Маргарита Злющая (77Мск)

Кто нибудь разбирается в устройстве автомобиля Лада Калина??))))))))

Ответы
Петр

У меня Калина - универсал... Уже 7 лет. Отличная машинка на все случаи жизни. И что интересно - не приходилось еще ни разу интересоваться устройством. Раз в год - замена масла в автосервисе и заправка бензином. Как бы не сглазить - ни разу не пробил колесо. Маршруты - Мурманск - Сочи -Геленджик ...И весь Северный Кавказ.

Маргарита Злющая (77Мск)

👍 Ко мне подруга приехала из Тольятти на Калине. До этого я даже не знала, как она выглядит))) Вполне нормальная! Только цилиндр главный тормозной заменили в начале зимы и со стеклоочистителем постоянные глюки. А так вполне нормальная машинка)))

Петр

У меня пока этих проблем не было... Ну, а возникнут - есть специалисты, которые их устранят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я сама устраняю подобные проблемы...))

Петр

Молодец. Но лучше, когда без проблем.

Бес Пристрастный

Куча металлолома, внешне неотличимая от автомобиля. Для пущей гарантии над "мозгами" (блоком электроники) расположили вечно текущую печку. Для ещё большего неудобства имеется электроусилитель руля, который глючит в жару. Это всё плюсом к стандартным косякам вазовских моделей.

Маргарита Злющая (77Мск)

У вас есть опыт эксплуатации??

Бес Пристрастный

Я никогда не склонялся к этой модели именно потому, что она обладает всем перечисленным. Откуда я это всё взял? Печальный опыт знакомых.

Маргарита Злющая (77Мск)

Всегда смешно, когда пишут отрицательные отзывы, по слухам!

Бес Пристрастный

А если я это не только слышал, но и видел?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да сразу надо было писать... А так уже все ясно!

Вячеслав Тетер

Я только по отдельности. Можно в девушке по имени Лада разобраться... 😁 Ну и в калине тоже можно разобраться. Горьковатая ягода, но полезная. Да и девушка с именем Лада тоже в хозяйстве может быть весьма полезной! 😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Безусловно может. Из двух, что известны мне, очень полезные девушки.

Вячеслав Тетер

А я разве спорю? И чем моложе, тем лучше! 🤗

Маргарита Злющая (77Мск)

Молодых не знаю. А полезных из молодых, тем более.

Вячеслав Тетер

Ну можно и ягодок. Тож ничё! 😄

Дневной Заяц

Идёт кастинг в мужской стриптиз. У кандидата интересуются:
— Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
— Ребята,я пять лет на АвтоВАЗе проработал. Мы там ягодицами такие вещи собирали,что вам и не снилось!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну да.. Повидала)) Мне ж уже скоро пятьдесят))) Я и CZ застала... И Яву 638...

Дневной Заяц

нууу CZ-это был предел мечтаний)))))))..лучше Явы..управляемей на скорости и котлы из чугунины..был такой..красного цвета.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну на самом деле у меня первая была Ява 250, "четвертинка" или как ее там называли... Потом Восход 175, новый, отец подарил.... Ну а потом, 638, когда уже работать пошла... Потом муж из германии привез Мустанга пятилитрового... а потом уже кавасаки, пока меня директор не пристыдил и пересела на обычные машины))))

Дневной Заяц

вспоминаю,как всегда с нетерпением ждал когда зима закончится и просохнут дороги..начало сезона..эхх)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну до начала сезона еще полтора месяца.. Но уже как то не горю... Хотя... Да хранить негде)))))

По
Поночка

Помпа крякнула..через 10 тысяч км...так и не прижилась навсегда...сцепление сожгла через месяц...третья передача начала втыкаться после обкатки....продала это ведро через три года...правда плакала очень..при продаже

Маргарита Злющая (77Мск)

Печалька))

По
Поночка

Да..первая машина

Маргарита Злющая (77Мск)

Я знаю калину, которой 5 лет и ни одной поломки...

По
Поночка

Повезло кому то) я свою тоже с благодарностью вспоминаю...несмотря ни на что

Маргарита Злющая (77Мск)

На самом деле, о поломках, только в интернете читаю!

Ag
Agafon

что там разбираться, она на базе 8-ки собрана...
Калина с 2018 года не выпускается..., но считается одной из функциональных...
правда на неё было много отзывов обратно на завод для исправления заводских дефектов...

Маргарита Злющая (77Мск)

Чего там от восьмерки??

Ag
Agafon

...
кхм...
Вас это интересовало...?
LADA Kalina построена на платформе «Гамма», дальше можете сами узнать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Так построены большинство автомобилей мира! Спасибо за ответ!

Ag
Agafon

..)) все автомобили мира придуманы на основе колеса..;) )))
пожалуйста..)

