Св
Светлана

Читала, что страсть возникает в результате химической реакции.Вы верите в Это? Что наши желания определяют какие - то рецепторы носа.

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Химическая реакция и рецепторы носа,это вы не туда увели своё познание!)))Страсть, доминирующее, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или влечением к предмету страсти. Предметами влечения страсти могут быть люди, предметы,идеи.)А возникает хим. реакция в сознании,чувстве,в сущности.

Алексей Генералов

Тут нос ни при чём. Это сложное взаимодействие мыслительных процессов с химическими. Еще надо учесть влияние тонких энергий нашего биополя, мы понятия не имеем что происходит вне физического мира.

Костя Кузнецов

Ну что то есть, я замечал подкатывает например к понравившейся девчонке и она вроде не против, а как-то не идёт процесс, а иной раз наоборот вроде страшненькая, а с ней прям уютно,

Св
Светлана

Да и такое бывает

Паша Магасумов

Да человек любит носом так как каждый челове испускает свои феромоны которые комуто нравяться кто то влюбляется а комуто просто потрахаться захотелось с этим человеком.

Роберт

В мозгу. Всякие там кислоты, гормоны и пр. Определенные вещества , вырабатываемые определенными органами - воздействуют на определенные участки головного мозга.

Семён Семёныч Горбунков

Брехня! До недавнего времени я был весьма кобелирующей личностью, не смотря на то, что уже лет 25-27 у меня напрочь отсутствует обоняние...

Василий Сычёв

То что Страсть ,она же Любовь это химия - в это я верю . Но что служит катализатором ,толчком к началу этой реакции тут мнений множество .

Серёга .

конечно...и глаза потом, после носа...и мозг следующий...и вся эта фигня В СЕРДЦЕ!!! БАБАХ!!!!!! СЛОЖНАЯ ЭТО ШТУКА-ЛЮБОВЬ!!! 😉👍

Св
Светлана

Точно)))

Серёга .

😉

Warlock

....Это глюк... Если я увидел девушку . то это не значит , что я её унюхал.... Срабатывает другой рефлекс.... И это не нюх , а желание..

Notrе Dame

Процесс мышления тоже является результатом химических реакций как и все процессы происходящие в нашем организме!

Александр

Феромоны творят чудеса, это так. Но в век интернета они нервно курят в сторонке, тут не прокатит их волшебство!

Андрей

Да. Вот если от женщины идёт запах ароматный, то все во мне пробуждается. А бывает иногда наоборот)))

***Геннадий Булатов

(сложнее всё - несколько) Совокупность факторов. (и ещё немаловажно :что Сам насочиняешь...)

Татьяна Павлушина

Нет-нет...не носа....это запахи определенных гормонов, вернее их сочетание....либидо это...

Ир
Ирина

про гормоны слышали... думаете в них нужно верить? особенно если они уже есть

Lukagray

не носа а мозга

Ир
Ирина

Lukagreen, или в крови, но вырабатывются гормоны в железе.

Lukagray

там немножко сложнее последние опыты с мозгом показали что реакцыя проходит на 0,5 десятых в мозгу раньше чем во всем теле хотя я бы опыт чуть усложнил но мне некто не разрешит

Ир
Ирина

железы отвечают на реакцию. а мозг - это передающая система. система связи

Евгений А.

Ощущения и эмоции мы испытываем именно на фоне выработки гормонов в мозгу.

Св
Светлана

Эх...значит привлечь понравившегося мужчину нереально

Евгений А.

Охмурить мужчину можно... Почти любого... Особенно если не женат и не был. Но влюбить да, не получится.

Св
Светлана

А если охмурить , потом влюбить🤭

Евгений А.

Нет. Такого не получится.

Св
Светлана

Так как же мне ему понравится?

Евгений А.

Никак. Это выбор и право мужчины и только его. Соблазнить сможете... но тогда именно на этом и будут держаться отношения некоторое время... и на этом все и развалится, ибо соблазн - иллюзорен и непостоянен.

Владимир Хорламов

и всего-то ради одного физического контакта .. ради страсти на шкаф лезут ..

Веселый Роджер

Все желания и эмоции- это работа инстинктов. За страсть отвечает половой.))

Валерий Шилов

Когда мне было 16, у меня была одна реакция на красивую девушку и без химии.

Андрей Науменко

Все наши действия продиктованы мозгом, а это электрохимические реакции.