Александр Некрасов

Вопрос к дню комсомола: мы наш, мы новый мир построим. Почему не построили?)

Ответы · страница 2
Belochka-Zimnaja L.

построили!!!! а потом всё само разрушилосььь.... на песке строили.....

Уральская Рябинушка

Руки не дошли, кирпичи закончились, прорабы в бинес ударились

Владимир Асиновский

Просто недостроили. Если бы не умники типа Горбачёва...............

Наталья Кухаренко

просто люди не хотят за идею жить и работать...грамотные все

Андрей Борейко

Мир, который мы строили как наш, оказался не совсем нашим.

Андрей Борейко

На этом дискуссию заканчиваю. В последнем посте дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос, что мы строили. На прощание шутка по поводу секретаря обкома, у которого подчиненные ему секретари райкомов и другие подчиненные могли запросто написать донос в НКВД. При Сталине было равенство. Перед НКВД все были равны.

Александр Некрасов

Не смешите мои тапочки своим "исчерпывающим ответом". За свой "вывод"- не создание социализма - Вы в известные времена угодили бы в НКВД раньше секретаря обкома).

Андрей Борейко

К сожалению, я не услышал от вас никаких рассуждений, ни кратких, ни длинных. "Построенный в боях социализм" был предпосылкой социализма. Это всего лишь строительные леса, вспомогательные отношения, за которыми должно находиться некоторое здание. Ваши представления о частной собственности, о рынке, о капитализма, о государстве, о социализма не вышли за пределы того, что было известно в 19в. Это примитивный пропагандистский подход.

Александр Некрасов

А Вы борзеете, молодой человек! Всё время увиливали от прямого ответа, "лили воду", но так и не ответили на вопрос: почему потерпела крах марксистско-ленинская модель социализма? Либо отвечаете, либо молчите. За проявленное хамство отправлю в ЧС.

Андрей Борейко

Мне 65 лет. Я родился и вырос в Советском Союзе. Советский период истории нельзя вычеркнуть из памяти народа. Достижения социализма налицо. Вы задумайтесь над следующими вопросами. Почему эта система так долго держалась? Почему эта система могла в кратчайшие сроки решать такие масштабные проблемы? Почему мы выстояли в такой страшной войне? Почему быстро сумели восстановиться после войны? Почему до поры до времени эта система отвечала на вызовы?. Эта система была способна к внутренним преобразованиям: первоначальный приступ к мирному строительству в начале 1918г, военный коммунизм, НЭП, жесткий вариант мобилизационной командной системы при Сталине, мягкий вариант командной системы при Хрущеве и Брежневе. Можно ли сказать, что все дело в терроре, страхе? Или все же действовали другие могучие факторы. После буржуазной революции 1989-1993гг. в стране сложился не просто капитализм, а грабительская, несправедливая, самоедская, неэффективная общественно-экономическая система, закрепляющая колониальный статус России. Вы один из тех, кто разрушали Советский Союз и загоняли всех нас в задницу.

Аркадий

построили- только пришли те, кто может только разрушать.

Галина Смирнова

Как же? Построили. Был социализм_построили капитализм.

Александр Некрасов

Почему же построенное разрушилось?

Галина Смирнова

Это надо спрашивать руководителей страны,которые допустили это./Горбачев,Ельцин/

Alexandr Tokman

проэкт строительства был неправильным по своей сути.

Александр Некрасов

В чём проект был неправильным?

Alexandr Tokman

идеи марксизма-ленинизма оказались понейшей утопией и показали полную свою экономическую и идеологическую несостоятельность.

Александр Некрасов

Хоть один правильный ответ!

Мария Марковна

Это обещали коммунисты. А комсомол обещал помогать)))

Александр Некрасов

И пел вместе с коммунистами "Интернационал").

Одинокая Сволочь

они как раз построили, а потомки предали и разрушили

Александр Некрасов

Будь Вы постарше, знали бы, что они построили.

Одинокая Сволочь

ещё один ярый антисоветчик объявился на сайте...

Александр Некрасов

Глупости не говорите, коль не пережили то, что досталось моему поколению.

Одинокая Сволочь

уже плакать или как?

Александр Некрасов

Умнеть надо. Хотя бы понемногу.

Одинокая Сволочь

да ладно, жертва СССР , радуйтесь развалу страны а продажной власти!

Александр Некрасов

Я не радуюсь развалу страны. Если сейчас хуже, чем раньше, из этого не следует раньше было хорошо.

Андрей Григорьев

Так они свой построили. Теперь мы свой строить будем

Александр Некрасов

Да, они для себя построили.

Андрей Григорьев

Ага. Только маленько развалилось всё... Ничё, поднимем

Татьяна

Разногласий много было, люди всегда жили по разному.

Людмила Державина

а вам настоящий не нравится...а какой бы вы хотели...

Андрей Бринкис

денег не хватило - все золото партии разворовали!!!

Александр Некрасов

Да, они построили свой новый мир в виде инфраструктуры, которой отгородились от народа.

Наталь

Потому что кто был никем, лучше бы им и оставался.

Галина Сахарина

Враги народа тихой сапой помешали!Предали все!

Пума Ши

Этотслова из песни не относящиеся к комсомолу

Пума Ши

А Вам и не надо помнить,Вы не жили в том мире,раз несете чушь

Александр Некрасов

В мире комсактива не жил, Бог миловал. А если моя "чушь" не нравится, вспомните фильм "ЧП районного масштаба", то мир известной части молодёжи, возможно, и Ваш.

Пума Ши

Я не забываю СССР,это был и мой мир.Лучшее время

Александр Некрасов

И я не забываю СССР, но тема не о том.

Пума Ши

В комсомоле может и пели эту песню в 40х.В 70-80 точно нет

Галина Сопот

Шибко всё было гладко - потеряли бдительность

На
Наталья

А Вы перечитайте их устав, и увидите всё Сами.

На
Наталья

По матери он был еврей, а кем был его дедушка можно в интернете прочитать.

Александр Некрасов

Национальную принадлежность не надо путать с родством. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт.

На
Наталья

О какой культуре Вы говорите, когда разрушали Храмы, оскверняли святыни?

Александр Некрасов

Слово "культура" употреблено как философская категория а не в качестве обыденного выражения.

На
Наталья

Духовная жизнь нации - это и есть основа для развития её культуры и искусства.

Св
Светлана

Как не построили? Кто был не кем, стал всем😁