Алекс Венцель

Вопрос к специалистам. Почему одни светодиодные лампы освещения при включении начинают моргать, а другие нет?

Ответы
Проехали

Неустойчивое загорание при низком напряжении, скорее всего, если контакты везде хорошо затянуты. У меня моргает, когда контакт в розетке слабый. Есть несовместимость наших евророзеток со старыми вилками электроприборов. Там или вилка вообще не входит в розетку или просто болтается в розетке.

Галина Ионова

Я не специалист. Но заменила дома все лампы на светодиодные. Причем покупала разные по свету (теплые, холодные), и ни одна не мигала?

Алекс Венцель

Тогда точно брак в лампе...

Галина Ионова

Не знаю, я же не специалист, просто пользователь. Поэтому мое мнение не считается, просто к сведению.

Mihail Kiranow

Наверно потому, что в них встроено специальное "моргательное" устройство.
Правда, я таких ламп пока не встречал.

Се
Селена

очень просто ,😆 каким лампочкам вы симпатичны , начинают вам подмигивать😜

Ле
Леа

Нет таких специалистов. Все "доки" говорят разное. Мы со своими мучаемся два года.

Уральская Рябинушка

А у меня обратный процесс, и только у одной лампы-в выключенном состоянии мигает

Алекс Венцель

Это происходит от того, что у вас скорее всего на выключателе стоит красная неоновая лампочка с сопротивлением...Через неё полуволна напряжения проходит на лампу даже в выключенном состоянии...

Уральская Рябинушка

Выключатель простой, рядовой, без красной точки

Алекс Венцель

Тогда скорее всего брак в самой лампе...Там внутри стоит конденсатор...А вы попробуйте ввернуть её в другой комнате, что будет?

Уральская Рябинушка

Идея, можно проверить. Но больше года в таком состоянии работает

Фе
Феникс

может быть вызвано некачественным электромонтажом?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не хватаеттока в блоке питания... Не контакт...

Алекс Венцель

Какой блок питания? Это обычное переменное напряжение в сети 220 вольт. Речь о светодиодных лампах освещения квартиры...

Маргарита Злющая (77Мск)

Диод не работает на переменном напряжении! Если ток переменный, то диод работает только на одном полупериоде! Сама же лампа, которая вкручивается, содержит в корпусе некий блок питания, который выпрямляет и понижает напряжение до рабочего напряжения включения...

Алекс Венцель

Почему одна светодиодная лампочка при включении горит нормально, а другая, более мощная по номиналу, начинает через некоторое время моргать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нельзя определить беременность на расстоянии))) Для того, чтобы это понять, надо иметь осциллограмму питающего тока.... Простые СД лампы питаются от простого выпрямителя с ограничением тока в виде емкости или даже сопротивления... Более дорогие имеют более продвинутый импульсный БП с импульсной модуляцией... Но все они на выходе содержат сглаживающий конденсатор, в котором скорее всего и причина моргания...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот кстати мне еще подсказали, что у некоторых в составе терморезистор и при недостаточном охлаждении, он резко ограничивает ток и соответственно лампа тухнет)))

Алекс Венцель

Смею заметить, что светодиодные лампы не так уж и сильно нагреваются при работе. Можно рукой дотрагиваться до колбы...Но вот парадокс: Лампочка на 5 ватт не моргает, а на 15 ватт начинает моргать через несколько минут работы...

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно не сильно! КПД СД лампы, гораздо выше, чем у лампы накаливания... Простейший эксперимент с вентилятором, поможет исключить или выявить достаточный теплообмен))) Хотя это может просто брак лампы... Для этого надо просто испытать аналогичную..

Marat Abishev

Значить дросель или стабилизатор стоит

Алекс Венцель

Нет там ничего. Лампа подключается к 220 вольт переменки, но одни начинают почему-то моргать, а другие нет...

Marat Abishev

На постоянку попробуй, напруга прыгает явно

Алекс Венцель

На выключателе стоит маленький светодиод, возможно из-за этого...

Marat Abishev

они разные значить )))

♛ О*Contra Spem ♛

.....Китай .. династия Дрянь

Алекс Венцель

Лампы Осрам это не Китай...Кстати, не всё сделанное в Китае дерьмо...

♛ О*Contra Spem ♛

одно название уже само за себя говорит ..О срам

Алекс Венцель

Интересная интерпретация, но это название европейской фирмы...)))))))

Елена Плигина

перепад напряжения

Алекс Венцель

С напряжением всё в порядке...