Три3Ло Zloe

Так...разберемся коль придется. Делал раз - "морду" после удара - там где в иномарке пол банки "болтов" - в калине две банки - и крепеж-то весь "девятошный" - то есть особо ничего не поменялось ...Так себе машина.

Владислав

Была Калина, пять лет отъездила без поломок. Причина - никогда не лез сам ремонтировать. Есть СТО, отогнал, мелкие деньги заплатил и снова в дорогу. Отправь на станцию и не ломай голову.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет у нас ВАЗовских станций... Вернее я не знаю есть или нет...

Владислав

Починят на любой. Правда у Вас мастера строят из себя крутых. Надо просто знать хороших ребят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Починить, я и сама могу... Вопрос не об этом!

Фёдорович

Я вообще изучал полностью автомобиль(из чего сделан,геометрия авто,ДВС,КПП,Шасси и многое другое.А вы знаете почему авто без рамы,как ранее такой устойчивый?

Фёдорович

Весь автомобиль основан на треугольниках,а это самая устойчивая фигура,помните молоко продавали в форме пирамидки?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, это я знаю!

Фёдорович

Технология изготовления безрамного автомобиля.Такую книгу можно найти ,если интерисует.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, меня интересуют более простые вопросы!

Кт Мпо Ду.

Сейчас много модификаций узлов. Поэтому снимай потекший тормозной и с ним дуй в магазин. Скажи :дяденька дай мне вот такую фигнюшку...и покажи свою фигню.

Кт Мпо Ду.

Не морочь народу головы на ночь...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну может попадется хоть один пользователь этого шедевра автопрома...!

Кт Мпо Ду.

Может быть...

Кт Мпо Ду.

Удачи

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только "Книга по ремонту и эксплуатации автомобиля Лада Калина" . . . У Вас разве нет этой умной книжки? Там всё описано подробно и даже с картинками.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня, нет!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда набираете любую поломку в поисковой строке, добавляете волшебное слово "видео" и Вам дяденька покажет и расскажет как разобрать и собрать авто за пять минут . . . 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо! Сама бы ни за что не догадалась!

Zаиц Харофый

вполне. есть опыт ремонта. качество автомобиля таково, что через 100 тыс км он приходит в негодность. увы. проверенно на практике.

Маргарита Злющая (77Мск)

У вас плохая практика!

Zаиц Харофый

У меня богатая практика. Я занимаюсь авторемонтом.

Андрей R@

В 1989 году случайно купил "ниссан блюберд" и напрочь позабыл об отечественном автопроме. С той поры только "ниссаны" и "тойоты".

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не у всех есть деньги на Тойоту....

Андрей R@

Ну да ну да.

Камо Грядеши

Лучше всего разбирается конструктор сего изделия и автосервис...Просто разбираться - мало. Надо знать систему или агрегат...

Владимир Ермоленко

Я когда учиться,нам препод говорил, что наши машины сделаны из одной фигни,эта фигня крепиться к этой фигне и так далее...

Маргарита Злющая (77Мск)

Поверьте, так устроена любая машина!

Владимир Ермоленко

Явно курсе, водительское удостоверение получил ещё в 85-м...)

Маргарита Злющая (77Мск)

Наличие водительского удостоверения, не гарантирует знания устройства!

Владимир Ермоленко

Теория ничего практика всё...))

Vитек Bass

а чем она отличается от другой? минус у нее только один - мозги мотора под печкой салона. что тебя конкретно интересует?

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня интересует ответ на вопрос.

Vитек Bass

смотря чего касается: ходовка, мотор, коробка или электрика. специалисты по всему - это бред.

Rustam H

А чем Калина отличается от других автомобилей если это конечно не Ламборджини, да ни чем поэтому на бытовом уровне Я

Маргарита Злющая (77Мск)

А в чем принципиальная разница Ламборджини?

Степан Головачевский

сходите в скобяной и купите запчасти, стальную проволоку, гвозди и изоленту... шучу. ненавижу российский автопром...

Ярослав Аликов

Наша,отечественые автомобили сделанны все на один лад. С небольшими отклонениями и не значительными новшиствами.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ошибаетесь!

Ярослав Аликов

Вы посмотрите на улице сплош иномарки, почему? Да потому что лечьше купить старенькую иномарку, чем отечественную даже новую.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я же не против иномарок¡! Я просто задаю вопрос! Не можете ответить пропускайте!

Ярослав Аликов

в целом устройстве автомобилей разбираюсь. ладой калиной не интересовался и не рассматривал в преоритете.

Александр Лебедев

Продай ее. Быстрее. Купи другую модель, но не приору. Это два самых идиотских авто которые собирались из чего было

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, ваше мнение мне понятно.

Александр Лебедев

Я просто в запчастях работаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну удачных вам продаж!