Елена Белая

Как вам понравилось выступление президента об оптимизации медицины?

Ответы
Людмила Антонова

Завтра напишу.СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Малютка в яслях совсем обмяк,
Старушка-няня над ним хлопочет,
Ему приснилось, что он моряк
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит в общежитии студент Петров
Он то проснется, то вдруг подскочит.
Ему приснилось, что нет клопов
Спокойной ночи, спокойной ночи.

На складе сторож давно уж спит,
И в сладкой дреме сомкнул он очи,
Ему приснилось, что он не спит
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит санаторий уже давно
Закрыты двери все на замочек
Но мы влезаем через окно.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Забрались воры к кому-то в дом,
Связали вещи все в узелочек
И пожелали хозяевам:
"Спокойной ночи, спокойной ночи".

Влюбленный смотрит в ночную даль,
Он что-то ищет, чего-то хочет,
И он мечтает все лишь о ней.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Влюбленный, бросьте, зачем страдать,
Зачем больное так сердце мучить?
Она Вас любит, идите спать,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Мы вам играем и вам поем,
Но голоса ведь устали очень,
Вы посидите, а мы пойдем,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит город весь, спит инженер
Телеграфистка спит, и спит рабочий
Телефонистка спит, спит пионер,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Елена Белая

Ваши стихи?

Людмила Антонова

Песня и не моя.

Елена Белая

Почти про меня.

Людмила Антонова

На реке лежат туманы,
Спят в прохладной синеве
От росы ромашки пьяны
Клонят голову к траве.
Эту пьяную ромашку
Я на поле сорвала,
Да дала она промашку -
Про тебя мне наврала.

Припев. Бабье лето, бабье лето!
Снова солнышко окно.
Есть любовь, а счастья нету,
Загуляло, знать, оно.
Я бы тоже загуляла,
Мне сегодня все равно.
Я бы тоже загуляла,
Как тогда, давным-давно.

По ромашковой округе
Крик роняют журавли.
Мои милые подруги,
Хорошо, что вы пришли.
По тропиночке гуляя,
Погрустим мы о былом
И, о милых вспоминая,
По венку себе сплетем.

Припев.

Так споемте же, девчата,
Что-нибудь повеселей.
От рассвета до заката
Еще очень много дней.
Волосы чуть-чуть седые -
Так ведь это ерунда!
Мы ж такие молодые,
Мы ведь бабы хоть куда!

Елена Белая

Замнчательно

Евстегнеев Александр

Да что оптимизировать? Взять деньги, которые идут медикам на зарплату и вложить в индивидуальные страховые фонды: заболел, получаешь деньги из фонда на лечение и платишь тому врачу, который вылечил, а не успокоил, что само пройдет, если погреешь. И всё , проблем не будет. Или работать начнут, или в дворники....

Елена Белая

Да лечиться то негде.У нас в 55 тысячном городе закрыли больницу- осталась одна инфекция.Всё везётся в соседний город.

Евстегнеев Александр

Будет так, как сказал и будут лечить. А сейчас идёт просто раздача бабла без обязательств работать. И так будет до тех пор пока заболевший человек не будет иметь возможность выбора кому заплатить.

Евжен Москва

Не понравилось..Мне тут надысь в поликлинику по оказии пришлось зайти..по записи электронной,так мне врач говорит вопрошая : - Ты опоздал на 4 минуты, а у него лимит на приём всего 15 минут..так-то.. Так что, я думаю , президент тут ни причём..Правительство причём..

Елена Белая

Да...

Елена Белая

удачи Вам.

Евжен Москва

Спасибо,Успехов и Вам во всём..

Надежда Юссеф

бардак. у поликлинике закрыли регистратуру и поувольняли всех всех медсестер. оставили только у ЛОРа и хирурга. Интересно, как врачи теперь будут? анализы сами выписывать. теперь вообще сдохнешь

Елена Белая

А на лечение своим детям всем миром деньги собираем...

Надежда Юссеф

да, мне вот не понятно. почему в наших же клиниках это стоит денег. почему местные власти из своего бюджета не выделяют

Елена Белая

Видимо нужных людей проталкивают.В 13 году внука сбила ментовская машина на пешеходном переходе.Видимо чтобы не "отягощать состояние" перед судом умудрились пропустить перелом височной кости с переломом слуховых косточек,разглядели только с другой стороны, где была только трещина височной кости.Сама, за свой счёт возила в Питер, в буквальном смысле слова выбила квоту на операцию После травмы лежал неделю на ИВЛ- была контузия обоих лёгких.После таких травм менту дали 6 мес. условно, и даже прав не лишили.И орут, что у нас правовое государство...

Надежда Юссеф

сейчас не полицию вызывать надо. а от полиции подальше бежать!

Елена Белая

Вы правы.

Monia Rachkin

Оптимизация это сокращение.Всё потому что армия съедает казну.А так же войны и содержание Крыма усугубляют положение в экономике.И пусть Путин не врёт не америкосы , он сам затеял эти войны.

Monia Rachkin

Это в России.В Украине говорят каждый день и если надо будет майдан.

Monia Rachkin

Удачи вам!

Monia Rachkin

Удачи вам!

Елена Белая

И вам всех благ.

Monia Rachkin

Оптимизация это сокращение.Всё потому что армия съедает казну.А так же войны и содержание Крыма усугубляют положение в экономике.И пусть Путин не врёт не америкосы , он сам затеял эти войны.

