Александр Тимошин

мораль-придуманные людьми законы для сосуществования соцыума,ведь вприроде нет нидобра ни зла ни сострадания , ничего! так получается мы живём в нами же ,выдуманном мире? тогда понятия добро и зло -переменные стечением времени?

Ответы
Анна Радужная

Ну, во-первых, как говориться Ожигов вам в помощь. В природе все устроено гармонично, но что касается человека, то он не животное, он еще и разумное нечто обладающее внутренней энергией( кто-то называет это душой или духом, праной ) Так вот, мораль есть не придуманная вдруг внезапно условность, это закон, но закон который можно выполнить или преступить - вот в этом воля человека, поэтому он и учится либо на своих ошибках если преступает мораль, либо думает прежде чем поступить. Мораль дана вовсе не для соцИума, а для личного самопознания и определения. Социум это сосуществование множества и это не определяется моралью.

Karen Sahatchyan

привет, понятия добра и зла всегда были относиельные, хотя часто они были общепринятые- разведчик-хорошо,шпион-плохо. да и зльне бывает есть не совпадения интересов ну или понятий и т.д

Любовь Квитко

По-моему, Вы живёте в своём, надуманном Вами, мирке, где и нарушаете все правила орфографии и пунктуации, не утруждая себя уважением к собеседнику.

Александр Тимошин

ах как вы не правы.

Александр Тимошин

злая ты ! причом здесь мой мирок, орфография и уважение к собеседнику

Любовь Квитко

Действительно, причЁм?!

Александр Тимошин

пиши правильно ,а я пока печатать учусь

Денис

Нет.Относительны по расположению индивидуума к обществу и наоборот в разные периоды времени.Вспомните Монархический уклад хотя бы.

Сева Седофф

Все зло и добро идущее к нам, мы сами создаем, вольно или не вольно, но мы сами себя губим.

Наталия Панова

не правда, а волчьи семьи,лебединые,семьи слонов!?! Хотя конечно все меняется!

Алла Самсонова

вот и к старику Энштейну вернулись. В мире всё относительно, гласил его ум!

Ел
Елизавета

Нет таких правил которые бы не придумал себе человек, чтоб их нарушить.

Цв
Цветочек

а вы определения всех этих слов узнайте а потом утверждайте

Александр Тимошин

я спрашивал

Цв
Цветочек

и что

Александр Тимошин

не утверждал

Александр Тимошин

какие слова я по определению неправильно вставил

John Hardwell

мораль это протез для разума, точка опоры для слабых

Александр Тимошин

а сильные значит аморальны по суте

John Hardwell

да! гибкость морали их преимущество ....

Наталья Остащенко

и добро, и зло, и сострадание оно в тебе самом...

Любовь Вселенская

а как же! надо же стадом как то управлять

Лариса Абызова

ВСЁ ЧТО В НАС ЕСТЬ ,ЗАЛОЖЕНО ГЕНЕТИКОЙ..

Светлана

возможно и в этом мнении что-то есть

★M
★Morskaya★

я думаю что мы сами себе создаем мир

Паша- Паула

VY PONABLIUDAYTE ZA ZHIVOTNYMI I UVIDETE SKOLKO TAM DOBRA.

Александр Тимошин

а сколько зла

Паша- Паула

NO VSJO ZHE EST' I DOBRO , A LJUDI ZNACHITELNO VYSHE

Александр Тимошин

не сказал бы

Zoja H

ja shitaju ljudjam nyzno bit dobree,i mir stanet drygim.

Светлана Панфилова

для таких слов ошибки проверь

Тата Кот

ум. я кот, я вас не понимаю!

Vladimir Iremadze

Морал придуманно Богом.