Александр Жук Эстония Таллин

Каким образом можно отделиить белок от желтка с максимальной чистотой обоих компонентов? Убедительная просьба не мучайте вы пластиковую бутылку, не пирогов ради мы это делим, а максимальной чистоты продукта ДЛЯ!!!!

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто последовательно разбиваем яйца и аккуратно выкладываем их содержимое в пиалу. Из нее пальцами вылавливаем желтки, которые перекладываем в другую емкость. При это рекомендуется надеть перчатки из очень тонкой резины, тогда пленка желтка точно не порвется. Яичный желток можно извлечь еще проще. Разбиваем яйцо не в миску, а себе на руку, убираем скорлупу. Руку держим над чистой емкостью и разжимаем пальцы, чтобы белок стек, а желток остался на ладони. Если яйца домашние и очень свежие, то аккуратно разбиваем скорлупу так, чтобы разлом проходил четко по центральной части продукта. Держа предмет вертикально, разделяем скорлупу на две половинки (процедуру проводим над чистой емкостью), ждем, пока стечет основная масса белка. Затем несколько раз переливаем содержимое из одной половинки в другую, избавляясь от остатков белковой субстанции.

Источник: http://mschistota.ru/sovety/kak-otdelit-zheltok-ot-belka.html - хорошее видео

Дилмали Грегори

В левой пригоршне яйцо, правой рукой лезвием ножа ударяете по скорлупе яйца, Но не глубоко. Большими пальцами обеих рук разделяете яйцо на половинки так, чтобы желток остался в одной из половинок. Переливая желток из одной в другую половинку постепенно добиваетесь чистоты желтка. Белок собирается в чашке под руками. Испокон веку так делали.

Эльвира

Пока только для пирогов делила. Аккуратно стукнув яйцо, делю скорлупу попалам так, чтобы желток остался в одной половине целым, а белок слилсяв в миску.Перекладываю желток из одной полвинки в другую. пока весь белок не сoльётся в миску.
А второй вариант- сварить яйцо и легко разделится.

Алина Кунафина

можно использовать нож и отделить от желтка плотный слой белка, но тогда есть риск порвать оболочку желтка. но для максимальной чистки самое то. и кстати что б меньше было мороки можно использовать сначала бутылку а потом ножик. желательно тупой ( ножик)

Наталья Попова

Оченно просто - аккуратно посередине разбиваете яйцо ножом, аккуратненько руками разделяете его на две части. И аккуратненько пару раз переливаете содержимое яйца с одной половины в другую. Белок от желтка отделяется в 5 секунд. Проверено многократно.

Марина Григоревская

Я вообще никогда с этим не заморачиваюсь. Достаешь яйцо из холодильника. Аккуратно разбиваешь по середине, чтобы желток был целый и так же аккуратно сливаешь белок. Желток слегка придерживаешь. Белок уходит весь и желток целый

Марина Григоревская

Ах вон вы о чем !)

Александр Жук Эстония Таллин

Я же сказал что отделить максимально чисто и не для пирогов

Марина Григоревская

Про вареное я и не подумала)

Александр Жук Эстония Таллин

Ну не всем же быть такими думающими

Снежана

есть рецепт наших бабушек: аккуратно надломить скорлупу посередине, отделить , и , переливая из одной половинки скорлупки в другую, дать белку вылиться в заранее приготовленную посуду. Желток останется в пловинке скорлупки.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Александр, Бога ради: я очень тепло отношусь к братьям-белорусам, но поймите, - я не могу ответить на Вашем языке, извините уж... У нас может получиться как в известной истории, когда украинский журналист задал вопрос Назарбаеву по-украински и Назарбаев все понял, и ответил по-казахски... Я понимаю всё, что Вы пишете, но уж простите, что не знаю Ваш язык, и если мы хотим поговорить - примите уж, что мы говорим только по-русски, и ответить можем только по-русски, - хотя, возможно, Вам это и обидно...

Александр Жук Эстония Таллин

А я в свою очетрель прошу прощения у всех вас дибильная спрашка переместила мой крментарий в другой лиалог ,я даже не знаю дошёл ли он туда кула предназначался ,так что ищвините ещё раз , надо опять отматерить админов за их тупой сайт

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Александр, этот мир добрее, чем кажется - ну не серчайте же

Александр Жук Эстония Таллин

Мир в целом, да но есть индивидуумы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Сойдемся на фразе "Пьянству - бой!!! Но есть нюансы..."

Маргарита Радзивилл

А у меня есть такая специальная штучка с мелкими дырочками как сфера но с двойным дном , разбиваешь яйцо туда, белок внизу, желток вверху.открываешь внизу и белок выплескиваешь куда надо, а желток в другую ескость

Александр Жук Эстония Таллин

а вы проверяли желток на наличие в нем белка бросив содержимое на горячую сковородку ?

