Екатерина

За что запрещают Свидетелей Иеговы ?

Ответы · страница 2
Виктор Молчанов

Врут и обманывают людей как и все другие религии.

Екатерина

😆 откуда такие познания.. про сковороду? даже я об этом не знаю

Виктор Молчанов

Я много прожил и немного знаю... Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Виктор Молчанов

Это не я придумал, а умные люди. Убогие на это не способны, они слабые глупые и нищие...

Екатерина

Странный взгляд у тебя в отношении умных людей. Как-то вверх тормашками, мелковато...

Виктор Молчанов

Катенька, я сказал, а ты услышала...

Михаил Цветаев

И без них всяких баптистов развелось немеряно.))

Екатерина

Почему "всяких" не запрещают?

Екатерина

Вы будете удивлены, если именно так и случится?

Екатерина

А ведь так и случится ,как говорят свидетели ,а они говорят то ,что написано в Библии.

Де
Дед'уктор

Заколебали большинство населения. Демократия!

Екатерина

Почему к Свидетелям проявили недемократический подход? Нарушение...

Де
Дед'уктор

Наоборот! Большинство одобряет! Значит, всё правильно.

Екатерина

Ну... относительно! Смерть Иисуса в его время одобряли большинство..время все расставило по своим местам, такое возможно и со Свидетелями, допускаете такую мысль?

Де
Дед'уктор

Я не верю в достоверность истории о Христе. Считаю это гениальной манипуляцией людьми. Инсценированной мистификацией! А СИ -- как раз те, кто активно и навязчиво продолжают вовлекать людей в эту манипуляцию!

Де
Дед'уктор

А это вы у Патриарха спросите! Или у своего СИ-начальства.

Евгений

Наивный вопрос. Обычная конкурентная борьба.

Евгений

Видимо из записей его ученика Прохора или из церковных преданий.

Екатерина

Да, возможно из преданий.. как это нашли?

Евгений

Ну, в такие дебри я не лазил. )))

Екатерина

Правильно делаете. Достаточно одной Библии, в ней бы разобраться..

Евгений

Почитайте Лео Таксиля. Каждая строчка разобрана.

Zmey_Ua. Слава Україні!

За их конченную религию и за приставучесть.

Екатерина

Был суд в апреле, ожидается в июле...

Qqqq Qqqqq

они конкуренты в мире финансов прихожан

Екатерина

Может быть их так воспринмают?

Дмитрий Лебедев

За деятельность не указанную в Уставе.

Дмитрий Лебедев

Так посмотрите 15 главу Деяний, там это подробно рассказано. Совещание апостолов, епископов, пресвитеров и "братьев", то есть мирян, по какому-либо вопросу церковной жизни, обычно вызывающем противоречия или недоумения. На Соборах, решающих глобальные вопросы, присутствуют представители всех церковных чинов от всех поместных Церквей. Такие Соборы именуются Вселенскими, их было 7. Бывают Поместные, бывают Архиерейские - ради вопроса местного значения Вселенский Собор собирать смысла нет.

Екатерина

Я вас пыталась понять. Мне лень об'яснять, но вы можете сами как-нибудь поискать и убедиться, то слова собор, церковь и собрание обозначают одно и тоже, все дело в переводах Библии. Путаница может возникнуть когда говорим церковь или собор, здесь можно подумать, что речь идет о строении, где происходит богослужение, а так же это может относиться к группе людей, собравших ради дел божих (пишу так для сокращения). Проще и понятнее когда об'ясняемся на современном русском языке. Когда храм-это постройка, здание, а собрание- группа людей. Соврем.переводы нередко это используют. Надо учитывать, что Св. Писание никогда не писалось на русском, поэтому требуются точные ее переводы и лучше, если они будут понятными, от этого зависит наша жизнь. ( Иоанна 17:3)

Дмитрий Лебедев

А собственно при чем тут это? Да, в русском языке именование Богочеловеческого организма и места сбора его членов соспадают, о чем я же и писал несколько постов назад. Но только к сути обсуждаемой нами темы это ни малейшего отношения не имеет.

Екатерина

.. немного выше вы были не согласны с термином "собрание"..

Дмитрий Лебедев

Я был не не согласен, а указывал на разницу соьрания, пытающегося понять своим разумением, и собрания "полномочных представителей поместных Церквей", Собора, водимого Духом Святым.

