Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Почему женщины против многоженства?

Ответы
Виктор Емелин

"Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос: – Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. – Скажи, – спросил он её после этого – когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? – Да. – ответила женщина. – Вот видишь! – усмехнувшись ответил Конфуций – А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно…"

Ирина Юркова

У каждой женщины свой ответ своя причина. У меня наверное ревность , мне и так мало внимания так ещё и делить его, нет это не моё. Просто если бы мы с детства воспитывались в семьях другой религии где многоженство в норме то и мы бы относились к этому проще. Да и русский мужчина не в состоянии содержать несколько жен и детей. Не только материально но и марально. Нужно быть умным уровновешенным справедливым и любить всех одинакого чтобы в семье был мир и покой.

Андрей Дегтярёв

Наверное потому,что мужчина - не кролик,это тот имеет целый гарем и окучивает его,а женщины хотят,чтоб их ЛЮБИЛИ...хотят быть единственными и неповторимыми,присутствие соперниц женщин унижает и оскорбляет.Я б тоже не хотел,чтоб было многомужество:зачем мне женщина из чужих объятий?)))

Лаура Саркенова

Нет, нет, что Вы против многомужства, какие -это мужчины, правда? Мы за многоженство- это ведь так романтично, это тебя подстегивает быть лучше, усовершенствоваться в 3d формате, и только один муж в полной уверенности, что он самый лучший))

Оксана Решетникова

Одну женщину я бы может еще и вытерпела. И то !!! в качестве разнообразия и не больше раза в неделю! Но много!!!! Да еще и каждый день на несколько лет!!!! Тем более женского пола!!Кошмар!! На таких условиях я сама с собой еле уживаюсь!!!!

Хрипуновы Хрипуновы

Думаю, это спорный вопрос. А почему бы нет? Только, чур, я - первая, с кем он будет в гости ходить, по магазинам, путешествовать и т.д. Ведь как хорошо, дома убрано, сварено, дети под присмотром. Много-много положительных моментов...

Зинченко Анастасия

Просто представьте это..Ведь каждая женщина хочет быть,одной единственной,любимой..Как ей будет обидно,когда мужчина уделяет такое же количество внимания многим женщинам...Мужчины,никогда этого не поймут...

Евгений Карасев

Извините, хотя многоженство распространено в некоторых странах, я тоже не могу с ним согласится. Женщина не инкубатор, а человек. Ей свойственно Любить Мужчину, а не просто рожать... Или зависеть от него...

Мария Пожилова

полностью с вами согласна.

Екатерина Челнокова

Каждая хочет быть любимой и единственной. Поставьте себя на их место представляешь у твоей Любимов женщины был бы еще один муж и она бы так же спала с ним целовала его. Думаю ты сам бы этого не захотел

Ли
Либерти

женщины против потому что невыгодно абсолютно. И гарантий нет никаких. Я как мужчина тоже против хотя бы потому что в этом случае какой-то части мужчин может вообще ничего хорошего не достаться.

Анатолий Смышников

Многоженство - это всё понты . Попробуй обслужи несколько женщин и что бы все остались довольны . Почему не поднимают вопрос о многомужестве ? Уверен , что женщины успешнее решили бы эти дела .

Anjelika Shamoyan

Интересно!!! А вам бы понравилось наличие у вашей жены ещё трёх мужей? И вечером она вам говорит,,Дорогой я сегодня сплю с Димой, а завтра с Ромой!!!!! А ты у меня на выходной!!!! По моему не очень?

Nataly Sidorova

потому что редко какой мужчина сможет достойно содержать несколько женщин..А ВОТ НАОБОРОТ НАМНОГО ЛУЧШЕ-ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО МУЖЧИН В НАШЕ ВРЕМЯ СМОГУТ ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ ОДНУ ЖЕНЩИНУ!!!!

Me
Medvedevsascha

В обиходе существует мнениепо данному вопросу: мужчины освобождаются ... сливают; женщины - объект, куда ..сливают... Естественно, что им не нравится превращаться в ... помойную яму

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Раньше из-за многоженства братья убивали друг друга чтобы стать ханом,каждая мать-жена хотела чтобы её сын занял место отца-и что в этом хорошего?просто многие мужчины-кобеля

Виктория Воронова

Потому что у мужчины должна быть одна единственная. С которой он готов делить минуты радости и счастья, уделять время только ей а не всем своим женам( если у тебя их много.).

Рая Люба

а вы лично хотели бы иметь одну жену, но при этом, чтоб у неё было 2 мужа? Явно не хотели бы. Вот и мы не хотим. Я лучше буду одна жить, чем с мужем, которого надо с кем-то делить

Алмагуль Абдикаримова

Потому что женщины сейчас обеспечивают семью и в том числе мужа сами, т.е. самодостаточны и не хватало еще повесить на свою шею молодую вторую половинку своей половинки

Эмма Кабакова

все мы собственники, да и вера у нас не позволяет, мусульманские женщины по другому воспитываются, одна-стирает; одна готовит; одна-детей смотрит, все одна и одна-тяжело

Марина Игнаткина

А как вы это себе представляете - вставать в многодневную очередь к любимому мужчине? Может быть, для ваших женщин этого достаточно, для русских (и не только) - никогда!