Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Сегодня День рождения И.В.Сталина. Однобоко относиться к этому человеку нельзя. Это моё глубокое убеждение. Тиран? Вполне может быть. Палач? Вот тут уже сомневаюсь! Да, были репрессии и Советская власть покаялась в этом на 20-ом съезде КПСС в 1956! Что ещё? Ага, всё. Но если он палач, то почему в марте 1953 , когда он умер рыдала вся огромная страна? Почему за репрессии, после стрелецких бунтов, не клянут Петра первого? Там только голов отрубили около 2000,(вспомните В.Сурикова) при чём 5 из них отрубил Пётр лично. А трагедия с маиором Глебовым? Ведь его посадили на кол посреди Краснои площади, напротив поставили стул, посадив на него Лопухину и она смотрела, как целых 14 часов, умирал её любовник, а потом и за монашек взялся! Сталин по сравнению с ним - мальчик из церковного хора! Почему не клянут Николая первого за расправу после декабрьского восстания 1825? А ведь там тоже и четвертовали и отрубили 30 голов! Почему Николашка 2 не проклят за кровавое воскресенье? Почему так?

Ответы
Валентина Рязанова

Была в Петербурге на кладбище ЖЕРТВ 9 ЯНВАРЯ , плакала по молодым жизням , погибшим просто потому что хотели добиться лучшей доли у царя Николая Второго. Почему его причислили к лику святых , убийцу и ничтожную личность.

Евгений Медем

Потому что тогда дозволялось жалеть осужденных, и уж не распространялась месть государева (кроме отдельных одиозных случаев) на их родных и близких.

Улугбек

День рождения Сталина Иосифа Виссарионовича 22 декабря, когда во всём мире наступает САМАЯ ДЛИННАЯ НОЧЬ, Игорёк...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

18 декабря - День рождения И.В. Сталина. Обзор Военпро, приурочен ко дню рождения Иосифа Сталина - политика, к которому можно относится по-разному. Но нельзя не признать, что 18 декабря родился величайших деятель XX века. - Интернет!!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну вы еще времена крепостного права на одну ступень сравнения поставьте

Artur Sova

И евреев камнями забивающих гулящих женщин...это же добро...

Rima Kravcenko

тогда там нынешний народ не жил,а историю забываем

Слуга Государев

Вы забываете про июнь 41 года

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Тогда даваите вспомним июнь 1812 или август - сентябрь 1914!

Слуга Государев

Вы не понимаете о чем речь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Понимаю. Начало воины хотите свалить на Сталина. А почему никто не сваливает на Александра первого бегство армии Кутузова. Ведь воиска Наполеона пешком дошли до Бородино за 2.5 месяца, а немцы на танках добирались почти 4-е! Почему забыли армию Самсонова разбитую в самом начале певои мировои и пинками выбитую из Восточнои Прусии? Так что в начале любои воины бежали, а не только при Сталине!

Слуга Государев

Вы однако начитаны но в 41 ом генштаб возглавлял Жуков

Слуга Государев

Если вы спрашиваете значит действительно ничего не понимаете..........этим сказано