Петр Холод

Чтобы жители Сингапура становились умнее, в свое время там были приняты меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием, получают вознаграждение. Женщины без высшего образования, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. А как Вы думаете?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это на самом деле так. Я думаю, что Вы это прочли у Вербера. Таким образом они пытались снизить количество разводов и улучшить интеллектуальный потенциал страны.

Петр Холод

Я был на лекции по вопросам полиции нравов Сингапура, они за этим следят в стране. А Вы правы, спасибо.

Юрий

это как в средней азии: мужчина за жену платит калым. однако если женщина с высшим образованием - она сама платит мужу, чтобы он её взял в жёны))

Петр Холод

ОК!

Alina Nn

прикольно. Но лучше придумали в Китае. Врачу платят до тех пор пока пациент здоров, как только пациент заболевал, плата прекращалась.

Петр Холод

Спасибо, круто.

Мирумир

Юго - Восточная Азия вообще рулит. В какой стране не помню чуть ли не за все смертная казнь или тюрьма - так там порядок!!!!

Петр Холод

Я Вас поддерживаю. В том же Сингапуре.

Мирумир

Наверное! Смотрела по ТВ.

Петр Холод

ОК!

Майя Петрова

Нашим - не подойдёт: почти каждый мужик считает, что женщина не должна быть умнее его, его это оскорбляет...

Петр Холод

Вы правы. Но не каждый мужик так считает.

Майя Петрова

других мало

Петр Холод

И то верно.

Рая Люба

Ну это уже перебор. А в целом в Сингапуре очень неплохо живут. Порядок везде, чистота, хорошие зарплаты.

Петр Холод

Может перебор, но факт.

Рая Люба

Там одно время даже жвачки продавать запрещали.

Петр Холод

Сейчас продают, но на улицах жевать запрещают.

Рая Люба

Вот это правильно. Чтоб чисто было.

Петр Холод

Я согласен.

Игорь Сергеев

В Сингапуре много там всего интересного напридумывали... А по сути да, согласен. евгеника - дело нужное.

Петр Холод

Спасибо.

Галина Золотарева

"Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от ВСЕХ ,кого любила всех видов и мастей..."

Петр Холод

Отлично! Спасибо.

Галина Пронина

Альтернатива: либо женщины для продолжения рода, либо они умные. Зашли в тупик.

Петр Холод

И то верно.

Галина Пронина

Женщины вообще-то умные существа. Мальчики ум получают через мать.

Петр Холод

В этом можно поспорить.

Галина Пронина

Это не я сказала. Это аксиома.

Петр Холод

Вы почти правы.

Галина Пронина

Это не моё.

Петр Холод

Все равно.

Елена

Класс! У меня двое детей с высшим образованием и оба одиноки... В Сингапур бы их!

Петр Холод

У них будет все хорошо. Спасибо!

Елена

Думаете... Так душа за них болит....

Петр Холод

Это временно, я Вас уверяю.

Елена

Дочери уже 27! У меня в это время уже двое детей было...

Ольга Новикова

без высшего образования можно быть умным.а без детей -бедным.

Петр Холод

Вы правы, но там такие порядки по сей день.

Ольга Новикова

значит мужьям нужно постараться дать образование своей даме сердца.

Петр Холод

Согласен. Только не покупать, а то еще на одну дуру в стране будет больше. Извините.

Валерий Остапенко

наше образование ничего не говорит о уме и интеллекте

Петр Холод

И то правда.

Дайлова Надежда Гомель

Угу.Дурак с умной спит - ума набирается! 😄

Петр Холод

ОК!

Леди Мила

чушь, ум от образования не зависит.

Петр Холод

Еще как, но такие там порядки.

Леди Мила

у меня дети в том году туда ездили.. совсем не понравилось.

Петр Холод

Потому, что везде дисциплина, а нашим детям нужна развлекуха.

Леди Мила

Нет, порядой только в центре, а по окраинам тоже грязь и нищета.. и все слишком дорого.

Петр Холод

Не был, не знаю. Я вопрос написал о существующих порядках.

Леди Мила

я поняла

Светлана Зеленоболотная

ну это попахивает.....плохо пахнет...

Петр Холод

Нет, ни в коем случае. Уже 40 лет практикуется. Культура в стране на высшем уровне.

Светлана Зеленоболотная

У меня 10 кл. образование...но я пишу стихи..говорят-ничего...подкована в ра,зличных аспектах жизни...не хочу штраф....

Петр Холод

Вы молодец, вопрос как раз об этом.

Светлана Зеленоболотная

,Думаю... Пошли они...., 😊

Алла Холодова

Вознаграждение бананами раздают?

Петр Холод

Там самый высокий уровень жизни. Вознаграждения другие, денежные.

Алла Холодова

Высшее образование не является залогом счастливой семейной жизни,вот что я думаю.а так,в погоне за вознаграждением,можно и на профессорше жениться,конечно.А толку?Многие люди,занимаясь самообразованием,бывают не глупее тех,у кого это высшее образование есть.

Петр Холод

Может быть и так. Там, в Сингапуре, так устроено более 40 лет. Они живут по принципу: жена должна быть достойна мужа и наоборот, включая и образованность. Этим самим они подняли культуру людей на самый высокий уровень.

Лариса

Я там жила. Очень разумно и чисто.

Петр Холод

Согласен.

Rima Kravcenko

изведайте эту прелесть!

Петр Холод

Не надо.

Rima Kravcenko

почему? чую .что то у вас не ладится?не объясняйте-не психолдог

Петр Холод

У меня все хорошо. Вопрос о культуре и образованности в Сингапуре. С ними согласен.

Rima Kravcenko

я почему то нет

Любовь Петухова

глупость какая то

Петр Холод

Правда жизни.

Любовь Петухова

Ели нет образования и хочу второго ребенка считаю что это глупо

Петр Холод

У них такие нравы и Вы правы.

Любовь Петухова

Может быть они в чем то и правы ...ведь у нас сейчас идет сплошная деградация населения особенно в таких глубинках

Петр Холод

Насчет сплошной я не согласен, кто хочет, тот постигает, интересуется и т.д.

Любовь Петухова

Да но надо желание и если хочешь то всего добьешься

..

Хорошо придумали

Петр Холод

Согласен, спасибо.