Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Когда у Роберта Фишера спросили, кто самый лучший шахматист, он сказал, что у него самый высокий рейтинг за всю историю шахмат. Он хвастался?)))

Ответы
Мартин Борман

Ро́берт Джеймс (Бобби) Фи́шер (англ. Robert James Fischer; 9 марта 1943, Чикаго, США — 17 января 2008, Рейкьявик, Исландия) — американский шахматист, одиннадцатый чемпион мира (1972—1975). По версии журнала Šahovski informator — сильнейший шахматист XX века.

Мартин Борман

где то так......

Алемжан

Может быть. Но он говорил очевиднейшую правду. На тот момент он превосходил остальных как полубог. Да и до сих пор он лучший в истории. Прост сейчас появились с бОльшим рейтингом, но они всё таки не такие красавчики как Фишер

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да. Сейчас сказывается инфляция рейтинга Эло) Поэтому его и превзошли

Алемжан

Это тоже. Но ещё то что Фишер был особенным. Одно то что он изобрёл НОВЫЕ шахматы говорит о его особой приближённости к шахматному идеалу. После него только Каспаров мелькнул гениальностью, опровергнув стереотип о непобедимости белых

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Шахматы - трагедия одного темпа. Это трудно изменить) Значит он был намного выше других по уровню))

~Неуловимая~

Привет!Вопрос то может и простой..Но когда люди читают про Роберта Фишера (А это Хтоо??😯😯)))и вспоминают..что о шахматах они знают..только то ,что их надо передвигать по шахматной доске....То уже это их ставит в тупик..))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если мне дать на партию год, я возможно и кандидатом бы стал, но сидеть по 5 часов подряд, несколько раз в неделю, теряя в час тысячи калорий от сильного напряжения, это не мое, не нравится мне это)

~Неуловимая~

😂😂Как у тебя все просчитано..)))))Сразу видно в калориях ..спец👍🎓Я помню в школе играла за класс..никто не умел..)Конечно..это муторно,не могу не согласится..и терпение требуется аддское..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У меня все схвачено) 😎

~Неуловимая~

За все заплачеено)))

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 5 лет и вынесем решение

Ро
Розочка

нет...был действительно прекрасный шахматист...но немножко блефовал..психовал..и выиграл у Спасского...а второй раз не явился на игру...записали победу Спасскому...по-моему так было.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

он деньги бегал выбивать)

Ро
Розочка

....не помню точно.

Лев Макаров

Возможно, это и правда... Силён он был, бродяга! Помню, на каких-то соревнованиях разгромил нашего гроссмейстера Марка Тайманова со счётом 6 : 0 !!

Лев Макаров

Силён был Бобби, но не совсем адекватен!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это да... кроме шахмат походу ничего не умел)

Лев Макаров

Верно, верно... Таковы многие гении.

Анна Арвидовна

Не сильна в шахматах и даж не знаю этих людей . Но если это все действительно было ,вероятнее всего он констатировал факт 😄

Мартин Борман

один из высоких......но с ним не все понятно......америкосы его вытянули из японии где тот скрывался......и не понятно почему....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ладно) просто если бы его вытянули обратно в США, то он бы там отсидел, я думаю) точно не знаю, просто рассуждаю логически)

Мартин Борман

я знаю что японцы его не выдавали более 20-ти лет.........

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ну... он играл в 1993 года в Югославии, после чего был объявлен персоной нонграта в США, умер в 2008, и прожил в Исландии сколько?

Мартин Борман

да возможно...........

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

в 2001 году он радовался по поводу 9/11

Артур Недбайло

Не совсем. У него высокий рейтинг (популярность) как скандалиста и из за его эксцентричных выходок, а не как шахматиста !!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

На некоторых чемпионатах он рвал всех в ноль)))

Артур Недбайло

На некоторых чемпионатах уважающие себя шахматисты просто не хотели с ним связываться, играть !! Вот кто из Советских шахматистов, Чемпионов Мира с ним играл ?? Играли так средние, неизвестные шахматисты ради пиара !! Вот он их и рвал !!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Боялись проиграть

