Златка Золотая Она Же Зая

Устроила для себя КВЕСТ! Неделю выводила живую закваску. На ее основе поставила утром опару... Ночью сформировала караваи хлеба... И только следующим утром испекла хлеб) Ноздреватый, с хрустящей корочкой, с таким ароматом, будто он из русской печи) Есть над чем работать, но и есть чем гордиться!) И чувствуешь себя хранительницей очага, традиций) Приятно)

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рассказ прямо как у Жванецкого. "Он мелко нарезал картошку, добавил морковки, пожарил лучок до золотистого цвета, посолил, поперчил, и только после этого поставил аквариум на огонь".

Добрый Повор

и всё ночью, как настоящая русская женщина. 🍞 ♨️ Прямо-таки пахнуло деревней с вашей странички 🏕️ Спасибо, Златка🌞

Добрый Повор

чувствуется вот старинная Воронежская закваска👌 💪

Майя Петрова

Это где ж Вы такие традиции нашли - на ананасовом соке? В России? Здесь ананасы издавна не растут! )))))

Златка Золотая Она Же Зая

Ананас запах кислый убирает. Хлеб ананасом не пахнет.. Ананасового вкуса нет. Сок как старт. Можно наверное хоть апельсиновым заменить или еще чем. Он используется только дважды и в размере половины стакана может. Остальное вода. А про русские традиции я имела в виду тот случай, когда хозяйка просыпается первая и идет топить печь, и печь хлеб.

Улугбек

Поздравляю, Златушка!!! А печь-то... Печь какая у Вас??? Не электродуховка, чай, а русская, с лежанкою?!?!?

Море Океан

Настоящий хлеб надо печь в каменной или глиняной печи, а все остальное - это жалкое подобие

Моня Гершензон

это Вам не фугу приготовить (20 операций в минуту при разделке, иначе ~ моменто морэ)

Михаил Румянцев

Блин!!! Вы так вкусно описали хлеб, что я слюной чуть не захлебнулся! 🙂 🌹

Ведающий.

Это говорит о том, что мы забываем свои корни. Забываем, как о себе заботиться...

Златка Золотая Она Же Зая

Это говорит о том, что мы не все забыли.

Ведающий.

С чем вас и поздравляю! 🤝

Павел

Ещё бы муку нормальную продавали, у нас тоже народ изголяется экохлеб печёт

101Км

я вот пробовал лепешку испечь в самодельном тандыре....не получилась

~L
~Eva Lansca~

Ой , ну вы молодец , Златка !! А закваску оставили на будущие хлеба ?!

~L
~Eva Lansca~

А ссылку можете кинуть с рецептом закваски ?!

~L
~Eva Lansca~

Есть .

Златка Золотая Она Же Зая

bysia_bread это тот пекарь, у которой я взяла рецепт. Посмотрите.. У нее много чего интересного.

~L
~Eva Lansca~

Спасибо ! Посмотрю !

~L
~Eva Lansca~

Э, попробую сначала .

Александр Емельянов - Женат

...ох как понимаю.... и - поддерживаю..!!!! 🍷 🍎 ⚓ 👍 🌺

Аркадий Бахчевников

И чувствуешь себя хранительницей очага, традиций) Приятно) Чьих?

Верочка)))

Супер))завидую))не способна на такие подвиги с тестом...эх

Николай Богомазов

Хвалю! Я тоже иногда пеку хлебушек. Вкус не магазинный.

Златка Золотая Она Же Зая

В моем городе пекут очень вкусный хлеб. Больше такого нет в других городах. Но свой это свой.

Николай Богомазов

Теперь быстрый хлеб. 2,5 часа и в печь на 4о мин. А его бабушки пекли 12 часов.

Николай Богомазов

Это так. Я за весь процесс.

Николай Богомазов

С вечера и до обеда следующего дня

Дмитрий Сергеев

и вкусно, а мне нравится печь хлеб с репчатым луком

Олег Храмов

Хлеб испеченный с любовью и душой всегда вкуснее

Виктор

А у меня хлебопечка без дела стоит,запылилась.)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

хорошо когда приходишь к нужному результату..!

Anatol Solear

МОЛОДЕЦ! Имеете полное право гордиться собой.