Владимир Строганов

Лилит родилась обычным человеком и провела бы всю жизнь на Земле, если бы Архангел Михаил не захотел сделать ангелов способными к продолжению рода. Для этого он привел в Рай двух людей - Адама и Лилит, чтобы изучить их способность к деторождению...🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

Надо же какие научные эксперименты)) Только Ангелы бесполые, бестелесные создания, не способные размножаться них другие задачи - так задумал Бог - Отец, и Архангел Михаил здесь ни при чем, он полководец, а не биолог -эксперементатор 👍🤓

Clan

Но Адам не знал об эксперименте и осеменил даму со всех возможных сторон. Экспериментатор ввёл в опыт Еву,сочтя предыдущий материал непригодным к дальнейшей объективной оценке и подлежащим утилизации.

Олег Данкир

Архангелы тогда ещё не были. А вообще-то Адам и Лилит был сразу сделаны Богом. А в следующей фразе Библии была сделана другая женщина. Тут пропустили Пророки целую вечность, блудодействовали несметно

Олег Данкир

Библия

Владимир Строганов

Ссылку на слова...?

Олег Данкир

Впервые слово Архангел появляется на 1529 стр. (Библии их всего 1961) в Третьей Книге Ездры (это последняя книга Старого Завета) в четвёртом рассказе. Это где-то время Вавилона. Хотя сам Ездра жил намного позже.

На второй странице Библии: и сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

На 4-й стр. : Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Владимир Строганов

«Книга пророка Малахии». Эта книга входит в состав Ветхого Завета и по объему составляет всего две с четвертью страницы. Опустим всю эту сумбурную проповедь шизофреника и обратимся к главе 3:

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придёт в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, которого вы желаете…

Владимир Строганов

. Есть утверждения, что ангелы возникают как материализация самих божьих помыслов. Иначе говоря, стоит богу захотеть что-либо сделать, то для выполнения этого из божественных помыслов возникает соответствующий ангел. Иногда встречаются утверждения, что ангелы, первые дети Творца, были созданы им из чистого пламени, кое и есть суть их существования. Однако из второго варианта следует интересный вывод, если ангелы тоже были созданы богом, причем являлись его первенцами по отношению к человеку, почему именно человек стал любимым творением бога, и что в человеке такого особенного, чего не было в ангелах? Ну и наконец, третий вариант появления ангелов - ангелы суть различные проявления самого бога, который вездесущ и в принципе не нуждается в какого-рода помощниках, а его вмешательство в человеческую жизнь воспринимается как появление ангела.

Александрович

давайте приобщать к науке и научному здравомыслию для серьезного общения .а религиозные фантазии людей прошлого лучше оставить в покое.

Александрович

вам поможет только собственное изучение истории .как изучите .вот тогда и поговорим .

Владимир Строганов

Думаешь.. 10 кл. окончил умным стал.

Александрович

?????я думаю что вам следует изучить тему по которой хотите общаться и проявить знания

Владимир Строганов

Темы такое нет.. есть книга...

Александрович

?????????

Лев Полыковский

По притче Лилит была частью Адама. Спереди он был Адамом, а сзади Лилит. Ева получилась путём ампутации Лилит от Адама.

Владимир Строганов

Первого мужчину, Адама, Господь создал из глины, а вот пару ему сотворил из огня, назвал ее Лилит. Но не пожелала жена быть покорной своему мужу и объявила себя главнее его. И чем дальше шел этот спор, тем больше и больше распалялась неверная женщина,..........🤷‍♂️

Лев Полыковский

Это тоже притча. В Библии такого нет.

Владимир Строганов

Есть разные источники

Лев Полыковский

Да, конечно.

Лариса Крушельницкая

Это бред, деторождение не зависит от индивидуальных способностей. И от наличия полов тожэ не зависит.

Владимир Строганов

Мы - то, что мы думаем. Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями. Своими мыслями мы создаем мир.
— Будда

Лариса Крушельницкая

Наоборот, мир диктует нам наши мысли. Но поскольку имеется связь, некоторые наивные люди думают, что мысли создают мир.

Владимир Строганов

Что, мир такой плохой?Раз столько проблем.

Лариса Крушельницкая

А нет никаких проблем. Все проблемы — выдумки человека.

Владимир Строганов

С этими "выдумками" люди живут, страдают и умирают....

Андрей Евдокимов

Что предание говорит? Прежде Евы была Лиллит.,.Не из глины,не из ребра...вся из лунного серебра...

