Shagen Petrosyan

кто первый принял христианство как государственную религию?

Ответы
Ни
Ника

Армения — первая страна, которая приняла христианство как государственную религию. ... Исцелившись, царь уверовал, и христианство стало в Армении государственной религией.

Shagen Petrosyan

это гугол вам помогал что так долго

Ни
Ника

у меня его нет телефон простой кнопочный, родня армяни.

Александр Горбунов

русским пофиг христианство или какая нибудь другая религия , понимание добра и зла внутри находится, а армяне похоже с фарисеями любили бухать.

Александр Горбунов

проверено на собственном опыте, кстати ещё Жанна Д,арк говорила :-,,человек на своей земле действует от Бога , а на чужой от дьявола".

Татьяна Крушанова

Христианство-то тоже разное есть. Христианских конфессий в мире насчитывается больше двух тысяч.

Леда Без Лебедя

Ну,естественно,вопрос должен был быть от вас,армян)))Если не ошибаюсь,в 301-ом году н.э.армянами

Мурад Сапаров

В новом Человечестве будет единая религия - верить друг друга, так и раньше было, но деньги испортили!

Мурад Сапаров

Почему? Будет единая наука и единое образование АРИФГРАФ

Мурад Сапаров

Для Вас новое?

Мурад Сапаров

оф корз?

Мурад Сапаров

ДА?

Юлия Высоцкая

Для меня христианство очень противоречивая тема - в бога верую, но столько несостыковок......

Кто-То Из Толпы

знаю лишь,что в России христианство принял князь Владимир в девятьсот-каком то году.

Shagen Petrosyan

первое армения 301 году а россия 988 году

Кто-То Из Толпы

Благодарю за информацию 🙂 Теперь буду знать 🙂

Наталья Решетникова

Армения — первая страна, которая приняла христианство как государственную религию

Кассия

Кто бы его не принял, это было уже не то христианство которое основал Иисус Христос.

Кассия

И что с того? Это не истинное христианство.

Кассия

Спасибо за совет, но я знаю историю. Официальной государственной религией, христианство первым сделал Рим.Но, это было уже ложное христианство , неугодное Богу.

Shagen Petrosyan

а я вам сказал кто! а россия 988 году

Андрей Науменко

Император Константин в Священной римской империи? Подзапамятовал я как-то...

Андрей Науменко

Ну ок, рад за армян.

Виктория Пучкова

О это назад в историю прокатиться надо. Тут бы память разбудить.

Shagen Petrosyan

кратко скажу! Армения 301 году

Виктория Пучкова

О ничего себе познания спасибо просвятили.

Виктория Пучкова

Ах ну да а это достоверная информация что то я в сомнениях!

Виктория Пучкова

вся история периписывается каждое столетие!

Shagen Petrosyan

ну мы празднули 2001 году 1700 годовщина христианства

Виктория Пучкова

Поздравляю Вас искренне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Enigmatic Light

Смотря о каком христианстве речь, еслисовпеменнон, то Византия

Shagen Petrosyan

есть один христианство если не знайте то не надо такой глупость написать если если

Enigmatic Light

Вы наверное тоже не знаете но есть еще Павлианска церковь, она то сейчас и называется христианство. Я исследователь мэтт мое мнение. Я Вас ни в чем не убеждаю 🙂

Shagen Petrosyan

первый принял армения 301 году

Enigmatic Light

Вы имеете ввиду времена первого раскола. Кстати недавно в армении был восстановлен храм солнца 🙂

Shagen Petrosyan

в армении много храмов и каждый год остановит какой то

Enigmatic Light

Это же прекрасно 🙂 мне бы хотелось побывать в храме солнца...

Ден Сапрыгин

к(х)рестьяне это не религия это принадлежность к землянам))

Shagen Petrosyan

не знаю я не было в питере а ты знаешь ответ?

Ден Сапрыгин

Колонна высотой 27 метров из гранита, которая выдерживает при компьютерном моделировании 6 баллов землетрясение, которая имеет форму плавного закругления к вершине и нам говорят что её сделали вручную с помощью молотков и зубил в каком то волосатом году) Хотя сейчас технологии дошли до использования 3Д принтера для постройки домов, но сейчас такое не могут сделать, почему так?

Shagen Petrosyan

по тому что ленивый сейчас! а кто создал первый банкомат в мире?

Ден Сапрыгин

Не задавался вопросом)) Но банкомат это новшество современное

Shagen Petrosyan

Лютер (Карапет) Симджян армянин 1939году 😉

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Наталья Черниченко

По-моему Армения. В Эчмиадзине на экскурсии говорили.

Евгения Бабич

Вот это да - в спрашивалке вопросы из ЕГЭ начались

Светлана Из Деревни Нагаркот

Армянская григорианская апостольская церковь....

Елена Вальтер

император Константин. вы диссертацию пишите?

Shagen Petrosyan

нет армения 301 году! россия 988 году

Елена Вальтер

правильно, в армении ввел император Константин 1й. Википедия подтверждает))

Наталия Майданик

По-моему, в начале 4 века в Великой Армении?

Марина Фадина

странный вопрос... от вас слышать.. Армяне

Юлия Кубишина

988 год Всеволод, ясное солнышко.

Юлия Кубишина

Да, они все очень верующие.