В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Федор Конюхов отправился в кругосветку на воздушном шаре. Ваше отношение к его авантюрам?

Ответы
Михаил Корсун

Конюхов давно уже в путешествиях! Это занятие забирает слишком много времени сил и средств, что бы параллельно этому заниматься ещё чем ни будь. Другими словами, он давно уже профессионал. Это его хлеб, а не авантюра! Другой вопрос много ли пользы от подобного рода деятельности? Ответить однозначно на подобный вопрос очень не просто. Таких людей как Конюхов немало, но и не так много! Можно кратко перечислить разного рода путешественников, альпинистов, аквалангистов и тому подобных, а сюда можно добавить учёных и исследователей, занятых необычными исследованиями, например, польза от деятельности каждого может быть вполне сомнительна или малозаметна, но в целом, все эти люди создают некоторый фон познания и достижений, которыми пользуются в результате все. И в этом смысле польза этих людей очевидна. Легче всего это заметить по делам путешественников в эпоху географических открытий. Именно вклад этих людей в современную географию максимален.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Развернуто. Спасибо. Но Конюхов дешовый бренд. Созданный искусственно. Ещё очень много белых пятен в науке.Тур Хиердал на папирусной лодке, Шпаро, Челингаров тому примеры.

Михаил Корсун

Я не спорю какой Конюхов, и не сравниваю его с другими путешественниками. Я, например, ничего подобного, в смысле бренда, не замечал. Но и фанатом такого рода занятий не являюсь. я всю сознательную жизнь мотался по СССР, работая в геологии, и хорошо знаю, что такое "ветер странствий", на себе прочувствовал! А в науке, чем я и занимаюсь, белых пятен стало больше чем это было лет 50 назад! И это нормально! Из перечисленных Вами фамилий, по большому счёту, наукой занимался Челингаров. В меньшей степени Тур Хиердал, и совсем не имеют отношения к науке ни Фёдоров, ни Шпаро. Не всякий путешественник - учёный! Но это не значит, что зря они этим занимаются. Я бы не спешил с выводами.

Петр Ермаков

Плавает, летает... месяцами.... А кто семьёй вместо него занимается, кто заботится о детях, внуках, кто приласкает жену, когда её захочется - она ведь живой человек, с кем ей переброситься живым добрым словом, за завтраком, обедом, ужином или кто поинтересуется её настроением? Сделал из неё бессловесное дополнение к своим хобби и всё!. Кто полюбуется её нарядами, нижним бельём? Перебьётся она - ОН ПУТЕШЕСТВУЕТ!!!! (наверное - импотент....)

Натка М_Мак

У меня всегда возникает мысли о том, кто оплачивает его авантюры, вносит ли он какой-либо вклад в развитие науки или просто это его дорогостоящее развлечение. Мой отец, к примеру, тоже был достаточно авантюрным и ищущим человеком, но в результате его исканий были составлены карты тех мест Камчатки, на которых не ступала нога человека, а также были обозначены наиболее выгодные маршруты кочёвок оленей для оленесовхозов.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Он не первопроходец,открытий не делает,выгоды для страны ноль. Я думаю что это В.В.П. почётный член Русского географического общества.

Наталья

Переживала, пока он болтался в море, в небе. Радовалась его благополучному возвращению... Чувство сродни тому, когда наблюдаешь, как человек идет по канату над пропастью без страховки и... без особой надобности... Да... Стремление человека к ПРЕОДОЛЕНИЮ очень уважительно. А вот в своем отношении к этим поступкам определиться так и не смогла почему-то...

Дилмали Грегори

Как можно назвать авантюрами его путешествия? Таких людей единицы в мире. Пусть я знаю его через родственников, но то, что мало кому подвластно содеянное им - бесспорно!

Дилмали Грегори

И паровоз навстречу. " Меркантилен ты, брат, до омерзения." Ему помогают, такие же увлечённые из разных стран. Но имеющие капитал собственный, от государства не зависящий.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Меркантилен? Отнюдь. Достал просто бла,бла,бла патриотизм.Ваш. Пока в стране есть беспризорные дети,нищие пенсинеры,матери которые думают чем кормить детей будут завтра и много чего. .....

