Владимир Лозманов

Из чего и где был сделан КОН-ТИКИ.

Ответы · страница 2
Дмитрий Пятачков

Плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки (согласно теории Хейердала).

Людмила Боровикова

плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки (согласно теории Хейердала).

Нина Александровна

«Кон-Ти́ки» (Kon-Tiki) — плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки

Татьяна Романова

Марина Семкина

это который, плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки

Асылбек Джумалиев

из деревьев и на материке , кстати у меня ещё сохранились фото , документальные конечно . Экспедиция прошла успешно и было доказано , что именно на плотах местные аборигены форсировали океан

Алла Бизяева

История клуба «Кон-Тики» по-своему уникальна. Клуб был придуман и создан в 1975 году учителем физкультуры Олегом Валентиновичем Маркиным, которому почему-то скучно было просто учить детей.

Светлана Артюшкина

был сделан из девяти бальсовых бревен, толщиной шестьдесят сантиметров и длиной от девяти до тринадцати с половиной метров, при этом среднее бревно было самым длинным. Как то так...

Stas Firefox

«Кон-Ти́ки» (Kon-Tiki) — плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и 5 его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предков полинезийцев из Южной Америки.

Лиюза Давлетова

плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки

Людмила Межанкова

Кон-Тики был верховным жрецом и богом-солнцем легендарных "белых людей", о которых говорили инки и после которых остались развалины огромных построек на берегу озера Титикака.

Tatiana Baklanova

«Кон-Ти́ки» (Kon-Tiki) — плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947... Какой смысл задавать вопросы на эрудицию в интернете?

Вера Пархушева

Вы это из люботытства спрашиваете или не знаете?Просто задаете вопрос?На сколько я помню так же как и ра из папируса. А может быть ошибаюсь. Давно это было.

Елена Сметова

Кон-Тики это плот, сделанный из 9 бальзовых деревьев. Длина их от 10 до 14 метров. Деревья эти были срублены в джунглях Эквадора и привезены на его побережье.

Руслан Каблахов

бальса и верёвка. Место не помню, по-моему, Тур плыл из Латинской Америки. Он пытался доказать свою антропологическую теорию расселения - и доказал.

Татьяна

Ох,хотелось бы узнать,что это.На слух,как печенье,а оказывается плот.Надо же.Спасибо за такие вопросы.Хоть что то новое узнаешь!)))))

Владимир Белоусов

ЗНАЮ ЧТО СВЯЗАНО ЧТО ТО С ТУРОМ ХИЕРДАЛОМ!МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ Я ДАЛЕК ОТ ЭТОГО!СКАКОЙ СКОРОСТЬЮ КРУТИТСЯ ФАРКОП ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТО?

Дм
Дмитрий

Из тростника. А где - уже не помню, давно это было... Но знаю точно, что сделан он был не на той верфи, где собирали "Титаник" 🙂

Nikolay Sheremetyev

Бальса(пробковое дерево) мангровое дерево(железное) мачта и румпель. тростник-настил. пенька?(по-моему)-канаты. Перу?

Та
Татьяна

Плот был такой из бальзовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году...