Аркадий Южный

Мифы, это сказки или реальные истории скрытые в языке"образов и подобий"?

Ответы · страница 3
=)))

Мифы и сказки.это зашифрованный опыт сотен поколений до нас! Они просто не могли сказать на прямую...

Галина Чаплинская Против Войны

что-то реальное, вероятно, происходило, а затем как у рыбаков, рыбешка "выросла" до размеров кашалота

Елена ******

Мифы как и легенды-это своего рода -донесение до нас правды . Но не из источника "по образу и подобию"

Валерий Массалов

вернее всего это быль только обросшая сказочными явлениями , пока дошла до нас через поколения.

Надежда Малофеева

Это конечно реальные истории-иногда герои встречаются во многих древних странах (одни и те же)

Катерина Комарова-Васильковська

Думаю,что сказки но на реальной основе..может предания старины глубокой... В общем как - то так.

Катерина Комарова-Васильковська

Епифания

Мифы - рассказы о богах. Волшебные сказки - деградировавший миф. Заметьте, у славян нет мифов...

Татьяна Синичкина

А это, как вам больше нравится. Но если вы любите правду, то нужно потрудиться, чтобы ее найти!

Александр Горбаткин

Реальные истории. Только их раскапывать замучаешься, поэтому для простоты сочтём сказками

Татьяна Цыденова

посмотрите культурологический словарь, там есть определение что такое "миф", "сказка" и т.п.

Людмила Найбауэр

Две подружки без зубов, Толковали про любовь:
"Мы с тобою влюблены,Я- в картошку,ты-в блины"

Марина Бабушкина-Некрасова

Миф мне кажется выдуманные истории,просто людям хотелось думать так как им виделся мир

Владимир Илюхин

Перемешана реальность когда-то с вымыслами, домыслами, чем они и отличаются от сказок.

Валерий Чикало

Мифы - это не просто сказки, это сказки, прошедшие сквозь века... Древние сказки - мифы!

Валентина Присмотрова

Так и сказки пришли из реальности или потом стали таковыми.Ковёр- самолёт, например.

Аркадий Южный

скатерть- самобранка, это кто или что?))

Ход Конем.

Мифы- это реальные события, облеченные в литературную форму.По всем законам жанра.

Аркадий Южный

Можете кратко раскрыть какой-нибудь из мифов?

Наталья Мищенко

Сказки - это тоже образы, данные нам в таком виде для лучшего понимания реальности.

Сергей Сычугов

Сказки, тоже правда. Сказка, миф, быль, одно и тоже. Ведь существовали циклоны и т. д.

Кен Гуру

Скорее исторические предания преобразованные при помощи языка образов и подобий