Дилмали Грегори

Вот она, страна советов! Как научиться зарабатывать капитал, кишка тонка! А вот " - отобрать и разделить" моментально готовы. Почитай свои доводы. Сколько денег перевёл ты конкретно этим "нищим"? За двадцать лет предпринимательства передо мной таких "радетелей" прошло видимо-невидимо! Кто умеет работать, не лезет в чужой карман. Не буду отвечать побирушкам, как ты.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

За слова отвечать тебя не учили. За побирушку я бы тебе сопатку на сторону свернул. Работать умею и знаю как зарабатывать. Сам предприниматель.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

За слова отвечать тебя не учили. За побирушку я бы тебе сопатку на сторону свернул. Работать умею и знаю как зарабатывать. Сам предприниматель.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

развлекается человек, ему это нравится....он за это хорошие деньги, наверное, получает))....но при чем тут престиж страны, как некоторые пытаются представить - не понимаю..

Галина

После того как я видела интерью с ним,когла он сказал , что во время одиночного плаванья он чувствовал чье то присутствие в его лодке........Ну ,я вывод сделала )))))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Правильный вывод)))

Галина

Его хотя бы рекламодатели финансируют, а вот много чудаков лезут в экстремальные условия,а потом их МЧС спасает...между прочим за деньги налогоплательщиков...Я как то не очень с этим согласна..все-таки это и мои налоги(((

Сергей Богатов

Хорошо отношусь,человек нашел себя в путешествиях.И на Эверест поднимался и в одиночку осуществил кругосветку на яхте и на Северный полюс хаживал.

Роза Стальмашевская

Ну нравится человеку, ну пусть себе летает, плавает и тд. Кому это не интересно пусть не интересуется. То есть мое отношение как бы никакое

Валентина Кислер

что-то у него там случилось: горелки отказали и отопление. Надо быть очень решительным человеком, чтобы путешествовать таким образом

Сама Доброта

Я ДАВНО НАБЛЮДАЮ ЗА НИМ, но не могу понять, для чего нужно спонсорам тратить бешенные деньги ?а ведь от всего этого кошмара стране 0

Валентина

Ну, решил человек умереть на миру и интересно... При этом ещё и прославиться. Пожил уже. Ещё поживёт с романтизмом. Молодец!

Валентина Никифорова

Да пусть себе развлекается.На сколько я помню он герой Украины. Слава ей, что такого вырастила.Весь мир на него работает

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Разве? Не знал такого факта его биографии.

Валентина Никифорова

Это было в начале его путешествий.

Наталья Кащеева

ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТСЯ К ЧЕМУ ТО НОВОМУ. ПОЗНАЕТ МИР, СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ, СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ. Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ИНТЕРЕСНО.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

занимается любимым делом, мой муж в армии когда служил с ним и с экспедицией в лыжный переход по Арктике ходил

Наталья Вованова

Обычно такими людьми движут два фактора - или испытать на себе выброс адреналина, или прославиться...........

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Так что мне теперь флагом махать и с криком УРА в фонтане брязгаться.

Наталья Вованова

Василич, а это - ваш выбор..............

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Вот именно. Фонтаны оставлю для восторженных.....

Наталья Вованова

Удачи!

Наталия

Я к нему негативно отношусь. Никакого смысла в его путешествиях нет. Видимо, дома в семье сидеть не хочет.

Наталия

Интересно, на какие средства он и его семья существуют?

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Он вроде в священнослужители подался. Но не утверждаю. В прошлую его авантюру спасателей напрягали. А он молится на яхте)(((

Наталия

Дурь какая-то! Извините за выражение. Иведь спонсоры у него находятся!

Грета

смешно! особеноо когда великовозрастной сын остается на земле. а больной папашка - в небо за денюшками!!!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

То то и оно что нет. Он не первый и открытий не делает. Помните экспедицию Тура Хиердала с Сенкевичем на папирусной лодке. Тут у людей цель была. И доказали гипотезу на то время

Грета

там же ученые были

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Именно. Люди одержимые наукой и открытием нового. Этот обвесил шар круче чем воздушное судно и полетел. Тьфу.

Грета

согласна

Светлана Вдовиченко

Завидую мужику. Это ж надо, не работает, кто-то спонсирует его, занимается любимым делом всю жизнь...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Моё мнение идиот он. И те кто его спонсирует.

Светлана Вдовиченко

Возможно. Но, чтобы снарядить воздушный шар - представляете, какие бабки нужны!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Именно. Плюс освободить воздушные коридоры. Держать спасателей на стреме. Ради чего все это? Ведь тут он ни первый.

Светлана Вдовиченко

Не знаю. ОТкрытий никаких он не делает... Может, его спонсоры получают еще больше от государства...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

отмывание денег думаете 😱

Светлана Вдовиченко

Не знаю. Ну, кто-то это делает!

Флюза Фархутдинова

а,все не война,пусть летает блаженый,или счастливый,я б сама куда нибудь на шаре хоть улетела бы