Маргарита Радзивилл

Белка на желтке нет. Мне это приспобление и еще много чего привез дядя- он шеф повар русского ресторана во Франции

Александр Жук Эстония Таллин

белок на желтке не видет его можно увидеть только на сковородке горячей

Маргарита Радзивилл

Я яиц жареных не ем

Александр Жук Эстония Таллин

вот так только отговорки а вас никто и не просит полюбить яйцв

Маргарита Радзивилл

Вот соседка у меня тут повар, она разбивает яйца осторожно и желтки в одну стороны, белки в другую. Но у меня лучше получается и быстрее, потому что весь белок уходит остается только желток и на нем ничего нет. Такое вот приспособление мне подарил дядя. А в еврейцском ресторане неподалеку от русского специальный человек и разбивает и исследует яйца и если там имеется что-то типа зародыша такие яйца не кладут никуда а выбрасывают, потому что такие яйца с зародышами евреям кушать запрещено. Потом они тоже аккуратно отделяют желтки от белка, чтобы на желтках ничего белка не было

Александр Жук Эстония Таллин

конструктивно у яйца есть канатики на которых желток и висит так этот канатик всегда белого цвета и никаким приспособлением не филтруется это ни в какой кондитерской не требуют только в моем вопросе

Татьяна Полежаева

Чтоб не мучить себя купила приспособление простое надеваю его на стакан пустой и разбиваю туда яйца по одному. Белок стекает в стакан, а желток остается в приспособлении. Очень удобно и без мучений.

Светлана Хоменко

Я просто разбиваю яйцо тупой стороной ножа и переливаю белок в отдельную посудину переливая желток из одной половины в другую. Таким образос в половинке скорлупки яйца остается только желток.

Александр Жук Эстония Таллин

Проделайте тоже ради эксперимента и потом этот якобы только желток слейте на горячую сковородку это нечто вроде проявителя и вы увидите как вы ошибались

Светлана Хоменко

Проделывала, выливала на сковородку и оставался зажариваясь один желток.

Александр Жук Эстония Таллин

Иималенькое белое по кругу

Светлана Хоменко

И совсем нет.

Александр Жук Эстония Таллин

Желток имеет два канатика они не отделяются от желтка но они переходят в белок и при пржарке будет виден белок ему не отделиться не нарушив желтковый мешок

Вера Попова

я разбивала яйцо.старалась не повредить желтка на посудоу перекладывала желток с одной половинки скорлупы в другую,а недавно купила специальную плошку отделяется чисто и быстро

Надежда Генералова

Осторожно разбить яйцо,не задевая жлток,соединить половинки скорлупы и тихонечко вылить белоИли вылить тихонечко яйцо в блюдце и ложкой осторожно убрать желток.Я делаю так.

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь я же сказал что делаем это не для пирогов ,а потомуи не подходит вашметод

Надежда Генералова

Простите ничем не могу помочь.

Цв
Цветочек

Когда я работала художником, мы творили краски на чистом желтке. Нельзя, что бы белок попадал. Мы выливали на руку иипромывали под струёй воды все было всегда чисто.

Алексей Пимяков

видел в детстве . цыганка зашла попросила яйцо и нож . ножом перерезала на две половинки переливала переливала и получилось в одной половинке белок в другой желток

Ирина

Разбить яйцо пополам и одну часть держать с желтком. кверху.Белок стекает,желток остается в половинке скорлупки.Еще можно два отверстия напротив и выдуть белок

Александр Жук Эстония Таллин

Ирина ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!! это первое а разве я не откпыл тебе секрет этой загадки? Ведь яйцо достаточно сварить вкрутую ииделить можно любым удобным методом

Ирина

Спасибо,Сашенька!) Я ж пеку часто,мне приходится сырые белки взбивать)))А ты мне не говорил.И бываю я здесь редко,и общаемся мы нечасто)) ☺️

Алекс Венцель

Это делается так: Аккуратно протыкаете иголкой яйцо с двух сторон и потом тихонько дуете в верхнюю дырку. Белок вытекает, а желток остаётся в скорлупе...

Александр Жук Эстония Таллин

Авы пробовали потом оставшийся желток горячей сковородкой веди потом сковородкаи покажет как мноо белка вместе с желтком ещё осталось в тёмную отделять это гиблое дело

Алекс Венцель

Сначала попробуйте. Остаётся один желток в плёнке...Дуть нужно тихонько...

Александр Жук Эстония Таллин

У желтка имеются канатики вот они то и дадут примесь белка

Ирина Ткач

Берете яйцо кокаете его посредине и перекатываете желток из одной половинки скорлупы в другую , а белок стекает в другую посуду, очень просто и легко0

Инга Сикорская

Я отделяю в половинках скорлупы, яйцо пополам и потихоньку переливаю из одной половинки в другую белок, Он стекает в стакан, а желток остается целым

Александр Жук Эстония Таллин

Вся беда что большинство так поступают к огда это надо испечь пироги ,я же сказал что не для пирогов это делаем а гораздо чище надо отделитьпрактически абсолютно чисто,пожертвуйте одним яйцом и бросьтеотделённый таким образом желток на прогретую сковородку и увидите скююолько белка ещё осталось при желтке

Инга Сикорская

А как отделяете вы?

Александр Жук Эстония Таллин

Просто варю вкрутую и разделяю чище не придумаешь

† † † Мари † † †

разбиваю на пополам скорлупу и переливаю из одной половинки в другую и белок весь выливается..ну над миской конечно,а желток ы скорлупке остаётся

Александр Жук Эстония Таллин

извини я на картинку не смотрю но надо читать условие и я не меняю по ходу свои требования мы напрасно воздух колеблем

† † † Мари † † †

а картинка причём..по моему мужиков Мари не зовут!

Александр Жук Эстония Таллин

я не читаю и не просматриваю ничего я весь в спрашке ,а короче я устал из пустого в порожнее переливать .ппрощувайте

† † † Мари † † †

ты чего нервный какой?

Александр Жук Эстония Таллин

нет я смотрю фильм лольше чем отвечаю всего то навсего

Татьяна Косенкова

Переливая из одной половинки скорлупки в другую. Белок падает в тарелочку, заботливо нами подставленную, а желток остается у нас в руках.