♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Кто воевал на полтавской битве?

Ответы
Алексей Усачев

Ну ващее.. ПётрI против Карла XII, русские победили шведов, потом ПётрI в честь этого забабахал в Петергофе скульптуру «Самсон, разрывающий пасть льву»,

Александра

Петр 1 со шведами 1709, между прочим Петр применил одну хитрость , которую почти через 100 лет в 1812 Кутузов повторил вБородинском сражении

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

и какую же Александра

Александра

а вы знаете?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я и спрашиваю вас

Александра

Петр 1 свои элитные войска ( названия не скажу) переодел в форму новичков, она сильно отличалась, так же и поступил Кутузов

Валентина Котенёва

"Швед, русский, колет, рубит, режет,
Бой барабанный, клики, скрежет..." Помните строчки А.Пушкина из "Полтавского боя"?

Сергей Богатов

Русская армия и запорожские казаки под Предводительством Петра1 против шведов Карла 12 и казаков Мазепы.

Наталька Акентьева

Россия под командованием петра 1 и шведы под командованием карла только не помню какой он по счету

Дарья Глухова

Кутузов и Наполеон,а просто солдаты,так как командующие сидели просто в штабе.

Елена Че

предполагаю, что участников этой битвы точно уже не осталось в живых))

Ольга Витковская

Российская армия Петра первого разгромила шведов(Карл двенадцатый)

Непризнанная Поэтесса

Дохлая кошка, которою швырнули в голову шведского короля.

Валерий Гусев

Да это уже не так и важно))))))) Главное что потом было)))))

Юльция

шведы и русские, на сколько я помню уроки истории...

Наталья Попова

Шведы с русскими. Разгромили шведов под Полтавой.

Сергей Копущу

И слабым манием руки на русских двинул он полки!))

World See

Ты что думаешь ветераны остались ещё?

Helena Veselova

Умерли все давно из тех, кто воевал. 😞

Мир

Со Шведами русская армия воевала

Галина Осташко

шведы и русские , Карл12 и Петр 1

Александра Шампанова

Вы безликий и мне неинтересно.

Тина

Пётр Первый разбил там шведов

Татьяна Алексеева

"Швед, русский - колет, режет..