Алф

Русский солдат-герой.Почему прибалты оскверняют наши святыни?

Ответы
Сергей Бутырин

Когда-то там хозяйничали тевтоны. Эстонцы, латыши и литовцы привыкли прогибаться и их это устраивало. Но вот пришёл Александр Невский, дал немцам люлей и сказал прибалтам - "Вы свободны, живите, как хотите!" Прибалты это не оценили и до сих пор ждут немецкого или шведского хозяина. Ну не могут холуи без хозяина!

Таня

для меня это тяжелая тема, у меня были родственники прибалты и оба воевали, после войны поженились и прожили счастливо более 40 лет в городе Пярну это в Эстонии, сейчас их уже нет в живых, но я все равно их почитаю и помню всегда

Урфин Джюс

россияне - свои обо- сра-ли а что тебе прибалты -- ну перенсли бронзового солдата и фиг с ним -- что до сноса го- вен-ное дело да - это все от политики отношений

Солоха

действительно и к своим плохо относимся

Светлана ©

Они почему то считают, что если бы немцы выиграли ту войну, им бы жилось гораздо лучше....Поэтому никак не могут простить...(это просто моё мнение)

Надежда Варкентина

И не только они. Спесь свойственна многим. А прибалты альтернатива тевтонам, которых русские когда-то били. Желание реванша через века

Svetlana Zejbel

Ja sama Litowka, no nenewizhu ich za eto!!! Moi papa brosil sem"ju tam i pereehal w Kasachstan, o ego rodne my ni 4ego neznaem do sich por!!! Ja by sama ich poubiwala by...... Twari!!!!!!!!!!!! osobenno za otnoschenie k Weteranam..............

No
Nora

это политика раз, а во вторых - они не хотели, чтобы СССР их оккупировал. Конечно осквернять - себя не уважать! Но они думают по другому.

OLEG GERMAN

Потому что это их земли и они вправе сами решать что делать, хотя это все неправильно по отношению к покойникам и истории

Светлана N

не все прибалты, А ПРИДУРКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ. У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ЛИХИЕ ХЛОПЦЫ И ДИВЧИНЫ, КОТ. СВАСТИКУ РИСОВАТЬ ЛЮБЯТ

Лариса Ларуша

народ страх потерял...не только прибалты, но и более близкие к нам люди не очень хорошо к нам настроены... 😞

Игорь Иванов

Нехерь было Сталину с Гитлером делить пол Европы.А расплачиваются как всегда простые солдаты.

Вася 7

А чем им гордится?Какую битву выиграли прибалты?Осталось только воевать с памятниками!

Елена Рябенко

тормознутые они. одному дебилу в голову стукнуло-все за ним теперь пока его отпустит....

Шеф Татарин (Самара)

политика правительства такая, оскверняют не от большого ума и отсутствия воспитания

Валя Гущина

Распалась их мечта , стать ближе к немецким солдатам героям и пожить при капитализме.

Александр Черных

а почему у нас оскверняют немецкие воинские захронения,они тоже солдаты.По анологии.

Николай Науменко

давайте уточним: Советский солдат! а прибалты путают понятия .. Солдат и НКВДшник

Маруся Климова

главное в своей душе ничего не осквернять. а их осквернения на их совести будут

Алексей Юткин

А они как всегда кто поманит под того и стелются. В истории много их преходов

Солоха

и не только прибалты.. что делать -то -идеологии разные... глупые они просто...