Андрей -

24 мая 18 года на трассе М7 опрокинулась фура с ящиками пива. Водители образовали пробку растаскивая "халяву" по своим машинам, вопреки просьбам пострадавшего водителя фуры не делать этого.
Мы все еще отрицаем, что стремительно превращаемся быдло? И конечно виновато в этом правительство?

Ответы
Татьяна

Мне иногда кажется, что быдлячество, это как наследственное заболевание. Оно проявляется не у всех, даже в одном роду. Вот те, кто растаскивал пиво, у них проявилось. А сваливать на правительство, это как раз один из симптомов быдлячества. Не себя же они будут обвинять в том, что они такие. Но мне интересно другое. Остановился ли хоть кто-нибудь помочь этому водиле, собрать пиво?

Андрей -

насколько я знаю, для такой цели не остановился никто

Татьяна

🤷‍♀️ нет слов.... я бы остановилась

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

** Катерина **

Естественно , именно они заставляют людей слишком много работать, чтобы заработать денег .... Они сокращают оплату и увеличивают норму часов . это происходит везде: в школах, в медицине , на транспорте ... Люди уже падают от усталости, и засыпают за рулём ... А от халявы не отказывается никто , и в первую очередь не отказывается правительство.

Андрей -

простите, но все это за уши притянуто..
тут все просто.
если человек воспитан то он и питаясь хлебом с водой останется человеком
а твори даже в роскоши тварям останутся и буду свою натуру чем-то оправдывать

** Катерина **

Аскетизм в век развитого капитализма не в почёте,,,, , более того, он говорит о слабости человека и неспособности его устроить свой быт, и о неумении сделать свою жизнь и жизнь своих близких достойной.

Андрей -

Людишки тащили не еду для голодных семей а пиво для собственного удовольствия на халяву. Машины тащунов были далеко не угнетенных и обездоленных.
И причем тут аскетизм.. не в почете... аскетизм - это выбор каждого.
Я лишь говорю о том, что воспитание и благосостояние человека вещи не взаимосвязанные. Воспитание идет прежде всего из семьи, но оно не зависит от материального положения, а только от заложенных в человеке принципов.

** Катерина **

Тащат в стране всё, что плохо лежит ... так было и раньше. А примеры нам подают людишки, которые сидят повыше, и тащат там по крупному. ... Вот интересно, а вы бы не подбирали пиво ? я точно не стала бы )

Оксана Иванникова

Да, мы превращаемся в быдло. Это горькая правда. Во время блокады Ленинграда шла обессилившая женщина, в руках у неё был кулёчек с конфетами для детей из детского дома.Так получилось, что этот пакет она выронила, конфеты рассыпались, люди её окружили, но не для того, чтоб растащить эти самые конфеты, а чтобы она смогла их собрать.

Андрей -

Вот и получается, чтобы нам стать лучше, нужна беда.

Алексей Кузнецов

Тракторист в новгородской рассказывает - времена совдепии - "Везу в сельпо прицеп с товаром -опрокинул по бездорожью . Я в правление - а там один парторг . К нему - что делать ? Тот хватает два ведра -веди ! Привёл - тот как начал бутылки водки в вёдра разбивать -главное ,говорит , чтобы горлышки с пробками оставались ! Спишется!"

Ма
Марусечка

Хватало таких всегда, я себя быдлом не считаю, и будь я там на месте происшествия не стала бы тащить это пиво, да и будь там и не пиво, а что-то другое тоже. Но обыдляются часто стадно, стадное чувство очень заразная штука, толпа прёт хватать и все повторяют, безнаказанность и жажда наживы, так было всегда.

Ан
Анна

Не. Очень давно на ЮБК опрокинулась машина с апельсинами-свё подобрали. было ещё при СССР. А на пляже во время шторма смыло ларёк. Только море успокоилось, пришли мужики с дыхательными комплектами и давай доставать коньяк и водку. Тоже было при СССР.

Sergio

Не надо делать резвых выводов. Груз у водителя застрахован. Факт ДТП будет зафиксирован, в том числе порча груза. После этого водитель продаст эти "ящики с пивом", а страховка покроет убытки заказчика перевозки. Причем тут быдло и правительство?

Seryi Volk

Правительство ведет двойную игру, превращая народ в быдло целенаправленно. В таком состоянии народом легче управлять. Алкоголь это только часть программы. Главное подрыв культурных ценностей и образования. Ну и сопутствующие им направления

Андрей -

то есть, даже если и так. Мы только можем вестись на это как стадо баранов и другого пути нет? А семейное воспитание не в счет?

