Юлия Нурисламова

Кто умеет готовить мясо на вертеле. Объясните, как это делается?

Ответы
Иг
Игорь

В этом вопросе большим искусством отличается не процесс приготовления мяса, а процесс управления самим огнем, на котором жарится мясо, которое является второстепенным продуктом этого кулинарного шедевра.

Юлия Нурисламова

класс)

Иг
Игорь

Научитесь управлять огнём, не будет никаких проблем с жаркой продуктов на нём.

Юлия Нурисламова

супер)

Владимир Горшков

Тушу,освежевать,выпотрошить,натереть солью и специями.Развести костер,дать прогореть,и на углях жарить тушу,медленно переворачивая на вертеле,периодически поливая водой,что бы тушка не была сухой.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Юлия Нурисламова

благодарю)

Nico Fasulakis

Я что там трудно. Растер тушку приправами, соль перец,. На специальный шампур с моторчиком. Ставим на угли,, и пусть крутиться себе.. Когда будет готово, снимаю и приятного аппетита.. Обалденно вкусно.

Юлия Нурисламова

я знаю, что вкусно. Ела

Nico Fasulakis

Я в год по несколько раз делаю. Вот и 25 декабря и 31 декабря буду делать

Юлия Нурисламова

замечательно) кого именно?

Nico Fasulakis

25 декабря поросёнка. А на новый год барашка

Юлия Нурисламова

класс)

Nico Fasulakis

У меня два шампура рабочих. Два в запасе в упаковке. Пошёл покупать, а там льготы. Один берёшь, второй в подарок. Много чего успел взять.

Юлия Нурисламова

это замечательно)

Влад Малкин

Ну если чертил нормальный, то тушу испортить сложно. За сутки натираете смесью соли с перцем, в целлофан заворачиваете и в холодильник. А жарить совсем не сложно. Главное равномерно переворачивать

Юлия Нурисламова

спасибо

Влад Малкин

Не за что. Кролик на вертеле просто супер получается. А вот дич-птиц лучше в глине запекать под костром

Юлия Нурисламова

я дичь пробовала как раз, мне понравилось

Влад Малкин

Перепела на вертеле да супер, но там ни на секунду не отойдёшь, чтобы не пересушить

Влад Малкин

Просто люблю готовить на живом огне

Юлия Нурисламова

молодец) класс)

Гутен Морген

Что на шампуре....Кусок больше, легче сверху сжечь, внутри сырым оставить. Очень муторно....Что то меня не вставило....Но под водку съели.

Юлия Нурисламова

я целую тушку пробовала

Гутен Морген

И что в итоге? И тушка чего....Если буйвола - то да....Напряжно.

Юлия Нурисламова

курочки и барашка

Юлия Нурисламова

в смысле? Вкуснота

Fedor Shkenev

Так а что Вас интересует? Там никаких УМЕНИЙ не надо. Как не надо и УМЕТЬ готовить на сковороде(в латке, в духовке, в фольге.........)

Михаил Артюхов

Не так уж и сложно,главное выдерживать температуру, и скорость вращения вертела,чтобы мясо было пропечено равномерно

Юлия Нурисламова

спасибо

Николай Маурин

Зимой, не получится, давайте весной, тереотически, не поймете, во практически, с удовольствием!🌹

Николай Маурин

Да у вас была пауза, вы растерялись выдали себя,

Юлия Нурисламова

в чем выдала?

Николай Маурин

Нет тактику не раскрою,дойдем???

Юлия Нурисламова

до чего?

Николай Маурин

Сегодня я расскажу и покажу как дойти до замка!

Дмитрий Сергеев

то же что и шашлык только долго. Бедуины на главный праздник мясо готовят двок суток на костре

Юлия Нурисламова

ого! Ясно)

Владимир Бутаров

Для этого нужна туша барана, лес бочка вина и компания 5-10 человек + 2 дня свободного времени!!!!

Юлия Нурисламова

почему обязательно барана и вина? Гусь с водкой тоже подойдет)

Ренат Пасюк

берёшь кошку нанизываешь на вертел вешаешь над костром и крутишь , и оно (мясо )прожаривается

Лига Теней

Это самый стремный вид термаобработки Я бы даже не рассматривал этот варивнт.

Лига Теней

Замачил в воде с солью на ночь утром кинул она под давлением готовит короче все что нашел в белом ящике все туда помвл порезал закинул сперва мясо 2 /23 мин и на это все овощи соль паприку зелень . ФАНТАСТИКА ЖАРКОЕ ЗА 405 МИНУТ 1 СТАКАН ВОДЫ

Юлия Нурисламова

класс)

Лига Теней

Пишу с телефона все такое мелкое просто мажу

Юлия Нурисламова

понимаю)

Лига Теней

Меня удивило что все идиально приготовилось

Warlock

Вертел - это в духовке... Либо крупная тушка... Остальное шашлык либо барбекью....

Сергей Логинов

Точно так же, как и шаурму, вертишь тушу над огнем и срезаешь готовые кусочки

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Юль в яндексе глянь и на ютубе. Там реально можно научиться. Было б желание.

Юлия Нурисламова

благодарю)

Рафаил Юлтанов

Не вздумайте даже начинать! Зовите профессионалов! Дешевле будет!

Юлия Нурисламова

я сама не буду. Просто я пробовала такое мясо, мне очень понравилось. Хотелось бы знать в принципе

Рафаил Юлтанов

Загуглите! Там всё покажут и расскажут! Но только есть одна угроза! Насмотревшись этих вкусных историй, у первохода возникает иллюзия, что он легко с этим справится! Как результат, убитая в хлам туша! Поэтому обратитесь к профессионалам или к реально знающим людям! Тут очень много подводных камней, про которые в роликах никогда не расскажут! Приятного аппетита!🙏

Юлия Нурисламова

спасибо)

Мах

Берёшь птицу , достаёшь свой шампур. И им в неё ррраз! И на огонь.

Виктор Маркелов

Это весьма вредно, оказывается. Провоцирует онкологию...

Зацелованный Мухами.

Берете вертел, берете мясо и над углями вертите.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

привязываешь кого нибудь на веретело и вертишь

Юлия Нурисламова

смешно