Владимир Двадцатник

по моему это очень разветвленая секта

Екатерина

Распространенная.. но там порядок во всем

Владимир Двадцатник

у Гитлера тоже был идеальный порядок во всем

Владимир Двадцатник

У Гитлера и руководящей верхушки секты идеи в принципе равнозначны

Екатерина

С координально-противоположными направлениями

Екатерина

Смотрю на все без предвзятости, об'ективно. Не могу оправдывать зло, а добро назвать злом

Ад
Адский

Слишком навязчиво продают релогию

Екатерина

Мне чаще встречаются аферисты с предложением принять у них бесплатный подарок в виде посуды, но за деньги, почему-то. А их не запрещают, где справедливость?

Ад
Адский

А мне "везет", у мну систер двоюродная из них

Екатерина

И она вам навязывает? Может из желания лучшего для вас..🤔, только неправильным методом или вы это не так понимаете..

Ад
Адский

Что для меня лучше, я знаю сам, а она мне каким-то новым миром угрожает.

Екатерина

Смелая у вас свидетельница!,, они еще могут говорить об огненном аде, как для вас такая тема?

Ад
Адский

Да не боюсь я☺

Николай Бочкарёв

Имидж у них подходящий для этого. )

Екатерина

Нет, конечно! Есть Бог, который создал нас,

Николай Бочкарёв

Меркурий - древнеримский бог торговли. Свидетели Иеговы тоже ведут себя как торгаши.

Екатерина

Мне лично они ничего не предлагали за деньги, все журналы давали бесплатно , кстати очень интересные! Вы читали?

Николай Бочкарёв

Я пока что ни слова не сказал про деньги. Я говорю, что они ведут себя навязчиво, так же, как торгаши.

Екатерина

А, понятно! Я подумала, что вы как некоторые, тоже обвиняете их в том, чего нет. Но у вас интересное представление!

Сварожич

За бред который они несут в массы.

Сварожич

И не могло звучать так как это только в Питере, москве и нижнем.

Екатерина

Вопрос стоял о ликвидации УЦ и МРО, а это касается всех областей России

Сварожич

Поменять вывеску и продолжить в том же духе не сложно.

Екатерина

для честных такая даже мысль невозможна

Сварожич

А где вы увидили честность в религии?

Механик Rv

по ходу и там начали мутить что то

Екатерина

До сих пор так. Я с ними знакома уже более 20 лет

Механик Rv

тогда видимо кому то дорогу перешли

Екатерина

Вот это точно так! Православная элита имеет что-то против. Удивляюсь, как она может влиять на безбожную власть

Механик Rv

в нашей жизни всякое может быть

Екатерина

Согласна.. и в жизни, и в наше особенное время..

Михаил Коваленко

за что не запрещают христивнство?

Екатерина

Какое именно? Христиан много, Свидетели тоже христиане

Михаил Коваленко

Свидетели - это группа людей, запретили именно группу, а не конкретного человека. вопрос: почему не запрещают христианство, так же как свидетелей?

Майя Петрова

Посчитали экстремистской сектой

Екатерина

Для этого надо что-то совершить экстремистского. Что они подорвали или еще не успели подорвать?

Дмитрий Самойленко

Может из-за конкуренции церкви?)

Екатерина

Многие говорят, что наша традиционная имеет нетрадиционные взгляды , особенно по отношению к Свидетелям

Дмитрий Самойленко

Борьба за сферы влияния. Мафия

Екатерина

Сейчас время какое-то ужасное настало. Все борятся, как Д. Кихот с мельницей.. Свидетелей даже жалко, они за что страдают?

Дмитрий Самойленко

Всегда за веру гонения были)

Екатерина

Это точно.. особенно за истину.

Владимир

за пропаганды антипровославия

Екатерина

Разве? Я этого не слышала...

Владимир

их же американцы кормят и вся литература из Штатов

Екатерина

Америке зачем это надо? А литература у них была хорошая, жаль, что ее уже нет

Владимир

везде гадят

Владимир Игнашов

конкуренты корпорации РПЦ ...))

Екатерина

Возможно так воспринимает РПЦ, убирает неугодных.

Владимир Игнашов

совершенно верно ..убирают не неугодных ... убирают конкурентов !!! )))

Никто

А свидетелей ни кто не любит...

Екатерина

История повторяется... нас она ничему не научила

Джива Атма

тоже что и в других религиях

Екатерина

...но других не трогают, может пока не трогают?

Екатерина

...будем ожидать перемен...

Алексей Юрьев

Лишние свидетели не нужны.

Екатерина

... они из другой сферы, власть уважают, какая бы она ни была