Валентина Дубровская

Кто построил первую пирамиду в Египте?

Ответы
ОК
Оксана Калинина

Первая пирамида в Египте, как уже достоверно установлено, были построены по договору подряда между фараоном Джосером и царем Урарту Арамом Вторым. Большая группа строителей, во главе с архитектором Имхотепяном выезжала в Египет на хопан и это была не первая ступенчатая пирамида. Первая находится недалеко от Еревана.

Владимир Третьяков

Самую.-самую? А по чьей версии - историков, археологов, астрохронологов или как? Потому что последние изыскания отодвинули время создания пирамид в Египте на десятки тысячелетий назад, а о том, кто построил - еще не договорились... Но, по всей вероятности те Боги, на которых зиждутся все религии, народные мифы и т.п.

Саша И Света

Инопланетяне наверное, ученые пытаются доказать, что построить ЭТО ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО.

Сергей Фофанов

Так давно было - выскочило из памяти... То ли Аменхотеп, то ли Хеопс....

Максим Максимов

И самые свежие-то неизвестно, чьих рук дело)

Игорь Сидоренко

я не помню...в ту пору маленький ещё был!!! 😄

Андрей Ковальчук

наверное тот, у кого мозги шевелятся

Кайрат Мастер

НЕ ЗНАЮ Я ДОСИХ ПОР СТРОЮ ИХ ВО СНЕ

Елена (Москва)

К сожалению, не присутствовала..

Вера Швецова

не знаю о пирамидах ни чего

S@nyok

есть только предположения

Сергей Котович

Пришельцы.Жаркое Джоссер.

Влад Кузубов

Древнейшая цивилизация

Андрей Mak

хеопс

Валентина Дубровская

неа 🙂 его отец 🙂 а как зовут отца знаете ? и сколько пирамид он построил:)

Андрей Mak

много не помню и не охота искать

Валентина Дубровская

ну чтож вы так на память не помните 🙂

Константин Касьянов

Хеопс

Виктор Крутой-Парень

Y NEZNAY