродившееся дитя?

Любовь Ладыгина

там еще и мяса нет! Ну, Вы и нудный! или любите докапываться до правды?

Владимир Титов

Стоп! Переход на личность - это закончившиеся аргументы. Если у вас нет более сообщений по конкретному вопросу - предлагаю завершить дискуссию.

Александр Демьянович

А средства контрацепции тоже, получается, Освенцим. Глупость какая-то

Вячеслав Чалый

величайшая экономия отборного мужского семени и потенциала на секс...

Елена Коверкина

а остальные либо не оплодотворились, либо погибли, потому что слабы...

Владимир Титов

А врач решил, что части жить не стоит и тут же их прибил как в договоре ему разрешено.

Елена Коверкина

значит они бы все равно не выжили))) ведь в жизни не все клетки выживают и рождается в основном только один ребенок, очень редко два, а уж три - это уже нонсенс)))

Владимир Титов

В жизни - естественный отбор. В центре планирования семьи отбор делается врачом - в этом суть. Я свое мнение высказал и не поменяю. Ваше услышал. Спасибо за ответ.

Елена Коверкина

так в жизни столько и не оплодотворилось бы)))

Светлана Запорожская

Так десяток зародышей может и так не родиться, умрут и они и роженица!

Ма
Марина

это не нормально. если природа не даёт, искусственно зачинать нельзя

Владимир Титов

Согласен. Спасибо за ответ.

Владимир Ильин

Браво!Ё Даёшь клонирование и цепное размножение. Мальтус ужаснётся!

Елена Пархоменко

Вообще я не сторонник этого, но в жизни всякое бывает... не нам судить

Ирина Труфанова

нет...всегда из миллиона сперматозоидов выживает один в яйцеклетке.

Ирина Труфанова

кому как...кому-то тоже жалко станет