Татьяна Верещак

Будет ли металлическая пластина в голове притягиваться к магниту?

Ответы
Юрий Добронравов

Вообще-то, железяки туда не вставляют. А титан не реагирует на магнит. Хотя, при МРТ даже свинцовые или серебряные пломбы (эти металлы тоже магнитом не притягиваются) могут привести к проблемам. Врачей желательно предупредить.

Алексей Калашников

если ферромагнетик то да будет. но как правило в тело вживляют совсем иные материалы, не обладающие магнитными свойствами.

Александр

Да, конечно! Именно так, с помощью магнитной шайбы, будут выдёргивать из толпы нужных товарищей. 😜

Александр

Здорово же! Пригласите наверх Иванова! Хрясь - примагнитили и тащут к начальству, как дроида...

Николай Lasar

Если пластина в голове, то может к чему хочешь притянутся. Это от заряда зависит. Что бы полярность была разная.

Александр Жук Эстония Таллин

Мета л метлу рознь ведь из обилияя металлов только железо хорошо притягиаетс я ну и ещёюпара других слегк а

Лариса

У зятя титановый коленный сустав. Такие проблемы в аэропортах!!!!)))))) аларм срабатывает! Террорист!

Владимир Ефимов

Как правило, такая пластина делается из нейтрального для организма титана, а он - не магнитный.

Ник 137

Нет.....пластины изготавлаваются из титана или хирургической нержавейки....они не магнитны.

Странник

обязательно..особенно в местах сбора металлолома...))такой магнит что за голову поднимет))

Александр Шебалин .

Даже не в курсе,а она у меня есть.Я попал в аварию,и мне сделали массу операций на голове.

Александр Шебалин .

Наверное нет,но я точно не знаю.

——
— —

😏 вообще, тела помещенные в магнитное поле - намагничеваются. а так, мало вероятно.

——
— —

А я здесь причем? Аустенито ферритовые стали имеют мало никеля в составе, по этому не магнитятся практически.

Виктор Молчанов

Там вставляют не железо... Много есть металлов, которые не притягиваются магнитом.

Barba Rossus

Действительно) у меня в бедре титановый стержень и четыре шурупа) надо проверить

будет если стать под мощным электромагнитом что на приемке метал прилипает

Николай Высикан

Нет не будет там стоит с нержавеющей стали а она не притягивается магнитом.

Михаил Александров

..вряд ли..) оные пластины делают из немагнитного металла... титан, к примеру

Фёдор Комков

Солнце мое ну зачем тебе эти заморочки,искать магнит,проверять. 😀

Татьяна Верещак

))))))))))))) Рассмешили)))))

Алексей Галисевич

Нет, там сплав другой, последнее время ставят керамику или пластик.....

Андрей

Нет... Они титановые, не магнитят... Но в аэропорту будут проблемы)))

Татьяна Верещак

Спасибо Их так придётся вытаскивать?)

Андрей

Нет))) достаточно справки от врача... Это мое мнение...😊

Игорь

Металл не ставят...в основном титан. Титан не будет притягиваться.