~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот... с детства мучает любопытство: народ рождается хамлом... или приобретают из-за отсутствия выбора?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Дети неизбежно будут копировать своих кумиров в семье, детском саду, школе, просто в окружающем их мире. С одной стороны, это объясняет увлечение каким то предметом или занятием, с другой, манерой поведения, копируемых у наиболее ярких (по детским впечатлениям) личностей. Хамство в том числе. 😗

Юрий Юрченко

Одни говорят, что это потомки Хама. Другие считают, что хамство это защитная реакция на несправедливость. Есть и такие, которые считают это способом существования.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

о, да..., скорее второе ближе им .

Юрий Мышковский

причин много... если обобщить их все то можно сказать то, что мы - человечество ПОКА находимся под влиянием системы страха...

Ва
Валера

Отсутствие реальных гражданских прав и возможности их защитить и ратифицировать толкает индивида на то

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

говорите - отсутствие..., а кто за себя самого станет волноваться? В прямом доступе всегда ... литература, кино, театры, друзья и вообще, кто уважает себя не позволит себе опуститься низко...

Ва
Валера

Не я придумал термин Стереть в лагерьную пыль

Ва
Валера

Вспомните очередь и ваши права в ней

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

эти крайности были всегда..., хотя, зерно есть.

Ва
Валера

В стране слепых и царь слепой и утебя есть лишь одно право- то жк ослепнуть

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А знаете,сударь, только слепец и живёт с такими мыслями, как у вас.... Удачи.

Геннадий Сокровный

Самое главное, что всё и хорошее и плохое в человеке . Другое дело - условия для их пробуждения.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

условия... у всех одинаковые, вот только приводить в действия приходится порой нездоровым серым клеткам.

Геннадий Сокровный

Условия в разные отрезки времени у всех людей разные.

Александр Уткин

Хам замочил Рама..... ВОТ и пошёл Род человеческий от него.... Делайте вывод!

Де
Дед'уктор

Народ приспосабливается к окружающей среде. А окружающая среда - народ.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

приспосабливается разумное создание, остальные ... плывут по течению и высматривают что бы такое ... осквернить..., увы.

Петр Ермаков

все родятся голые, а ими становятся особенно когда есть примеры

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

примеров,к сожалению, с избытком, а вот быть человеком .. - искусство, и оно даётся избранным. Идеалов нет...

Валентина Уразаева

рождаются все хорошенькие...)) это приобретенное со временем .

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

грустно, что не способны разглядеть в жизни лучшее...

Алекс Венцель

Всё от воспитания: в какой среде родился, того и набрался...

Трофимов Владимир

рождаемся мы - чистые .. всё дерьмо пристаёт по ходу жизни

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

похоже, нагадили ооочень много, с избытком таких))

Геннадий Митрофанов

Приобретает в результате неблагоприятной обстановки.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... а может..., быть поосторожнее, и безопасно, и самим приятно или это .... не для средних умов)))

Геннадий Митрофанов

О,простите,сударыня,эта тема не имеет конца. И я бы не хотел в нее вдаваться перед сном.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и не будем. Ответ принят...

Олег Жеребненко

Судя по аватарке... - у Тебя не вышло... 😄 Нэ журысь...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

судя по вашей - точно НЕ ВЫШЛО! 😜

Андрей Лапин

приобретает но очен рано сразу псле рождения

Ирина

Эх,бытие определяет сознание,значит второе

Борис

А не хамство ли это обзывать народ хамлом?

Николай Богомазов

Приобретает в домашних условиях.

Александр Таран

По причине плохого воспитания .

Александр

у всех своё понятие хамства....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха.., всё индивидуально, но ... открыто))

Николай

Чаще хомлы его уже рожают...))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

почему-то по наблюдением современности интеллигентность позволяет себе хамства больше, чем некто ещё...

Николай

Ну интеллигент позволяет себе, а все остальные щедро делятся с окружающими.)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

по ходу ... и культуры то никогда не было. Любопытный человек не позволит себе подобного, как в поговорке - умный не скажет ..)

Николай

Интеллигенцию, Оля, расстреляли около ста лет назад, все остальное, что было потом и сейчас, это подобие её..)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не соглашусь..., ибо есть! примеры

Николай

Ну да, наши депутаты госдумы например!))