Селия Вымри

Меня поражает, что люди говорят "зачем с нас берут расписки, что мы берем на себя ответственность, при прививании". Люди, вы что, дети? А? Разве вы не понимаете, что вы взрослые люди, и нужно всегда брать за все на себя ответственность? Вас приучают к правильному поведению взрослых людей. Ну разве я неправ?

Ответы
Старый Волчара

Я не должен брать на себя ответственость, если кто то решил меня обмануть или изнасиловать. Я могу взять на себя ответственность убить нападающего или позволить ему убить меня.
А расписки берут что бы избежать судебных преследований от потерпевших или их родственников.

Селия Вымри

Ну ты хоть читай сначала, прежде чем отвечать

Старый Волчара

расписку берут только в одном случае - когда это опасно, например перед операцией

Селия Вымри

Расписку берут, приучая человека к ответственности. Потому что в СССР за все отвечало государство, и на шею люди привыкли садиться

Старый Волчара

к ответственности приучают в детском возрасте - по закону времени, не приучили вовремя никогда уже приучить невозможно. А расписка никакое не приучение к ответственности а наоборот отказ от ответственности говоря юридическим языком

Селия Вымри

Ну ты загнул. Все можно. Смотря какой силы пинок. И даже не важно, от кого

Nick Moslem

Неправ.Это государство снимает с себя ответственность,если будут какие-то последствия в результате прививки,а не будь её,можно подать в суд и государство должно будет компенсировать убытки за лечение и смерть привившегося человека!!!

Селия Вымри

А ты думаешь, что государство должно за тебя на себя ответственность брать?

Ал
Алевтина

Ппц полный. Прививку обязывают и типа ещё берите на себя всю ответственность за нашу обязаловку. Неплохо придумано и главное есть те кто поддерживает. Ответственность оказывается, а я то думала, как это называется?

Селия Вымри

Придумали прививку, и молодцы. А если бы не придумали, то лежать бы нам на улице дохлыми от нехватки коек

Ал
Алевтина

Вряд-ли, тем кому делали прививку все повторно заболели. Я как не болела без прививки так и не буду болеть

Селия Вымри

Откуда данные

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Смешно писать расписку в случае, когда вышло постановление из-за которого придется прививаться, чтобы не потерять работу. Это как по вашему называется?)

Селия Вымри

Это называется свободным выбором. Можешь уволиться и найти другую работу, где не требуется прививки.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это не так называется. Не в нашем городке.

Селия Вымри

Можно переехать

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ага. На луну.

Амина

Расписки берут, когда хотят снять ответственность с себя, чтобы впоследствии не проиграть в суде и не платить бабло

Амина

Да

Селия Вымри

Если гладишь против шерсти, будь готов к агрессии

Амина

Вы готовы, как я понимаю.

Селия Вымри

Много лет агрессия. В интернете постоянные угрозы, и убьют меня и изнасилуют и распотрошат

Амина

Ожидаемо. Я угроз по отношению к себе не встречала.

Серебряная Борода

Естественно, государство снимает с себя ответственность за уколы жижей...вакцинироваться нельзя этой гадостью

Селия Вымри

Тебе никогда не делали ни от чего прививки за всю жизнь?

Серебряная Борода

Причем тут это? Какое отношение эта бодяга имеет к тому, что нам в СССР делали? Ты что писю с пальцем сравниваешь?

Селия Вымри

При том, что тебе тоже жижу кололи

Серебряная Борода

Ты реально не понимаешь в чем разница? Что с мозгами, заширялся?

Селия Вымри

Разницы никакой нет. И то и другое медицина. Которая создана, чтобы уберечь людей от смертельных болезней и продлить людям жизнь

Серебряная Борода

Да уж)) тяжело тебе

..

А кто проверяет эти расписки? Поменял цифры в серии и номере паспорта, расписался левой рукой , - и красавчик.)

Селия Вымри

Ну и дадут тебе сертификат не с твоими данными.

..

Это исключено.) Данные вносят правильные, а расписка может быть какой угодно.

Селия Вымри

Данные вносят те, которые ты указала, так что пролетела ты)

..

🙂 ну посмотрим, посмотрим....

🦊A
🦊Aрина🦊

Вакцина не испытана толком,если что то с Вами случится, Вы и будете виноваты, вы взяли ответственность!!!

🦊A
🦊Aрина🦊

Вот именно поэтому так и живём!!)) Позволяем на себе опыты ставить!! Люди как расходный материал!!!

Селия Вымри

Я тебе больше скажу. Поэтому и живём, а не сдохли

🦊A
🦊Aрина🦊

Не Всем так повезло, хотя может именно им и повезло!!!

Селия Вымри

Всем, кто ещё жив, им и повезло. А дураки выбрали сдохнуть

🦊A
🦊Aрина🦊

Ещё не вечер!!!

Ба
Балагурушка

Какие расписки? Анкета имеется ввиду, которую заполняешь перед посещением терапевта?

Селия Вымри

Видимо, да

Ба
Балагурушка

Какая же это расписка. Это краткий анамнез.

Селия Вымри

Не разбираюсь

Ба
Балагурушка

Просто так решили.....поболтать)

Селия Вымри

Я не решил поболтать, я спрашиваю

Ба
Балагурушка

Я уже ответила...

Селия Вымри

Договорились

Марго Беккер

Прав, но *Бараны* етава не понимаают!🤪

Селия Вымри

Они хорошие люди. Я им пинков надаю, и все поймут. Они не бараны, они заблудшие овечки

Марго Беккер

Неет в 30 40 50 барааны

Селия Вымри

Это дети во взрослых телах

Марго Беккер

Ааа слабоумные т.е.впали в детство

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас люди боятся ответственности.

Ан
Анна

ты взял за себя ответственность? 🧐

Ан
Анна

у нас всё проще 😁

Селия Вымри

У кого у нас

Ан
Анна

не важно 😎

Селия Вымри

Не хами. Если я задал вопрос, то мне это было важно.

Ан
Анна

где хамство??? ты че такой серьёзный? 🥴

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Нифига не понял но прикольно🤣🤣🤣

Тимербулатов Рамис

А вы привились?

Селия Вымри

Я считаю, что доверие власти - главный критерий успешности государства. Формирую эту матрицу вокруг себя и окружающих и всегда буду это делать. И мы все вместе достигнем успехов. У нас другой власти и другого государства нет, поэтому нам надо жить в долгосрочной перспективе

Тимербулатов Рамис

Точно бот иди в жопу 🙂

Селия Вымри

Реакция новичка, который не слышал альтернативы искусственно сформированному интернетом общественному мнению

Тимербулатов Рамис

Вытьебись не очем говорить с тобой🙂

Селия Вымри

Потому что привычно говорить с разделяющим твоё мнение человеком. Все темы для разговора и все мантры под это заточены, запрограммированы. Это нормально. И это со временем и тяжёлыми усилиями поправимо.

Fenix🇱🇹

Прав