Друг

Почему "Что позволено юпитеру то не позволено быку" ,если мы живём в демократическом государстве с равными правами для всех?

Ответы
Sergio

Демократия не дает равные права. Демократия устанавливает привилегии и ограничения согласно мнению большинства. Напрямую (через референдум) или опосредованно, путем делегирования полномочий выбора избранным представителям (выборы власти). А выбранная власть уже устанавливает права и свободы. Например, ограничивает свободу преступников или дает привилегии многодетным семьям.

Sergio

Вдогонку. Интересно, кто тебя обидел и ущемил твои равные права? Откуда сразу такой масштаб - "демократическая страна"?😁

Друг

Да чёт на стадии выздоровления и уменьшившегося дохода чувствую, что недостаточно мне такого ко мне отношения со стороны работодателя.)) Капризничаю.😄

Sergio

Если материальные трудности - продай гараж с барахлом прошлого владельца. Ну или просто барахло прошлого владельца продай!😁 Что касается работодателя - по сравнению с кем он ущемляет твои права? И эта... причем тут демократия? Ты его выбирала голосованием что ли? И он занял должность благодаря проведенным демократическим выборам среди вашего коллектива?🙄

Друг

Да ну нееееееет 😄. "НА МОЙ ВЗГЛЯД" нужно делать маленько по другому по отношению к работникам, если это не требует материальных вложений со стороны работодателя. И...ну есть нюансы. Просто сейчас то ли я взрослее стала, то ли устала, но их стало более заметно. И мне не нравится.

Андрей Науменко

Потому что: а) фраза сказана в рабовладельческом обществе, где не было никаких "равных прав"; б) ничего толком не изменилось с тех времён, метод принуждения сменили, и всё.

Ke
Keeper

Катя, отличный гэг! Петросян, в отличие от многих, честно платит авторам удачных шуток, - хороший приработок, подумай! 😉

Друг

Александр 😄🤭!!! Я пошти сурьёзно !!!

Ke
Keeper

Так ведь и я... пошти...

Друг

Ну вот те здрасьте 😯))

В Лад

Ха, если на туалете поменять вывеску на "парфюмерия" запах, не изменится, увы

Друг

🤣🤣🤣И какая вывеска отражает реальность?

В Лад

Если места - "великий уравнитель" ("оставь надежду, всяк сюда входящий", надежду на величие оставь). Если заведение, обозначенные этим местом, то - тапкократия(кто больше съел, того и тапки, и запахи на выходе нежней).

Ѻлегъ

Кать, а когда это демократия давала равные права всем людям без исключения?

Ѻлегъ

что не так?

Друг

А не знаю. Слово грозное)

Ѻлегъ

но подразумевает оно народовластие

Друг

Хорошо. Буду знать

Ѻлегъ

😉🌹

Рк
Ркхндвыр

Что это за "мы живем в демократическом государстве"? Ты переехала что ли? 😉

Друг

Мне уже приложили купить очки с видом на Британию))

Рк
Ркхндвыр

Это как? На стекла изнутри фотки Тауэрского моста наклеены? )

Друг

Ну хочу я так))) я хотеть что ли не могу?)))

Рк
Ркхндвыр

Хотеть - очень здорово. Хоти изо всех сил 🙂

Друг

Давай вместе

Рк
Ркхндвыр

После ужина только, ладно? А то прям сейчас у меня лучше всего получается хотеть поесть )

Друг

Жду

Ник Ци

Хде демократия то?? 😁 😁 Монархия сплошная кругом!! 😁

Друг

😳😄🤧Я несогласная

Ник Ци

Покажи демократию, Катерина 👍 👍

Друг

Ахахаха 🙈. Я не вижу её)))

Ник Ци

А с чем несогласная то тогда? 😁 😁

Друг

С тем , что хочу её видеть, а не вижу)))

Ник Ци

Очки приобрети с видом на Британию 😁😁😁😉

Друг

Блин))) Ну точно жеж 😄

Алекс Венцель

Всегда найдутся те кто ровнее других...))))))

Друг

Та и вот

Игорь Скугарев

А это о каком государстве речь?

Друг

А хочется, чтобы о нашем)))

Игорь Скугарев

Ваше это какое?

Друг

Россия была

Игорь Скугарев

Россия никогда не была демократическим государством.

Друг

А хочется чтобы была))

Игорь Скугарев

Это будет очень не скоро. Может лет через 100, да и то вряд-ли.

Кто-То

Это тебе так лапши навешали.

Друг

Кто посмел???

Кто-То

Общество, очевидно.

Павел Степанов

где вы видели демократию

Друг

Ну я хочу ее видеть 🧐😄

Павел Степанов

похвально!

Друг

Спасибо))) Мне уже посоветовали одеть очки с видом на Британию))

Павел Степанов

в Британии монархия....

Друг

😳И тут обманули))

Павел Степанов

никому не верьте

Владимир Тунгусов

Все бараны?

Друг

Все Юпитеры

Владимир Тунгусов

Так не бывает.

Друг

Почему?

Владимир Тунгусов

Многобожие.

La Testa

Мдаа