Михаил (Москва)

"Да, мы за то чтобы отнять и поделить. И мы лучше тех, кто хочет отнять и не делить"?

Для справки: Всего 62 человека владеют таким же объемом материальных ценностей, что и беднейшая половина населения Земли. Всего 1 процент населения владеет 99 процентами ценностей на Земле.

ВСЕ проблемы человечества, можно решить за счет 62 человек. Голод, разруху, войны, болезни, проблемы экологии. ВСЁ.

И всякий кто говорит, что проблема в чем-то другом, или лицемерит или глупец.

Ответы
Tatyana Cherny

Проблема в том, что человечеству вовсе не нужно решать проблемы. Вся наша жизнь заключается в том, чтобы, решая одни проблемы, создавать себе новые...

Михаил (Москва)

Однако прогресс все же существует) И что-то новые проблемы не меняют на старые))) ибо они всегда меньше старых)

Tatyana Cherny

Потому что проблемы у людей одни и те же, основанные на их пороках- жадность, стяжательство, лицемерие, чванство, жажда власти....

Парапампам

Миш, думаешь, если разделить все богатства и иже с ними, народ успокоится и перестанет воевать?)) Да ну, брось..

Парапампам

Блин Ротшильда

Михаил (Москва)

Воюет не народ) Воюют из-за конкретных причин и ради достижения конкретных целей те кто им правит. И это далеко не всегда политики. В наше время миром правят финансовые корпорации. И именно они определяют кого усилить, а кого ослабить, где убить миллиона, а куда перенаправить беженцев чтобы ослабить.

Это выгода и власть.

Мне вот, несмотря на мои интересы и взгляды воевать совсем не хочется)) Как и многим многим другим.

Но и я понимаю что многие кризисы и проблемы можно решить войнами, причем решить глобально и во благо всему человечеству. Но с риском это человечество уничтожить))

Вера Bdfyjdf

Значение имеют не их количество, а степень их защищенности.

Михаил (Москва)

логично)

Вера Bdfyjdf

В этом вся Проблема(((

Михаил (Москва)

если есть воля у тех кто обладает соответствующим оружием, то это не проблема))

Вера Bdfyjdf

Процесс сложный и не быстрый, поэтому много рисков

Михаил (Москва)

было бы желание)

Вера Bdfyjdf

В принципе да

Юлия Пак

Уже отнимали и раздавали, ничего из этого не вышло.

Ксения Храмцова

в 1917 году взяли отняли , поделили итог плачевный .

Ксения Храмцова

не всем же Диогенами быть и в бочках полуголыми жить ))))

Михаил (Москва)

Диоген был одним из богатейших людей своего времени)) А в бочки в то время использовались в качестве конуры для собак)) И вот, этот экстравагантный, олигарх, кстати, бывший эпикурийцем по образу жизни (любил всяческие излишества и удовольствия) однажды забрался в конуру, и начал проповедовать отказ от всех благ)) ему мол достаточно конуры, и света солнца))

Было два философского пути достижения счастья и истины: это пресыщение, и аскеза)) Диоген просто показал верность и того и другого и способность перейти от одного к другому.

Он не стал стоиком)) но он имел все и показал ценность обратного)) Потому его и помнят.

Чтобы пользоваться такими сравнения, нужно знать что они значат на самом деле))

Ксения Храмцова

мне Диоген Льва Толстого в старости напоминает . В молодости Толстой совсем не благообразный образ жизни вел , а как стар стал , ослабел до женщин и пьянок , гулянок , стал и проповедовать совсем другое

Ксения Храмцова

мне ближе золотая середина , не бедность , но и не избыточное богатство

Лариса Крушельницкая

Што, отобрать всё у этих 62 человек и всё поделить?

Людмила Попова

Так это ведь не люди, а расчетные единицы.

Михаил (Москва)

Потому что дикие так и поступают)) Только так) Они используют то чего не понимают)

Людмила Попова

а вы себя к какой категории относите?

Михаил (Москва)

Самой сострадательной)) ибо вижу чужие глупости насквозь)))

Людмила Попова

Ну что же, страдайте на здоровье)

Ек
Екатерина

раскулачивать надо)))))))))))

Михаил (Москва)

Да. 62 человека)) всего)))

Турандот

Можно, но эти 62 не хотят.

Михаил (Москва)

слишком много тех кто их охраняет, и они слишком хорошо вооружены

Турандот

Так и я об этом.

Яна Пироженко

Привет а я согласна

Михаил (Москва)

В чем?)) Скорее истерика)) и попытки вернуть то что потеряли)

Яна Пироженко

А потеояли влияние

Яна Пироженко

Но они пытаются наверстать

Весеннее Настроение

Звучит как призыв

Михаил (Москва)

Вас никто не спрашивает))

Весеннее Настроение

Вы революционер?

Михаил (Москва)

Я разве что-то где-то говорил о революции?))

Весеннее Настроение

У вас рыжие усы и серые глаза?

Михаил (Москва)

И что?)))
Хотя не серые, а темно зеленые, или серозеленые.. не интересовался как-то) Да и рыжести почти нет, русый я)

Realistka

это верно.