Артур Недбайло

Ничего подобного ! Советская шахматная школа была лучшая в мире !!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Была. Фишер единственный кто доказал, что и без "школы" единолично можно стать чемпионом. В отличии от ссср, в Америке не было "социализма" (читай: бесплатных денег), но была социальная защищённость которая сохраняется по сил день. В ссср наоборот)

Артур Недбайло

Ну конечно !! Все Советские чемпионы стали только потому, что бесплатных денег много !!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А куда им было идти, в менеджеры, трейдеры или бизнесмены? Вы хоть думайте, куда можно было пойти заниматься и не казаться при этом буржуем? Математика, физика, шахматы и ещё пара направлений. Шахматисты нифига не производили, их субсидировали. А в Америке ничего за просто так не дают, надо деньги выбивать. А нафига выделять деньги на какие-то шахматы?? Поэтому Фишер еще и в этом молодец, что пошел против системы собственной страны.

Ла
Лаура

На тот момент он просто констатировал факт...не зря же он собирался сыграть партию в ничью даже с Богом)

~L
~Eva Lansca~

у него рейтинг был высокий ,да ,но это по аналогии : почему открытую Колумбом землю назвали Америка

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Колумб как раз приплыл туда, приблизительно где сейчас Колумбия. Более широкую местность назвали Вест Индией (по ошибке). А сам Колумб умер так и не узнав, что он открыл новый материк. Ну и все, а что было дальше вполне соотвествует тому, как и должно быть. НО! Это не имеет никакого отношению в моему вопросу, так что можете свой ответ и мой коментарий успешно забыть.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Миш, ну ты и пример привел)это не хвастовство, а заслуга... не им нарисованная и нафантазированная)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот именно, но большинство отвечает, что он хвастался))) приколисты)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

слушай, но наверно все ж таки надо отделять зерна от плевел, чтобы отделить заслугу от хвастовства...хотя Фишер имеет право даже на "похвастаться"😂😂😂..другое дело, когда Микулина из деревни "Малые копытца",приехала в город купить куртяк и хвастается данным достижением)

Леди Кена

Про рейтинг не знаю...возможно...ео кго де потом победили..непобеждённым ушёл лишь Алёхин

Леди Кена

Юль.пкречисли известных...что..и Ботвиник ему проиграл и Спасский?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И Таль играл и Петросян. Но отнял шахматную корону он у Спасского)

Леди Кена

Точно.это был великий матч.я читала

Леди Кена

Мой папа хорошо играл в шахматы и рассказывал мне много о шахматистах..ео его кумиром был Алёхин

Ирина Поповская

По версии одного шахматного журнала его называли сильнейшим шахматистом ХХ века.

Искорка.

Фишер очень ярок! Даже спит с доскою ,сила в нем. Он играет чисто, без по марок...... 🙂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

😄 👍Читал я книгу где были все пораженяи Фишера. Не толстая была книга)

Искорка.

Я думаю он делал работу над ошибками очень качественно. Как любой перфекционист

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В молодости у него психологических проблем не было)

Искорка.

Мне кажется у любого гения есть психологические проблемы

Юрий Шуганов

У всех чемпионов рейтинг был на тот момент самым высоим. Посмотрите у Карлсона!

Курт Кобель

Значит у Германии своего языка нет? Оригинально)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, у Петрухина там полный абзац) даже Игорь, почитав, на его сторону не стал, назвав его "обиженным русом"))

Курт Кобель

Даже Игорек?)

Sergey

говорил правду... а вот наречие едва-едва, ставит любого шахматиста в ступор.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не ставит. Такого хода просто нет.

Sergey

но есть же выражение.

Sergey

ну и как шахматист на него реагирует.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как и остальные носители русского языка, если он тоже носитель русского языка.

Sergey

так ведь это просто шуточная зарисовка... спасибо.👍

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

😄 едва ечетыре, вот это да)) сил нет, чтобы передвинуть на е4)))

Кира Маевская

...Бобби, говаривал, что , если бы играл с Богом, в худшем случае была бы ничья

Ма
Макс....

Нет пол морфи лучший, этого шахматиста еще ни кому не удавалось победить

Da
Dao...

Нет , на тот момент он был лучшим.Про таких говорят меченый атом истории.