Seryi Volk

Есть шанс у каждого вырастить свое семейство с нормальными взглядами и отношением к окружающим. Здесь речь велась об отношении правителей к народу, а не народа к окружающим. Есть значительная разница

Андрей -

Просто я все больше глубоко убеждаюсь в том, что слишком укоренилась привычка в народе списывать свои беды на правительство на "америку" и прочее.. Большую часть проблем мы создаем себе сами. А главное пренебрежительное отношение к культуре поведения к своим согражданам... И никто нас к этому не принуждает, кроме нашей духовной лени.
Конечно, правительство тоже виновно в ряде проблем. Но не мало чего зависит от нас самих.

Seryi Volk

Есть разумное зерно в ваших речах, но пока нас всех нагнули с валютой пос советского пространства и приходиться петь под чужую дуду.

Ел
Елена

вот , вот .. и я всегда говорю - нефига на правительство пинять .. они такие же люди как и мы . .Если вы себе позволили тащить чужое пиво , то почему они не могут позволить себе тащить что то покрупнее , но тоже чужое .. Людишкии ,следите за собой ! ))

Deribas

Не могу осуждать людей. Пиво... Тут надо железный характер иметь, чтобы не стянуть... А... Гм... Вот не ли у Вас примера, как народ уверенно превращается в быдло, растягивая бутылки с перевернувшейся фуры с молоком?..

Александр Шебалин .

Как говорится:"Рыба гниёт с головы".Вы прекрасно понимаете,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого,желает только лучшего.

Андрей -

ну так они не еду в голодающие семьи воровали а какое-то там пиво... причем тут перечисленное Вами?...

Александр Шебалин .

Не воровали-бы,если-бы в достатке жили.

Андрей -

нет... такие как эти, воровать будут и живя в золоте..

Юлия Матвеева

Да. Виновато правительсво! Почему? Потому что мы как были нищими так ими и остаемся! Потому что ящик пива это ценность которая перекрывет даже совесть и мужскую водительскую солидарность☠️

Юлия Матвеева

Как ребенок сам решит????? 🤦‍♀️

Андрей -

С какого-то возраста он способе решать сам. Если его родители не смогли ему ать достаточно. Печально за этих родителей и за этого ребенка. Есть и те, кто рано остались без родителей, но стали людьми.
Я знаю людей родители которых (как и мои) вкалывали целыми днями. Но тем не менее они смогли вложить в детей самые главные ценности, прежде всего собственным примером. И их дети вырастают нормальными людьми.

Юлия Матвеева

Ну вот вы и признались, что судите о всех людях по себе)))) не стоит)))

Андрей -

Не по себе, а по большому количеству примеров обычных людей. Каждый из которых сделал выбор, каким ему быть. Есть дети окруженными мамками няньками и гувернерами, а растут подлецами. Есть и такие реальные примеры из жизни тоже. А есть дети алкоголиков, но выросшие нормальными людьми и даже не малого добившиеся в жизни. Все зависит от самого человека.

Юлия Матвеева

Вырастет. Но мало! И виновата вся политика государства. Пример. В германии фермеры выставляют свою прдукцию вдоль трассы с коробочкой для денег, а в россии пиво под носом у водителя и других людей воруют!? От бедности и скудности ума

Наталья

Не думаю, что кинулись все. Те, кто пьёт и любит пиво. Я не люблю. Оно мне и на халяву не нужно. И вообще воровать еду, питьё ( любое)-опасно. Может это спец. провокация. Массовое отравление.

Татьяна И.

Честные и порядочные люди, в большинстве случаев, были в далекое социалистическое прошлое, сейчас время мошенников, грабителей, воров и мерзавцев. Какое время, такое и правительство.

Ис
Ислам

Почему превращаемся? У части людей ген быдла передается по наследсту. И ничего с этим не сделаешь. А от правительства зависит - насколько вольготно быдло чувствует себя в обществе.

Андрей -

Хм.. Спасибо за интересный ответ!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Аналогичная ситуация вполне реальна в любой части мира за ооооочень редким исключением. Это общечеловеческая тяга к халяве (или мародерству, кому как больше нравится)

..
...

Конечно правительство!Это же Путин указ издал,что бы они пиво растаскивали..а вообще,если без шуток,те,кто так поступили-самое настоящее блядво,крысы и уроды.

Андрей -

да

Алексей Заславский

Я это видел в 1997 году.На Калужском шоссе. Один раз с конфетами, второй раз с сосисками. Там нет населённых пунктов. Откуда народ взялся я так и не понял.

Лора

конечно, платить то будет он, у нас в интернете все такие правильные и правильно отвечают, а коснись чего почему-то получается именно так