Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Виновны ли торговые сети в наших болезнях?

Сейчас если производитель хочет что бы его товар был на полках супермаркетов, торговые сети требуют чтобы они поставляли его с 80% скидкой от конечной цены. Можно ли на остаток в 20% производить качественный, вкусный, безопасный для здоровья продукт питания?У нас благодоря некачественным продуктам, которые напичканы химией, консервантами, ГМО, и прочей дрянью процветает болезни ЖКТ, различные аллергии, Онкология, и прочие болячки. Есть ли в этом вина торговых сетей? Ведь по сути они провоцируют производителей продуктов питания, различных колбас, сыров, сосисек, консервов, молока, творога, йогуртов, курицы, рыбы, мяса, и так далее добавлять в продукты химическую дрянь, чтобы они могли покрыть свои издержки, и чтобы торговая сеть позволила конкретному продукту, конкретной фирмы присутствовать на полке магазина.

–1
Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну вот что за ерунда, себис у продукта 30% от реализуемой стоимости а то и меньше, это я тебе как технолог говорю, маожинальность превышает все расходы, разница в том, что производить начали все подряд по ТУ, не просчиттав просчитав рентальбельность сидя на аренде с малым капиталом. Заводы должны заниматься производством, тогда будет и качество и цена.

Al
Alexc

"Можно ли на остаток в 20% производить качественный, вкусный, безопасный для здоровья продукт питания?" - можно ! Правда его конечная стоимость будет соответствующей. Недавно пробовал продукты этого ряда, по качеству сравнить могу с хорошими советскими. Но мне лично покупать такие не по карману (достались случайно)

Senior Full Stack Developer

Запрещено выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории страны. Исключение - если они используются для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ.

Галина

это наша действительность : производство,торговля , плюс фармацевтика , да и медицина не отстает ,всё приводит к уничтожению человечества .

Антонелла Варкуселька

а ты докажи их вину в суде! только тебе даже анализ продукта не сделают (если сделают, то официального заключения не дадут)

Галина Смирнова

Торговые сети не производят товар.Они только его реализуют.Претензии надо предъявлять изготовителю.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

ТАК ТОРГОВЫЕ СЕТИ ВЫНУЖДАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ТОВАР НИЗКОГО КАЧЕСТВА.

Галина Смирнова

Едва ли. Им не интересно,чтобы товар залеживался на полках.

Vi Za Vi

Режим сатанистов. Нет ни завтра ,ни будущего .Лагерное пойло

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Режим сатанистов это где?

Vi Za Vi

Везде.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот к чему ведёт капитализм российский.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сам всякую хрень ешь а потом жалуешься

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Сейчас нет безвредных продуктов.

Черный Ангел

За такое убивает надо

Поручик Ржевский

покупайте у крестьян

Галина

И что делать.)))

Слуга Государев

Нет