Александр Некрасов

Какой Вам видится оптимальная организация школьного образования? Лиц, не имеющих гуманитарной подготовки, просьба не беспокоиться.

Ответы · страница 4
Сергей Сивоконь

Почему видится ! Она уже была у нас ! Чего ещё мудрить-то !

Сергей Сивоконь

В книгах Зелёные кедры России уже предложена система образования - именно по задаткам человека . Школьная муштра губит зачатки гениев .

Александр Некрасов

Книга так и называется "Зелёные кедры России"? Слава Богу, хоть где-то нашлись умные люди.

Александр Некрасов

Нет, не читал. Но если есть в Интернете, почитаю.

Сергей Сивоконь

В инете есть - вот там как раз и описаны , и проблемы воспитания , и проблемы образования . И проблемы веры - и вообще обо всём . Это книги по которым уже начинает жить общество - а значит значимые книги .

Сергей Сивоконь

Кстати , Путин повёл разговор об одном гектаре земли для хозяйствования ! Как будто тоже прочёл эти книги , а может и в самом деле , читал .

Valentin Garmanov

Как варить так гуманитари! А как расхлёбывать так все!

Александр Некрасов

"Варили" как раз технари, а вот расхлёбывали все. Посмотрите, какое образование у всех правителей после Сталина.

Александр Фейлер

Перевести на старые рельсы ,и вдумчивее и умнее будут

Александр Некрасов

Кто Вы по образованию, если не секрет?

Александр Фейлер

нет я просто смотрю как учились мои дети и как их сейчас в недоумков превращают,сам инженер строитель

Крысанов Андрей

а 18 лет учебы не считается гуманитарной подготовкой?

Александр Некрасов

учёбы чему прошу прощения за ошибки они вынужденные.

Крысанов Андрей

да почти всему!!!! или вам перечислить все 50 предметов( а может и более)

Александр Некрасов

Мне важен профиль Вашего образования.

Крысанов Андрей

"Термин «профильность» как таковой действительно не встречается в педагогической науке, потому невозможно растолковать это понятие однозначно" - поэтому мне важно что вы понимаете под этим термином

Александр Некрасов

Термин "профильный" встречается в педагогике: профильные классы, профильное образование и др. но если это слово непонятно, тогда по простому: "на кого" Вы учились?

Крысанов Андрей

встречаться и быть однозначно определено - это не одно и тоже. по-моему это должно быть понятно с любым образованием. именно поэтому там где этот термин встречается его и определяют и разные авторы по разному. и только те кто этого сделать не в состоянии начинают прятаться за общими словами "да это всем известно", "да это и так понятно"...

Галина Литовка

мне нравится русская и советская классическая школа

Танѩ

Советская система образования -самая оптимальная!

Александр Некрасов

Ну, пусть, по Вашему, будет правильно, а по моему это циничное нарушение прав человека.

Танѩ

Аж никаких.

Танѩ

Это и есть -право учиться!

Александр Некрасов

Вы "технарь", потому и не понимаете смысла свободы. Чао.

Танѩ

Грубо, очень грубо Вы (((((

🇷🇺

Пока ничего лучше советской системы не придумано

🇷🇺

они в школе, в классах работают

Я С Марса

и есть гумунитарии. Просто есть разные их градации.. на уровне завхоза. Но вот как они могут то-то понять в математике чтобы правильное обучение там организовать?

Александр Некрасов

Это организуется, если организуется, на уровне государства и математику знать не обязательно.

Я С Марса

да-да-да))) Если не умеешь - организуй) И считай себя самым умным. Но это же процесс не сложнее организации мероприятия с шашлыками и коньяком? )

Я С Марса

))) ну вот и ответ. сейчас образование в РФ в руках подобных людей..

Анатолий Пасеков

все назад или в зад клоунов к стенке наемники сша

Ольга Колесова

Не натягивать оценки ,А честно ставить за знания

Tamara Tihonova

ПОДОБИЕ 40-Х ГОДОВ ТОЛЬКО НЕМНОГО ИЗМЕНЕННОЕ....

Валентина Кунина

Даже не знаю что Вам сказать-поживём увидим....

Катерина Комарова-Васильковська

Вернуться к образованию ,которое было в СССР

Александр Некрасов

Вам нравилось, что на гуманитарные дисциплины выделялось гораздо меньше часов, чем на математику и физику?

Катерина Комарова-Васильковська

Нет,я люблю музыку ,поэзию,литературу,историю и т. д.но точные науки двигатели прогресса.

Александр Некрасов

Двигают прогресс люди, а не науки. Сам прогресс во многом зависит от того, что у людей в душе. Сто лет назад "двигал" прогресс один немецкий химик, который изобретал одно отравляющее вещество за другим. Первым жертвами оказались французские солдаты, находившиеся в окопах у реки Ипр. С тех пор пошло-поехало... Не только развитие производства и революция в быту людей, но и гонка вооружений, экологические кризисы разных масштабов и уровней - тоже заслуга тех, кто двигает прогресс. Потому в школе надо не столько фаршировать знаниями, сколько развивать душу.

Катерина Комарова-Васильковська

Согласна .я иприт это ужасный газ

Ирина Остроумова

я бы вообще образование винтернет перевела

Александр Некрасов

Читайте внимательно вопрос.

Старый Дядько

ааааа..?гуманитарий?.ну тады....фсё панатна...

Тина

мне по душе советская система образования

Тина

плохо видите.Я живу в Молдавии. Есть с чем сравнить советское образование

Александр Некрасов

Ну, если живёте в Молдавии, тогда совсём другое дело). Что там кому по душе, дело вкуса, но писать чушь о нелюбви к Родине права Вам никто не давал. Кстати, коль не секрет, кто Вы по образованию и профессии?

Тина

я преподаю русский язык и литературу. У меня высшее образование

Александр Некрасов

Вот и живите прошлым, человек с высшим образованием).

Тина

я живу настоящим, но даю отчёт тому, что есть настоящее образование, а что есть суррогат

К.а.н.он

Платное образование после пятого класса.

К.а.н.он

Боролись за халяву, а не за качество.

Александр Некрасов

При платном обучении появится качество?)

К.а.н.он

Обязательно. Нужен мотив!!!

Александр Некрасов

Вы кто по образованию и профессии?

К.а.н.он

Инженер-строитель. Жена - преподаватель истории и обществознания.

К.а.н.он

У нас солидарная точка зрения.

Лариса Кирюхина

считаю лучше советского еще не придумали

Лариса Кирюхина

у нас в России.про другие страны не пишу

Мариша

Вернуть советскую систему образования

Людмила Шарина

Если бы я была учителем, я бы ответила

Александр Некрасов

Если бы... В том то и дело.

Людмила Шарина

Ну и за чем спрашивать про это?

Александр Некрасов

Затем, чтобы знающие люди проанализировать проблему. Остальных просил не беспокоиться.

Наталья Кушнарёва

Не гуманитарий! Но я тоже Некрасова!:)

Наталья Кушнарёва

Да!:) А брата зовут Алеесандр!:)

Александр Некрасов

Ну, не так далеко по тем масштабам. Мои предки из Курской губернии, в 1826 г. основали два села в Бессарабии. Потом часть из них уехала в Тургай, бабушка рассказывала. потому не исключено, что мы родственники в 25 колене).