Алекс Венцель

И такое рассказал, ну, до того красиво... Свежо предание, да верится с трудом. Не так давно сам попал в объятия этой самой страховой медицины, так еле ноги унёс...

Алекс Венцель

"Судьба индейка, а жизнь копейка" http://www.proza.ru/2012/02/26/1486а"

Елена Белая

спасибо- почитаю.

Алекс Венцель

"Минизарисовки" http://www.proza.ru/2012/06/29/410

Елена Белая

почитаю чуть попозже- повязать захотелось- у меня такие заскоки бывают.Вчера пряжу красивую купила...

Алекс Венцель

Тогда до встречи...))))))))

Николай Шереметьев

Большой медик! Настоящий врач! Лучше бы чинуш гонял, а то уже замучили - там миллиарды слямзили, тут работягам не выплачивают, а то и вообще - грохают друг друга

Елена Белая

Скорей бы перебили- может тогда и мы бы жить получше стали...

Николай Шереметьев

И то мысль!

Николай Садовый

если вы про Путина то не берите в голову он давно уже живёт в другом измерении и ситуацию адекватно воспринимать не в состоянии

Елена Белая

Жалко...

Николай Садовый

дальше будет ещё жальче и жальче

Елена Белая

нас в первую очередь.

Николай Садовый

нет нас жалеть не стоит детей жалко мы то сами этого господина на трон посадили по крайней мере большинство а как говорил великий СФёдоров -большинство никогда не бывает право

Елена Белая

Вы правы.

Александр Коробченко

Президента если слушать ...- то надо было с 2000 года. И запоминать! А потом - сопостовлять! Тогда - будет толк, а так - чушь ...

Елена Белая

в России оптимизация- это развал..

Александр Коробченко

А "он" с 2000 нам говорит - оптимизация, модернизация, и проч., и проч.

Елена Белая

Ему по фигу- здоровье хорошее.

Александр Коробченко

Одно утешение, что дошло от древних - И боги не вечны...

Александр Коробченко

Одно утешение, что дошло от древних - И боги не вечны...

Елена Белая

Хочется верить древним...

Nikas Juozaitis

Я такие выступления не слушаю, потому что к реальному положению дел они не имеют никакого отношения.

Елена Белая

Точно...

Игорь Гуров

Мне много чего не понравилось в высказываниях президента, но особенно в выступлениях премьера.

Елена Белая

Да уж...

Иг
Игорь

Не слышал... Смысл в чём? Удешевить? Природа сама определит?... Или вернёт бесплатную медицину?

Елена Белая

Народ у нас пугливый.

Иг
Игорь

Воооот. Подходим к главному! Помните Высоцкого? Настоящих буйных мало! Вот и нету вожаков!

Елена Белая

Начинаю "ершиться" так дочка ругает, говорит- когда уже успокоишься?

Иг
Игорь

Эх!.... Ничего, жизнь подведет к выбору. А уж там.... 😐 ✌️

Елена Белая

Как говорится:Нас мало, но мы в тельняшках.

Sergei Shumskiy

медицины у нас нет..так что нечего оптимизировать,только деньги решат вопрос на лечение

Елена Белая

Да- остатки медицины они угробили.

Олим Шарипов

Все эти "изации" имеют одну тенденцию - или к платному обслуживанию или к повышению цен.

Елена Белая

Но говорит то как хорошо- с улыбочкой...

Олим Шарипов

Хорошая мина при плохой погоде.

Елена Белая

Да- Вы правы.

Олим Шарипов

Так что лучше не болеть! 😄

Елена Белая

Здоровья Вам.

Олим Шарипов

Взаимно.

Валерий

Читаю у Гоголя, как чёрт вылезает из трубы - верю. Слушаю нашего президента - не верю!!!

Елена Белая

Полностью поддерживаю.Говорит , что у нас всё для детей.Мелкая заболела, повторно сдавать кровь сказали платно.Про цену услышала- чуть в осадок не выпала- 2900р- совсем обалдели.

Вадим Козлов

Похоже опять предали государство совсем хочет дистанцироваться от своих граждан

Вадим Козлов

Да против такого аргумента не по прешь

Елена Белая

Чего не сделаешь ради ребёнка.

Вадим Козлов

Да это тоже аргумент

Елена Белая

Удачи Вам.

Вадим Козлов

И вам 😊

Юрий Юрченко

Любая оптимизация лучше конкретной песимизации. (одно с пропущено умышленно)

Елена Белая

да уж.

Валерий Петров

интуиция подсказывает, что есть секретная политика на уменьшение населения

Елена Белая

Согласна.

Елена Белая

Согласна.

Недим Симферополь

все надо оптимизировать... абсолютно все... пессимизаторов в ассенизаторы

Елена Белая

А правительство куда?

Недим Симферополь

тоже оптимизировать...

Елена Белая

Лучше утилизировать.

Недим Симферополь

это и есть скрытая форма утилизации... под вывеской оптимизации... система тоже нуждается в срочнейшей оптимизации... вместе с руководством... менять надо.. систему... это не я сказал, а сантехник один... правда в тюрьму его посадили... после этих слов

Елена Белая

Говорят- раньше сядешь, раньше выйдешь...

Недим Симферополь

от сумы и от тюрьмы не зарекайся... паника в государстве... от сумы отпрыгивают, потому и "оптимизацией" занялись...

Елена Белая

Вчера ребёнку анализ крови сдавали- 2900р.Чуть в осадок не выпала!