Александр

Мишка что,не был сведущ в биологии? И кто таким архангела присваивает,неучам...

Владимир Строганов

Воин света почитается в трех мировых религиях, но происхождение его образа покрыто тайной. Исследователи расходятся во мнениях по этому вопросу. Считается, что имя Михаила было известно уже в 8 веке до нашей эры и употреблялось людьми, населявшими берега Тигра и Евфрата. Ученые предполагают, что легенды о святом корнями уходят в религию древней Персии, в которой принято разделять воинов света и тьмы на два противоборствующих лагеря.

Александр

Просто рода войск разные.Мишель как раз силовик, а Сатаниэль и иже с ними - экспедиционный корпус.

Владимир Строганов

Так и Сатана-любимый ученик Бога был,о чем речь?

Александр

Конечно.И был послан.В командировку.А когда увидел, как при его появлении оживилась практически бесконечная энергия, слегка охренел и стал самостоятельным...

Агния Андронова

До сих пор недоумеваю-кто же все-таки автор этой длинной несуразной сказки!?

Владимир Строганов

Вы про Библию?

Агния Андронова

Про неё.

Владимир Строганов

Многие трудились..человек 50 ,кажется.

Агния Андронова

Фантазеры!

Бегущая По Волнам

а Лилит очевидно и была той ведьмой,которая никому не подчинялась

Владимир Строганов

Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Бегущая По Волнам

если бы знать что это наверняка так оно и было

Вера Попова

и где вы эту ересь вычитали,не иначе с люцефором якшаетесь

Владимир Строганов

Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Людмила Гладкова

а на фига ж подсубботили бесплодную Еву совратительницу7

Владимир Строганов

Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Людмила Гладкова

какие страсти на небесах,однако)

Москва Новая Реальность

Бред какой то...Лилит упоменается после , как демоница...

Владимир Строганов

Так это после....(упоминается)....Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Наталия

Ишь ты... Какой пытливый умишко был у Миши..🤣👍

Владимир Строганов

Вам.что действительно интересно эта тема?..Мне нет.

Наталия

Меня она веселила. Хотите, закончим..)))

Владимир Строганов

Лучше закончить на положительной ноте...чем тупик.

Наталия

Согласна..) чмоки-ноки... я спать.

Татьяна Суляева

Сам придумал...я слышала совсем другую версию

Владимир Строганов

Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Татьяна Суляева

Спасибо за информацию

Kорнелия

А Лилит не была человеком) она мама демонов)

Kорнелия

Он создал все и демонов в том числе и у каждого своя задача, а кто оторвался от программы того ножом по горлу и в колодец)))

Владимир Строганов

Если Лилит 1-я жена..почему Бог ее такой создал?

Kорнелия

Я же сказала, что там не все так просто в этой ув

Владимир Строганов

Демоны -это падшие ангелы..Бог их не создавал.

Kорнелия

Каббалистике, ибо Адам на самом деле матрица человека... В Лилит это та что нам дала материальное тело....те схождение духа в плотную материю....а все что вы говорите это нельзя понимать буквально...но я не сильна в этом, а так когда то интересовалась мифологией....

Евгений А.

"Лилит родилась" - как звали ее родителей?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хула на Бога и искажение его намирений

Владимир Строганов

, Иисус зделал во время проповеди более 300 ссылок на еврейские писания..................ВАШЕ.

Владимир Строганов

ОН не делал ссылки никогда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отвали невежа

Ѻлегъ

Володя, ты где эту сказку нашёл?

Владимир Строганов

Мне нравиться.

Ѻлегъ

так бред же полный... В Библии описан энерго-биогенетический эксперимент, который проводился на одной из Земель Мира Тьмы. Сначала создали энергетическую субстанцию «Душа», потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. В ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба, и они начали спорить, кто из них старше. И сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, поместил там ангела первого неба в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. Когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим звёздным воинством.
* Поэтому, заходя в христианскую церковь, вы видите изображение дедушки, сидящего на тучке и написано: «Господь воинств Вседержитель Саваоф», т.е. воинств Сатанаила (в просторечии – Сатаны). Они даже не скрывают этого и всё показывают.

Владимир Строганов

о Сатанаил создал Адама......нет..Он потом стал Сатаной...много возражений..

Владимир Строганов

Я даже не курю.

Владимир Строганов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. онлайн +друг
Вам не приходило в голову что глисты это личинки бабочек...Сам то, что принимаешь?