Fahr

🖼
Вот эта вот мазня, Джексона Поллака, под названием "Картина №5", в 2006 году на аукционе, организованном аукционным домом Sotheby’s, была продана за 140 миллионов долларов. Каковы мои шансы, пропихнуть такую же мазню, под моим авторством, хотя бы за 100 долларов? 😂

Ответы
Евгений Военушкин

вот вспомнил такое Минск 1986 год стоим на площади Победы и трескаем мороженое Неподалеку мужик продает картину под названием "летящий огонь" Подрамник изготовлен из наспех сколоченных 4 не струганных досок на которых натянута мешковина слегка заштукатуренная бежевым суриком а посредине полотна жирная клякса красного цвета и подпись автора черным Не поверишь но прогуливающиеся рядом японцы (похоже делегация с гидом) купили сие за 200 бакенов и полчаса кланялись написал может пригодится

Мирумир

даже если мы все дамы спрашки будем топлес на аукционе, в поддержку Вашей картины))) не хватит основного = знаменитой фамилии автора. Эти вещи все, по сути, и нужны кому либо за баснословные деньги, на подобных аукционах, из за известного имени автора или владельца .

Fahr

вы правы, хотя и обидно, что так)

Мирумир

Мы с Вами можем и письма выставит свои, и кольца с рубинами,и картины - это ни кому не интересно, потом, что фамилия не Пастернак, Высоцкий или Малевич.

Алиша

Главное начать и сделать серию. Тогда есть шансы что угодно продать. Только вот на материалы и краски будьте готовы отдать 7-20т. руб за размер 60х60см

Евгения

Слушай, я думала червяки какие то ползают, и за 140 млн, не хило!)) а ты че попробуй, а может че и выгорит, имя надо достойное себе

Fahr

ладно, попробую)))

Евгения

Молодец!))

Екатерина Аниретаке

Ну это, в отличие от "Черного квадрата" Малевича, искусство. Почти трехмерное изображение. Можно вглядываться и изучать

Al
Alexc

"мазня" ? вы лично много художественных академий окончили ? это лишь высказывание нищеброда от зависти к чужим бабкам.

Fahr

Не знаю, насколько можно быть убогим человеком, чтобы позволить себе такие слова, в адрес человека, о которым ты ничего не знаешь. А теперь, попробую ответить на ваше возмущение, я не окончил ни одну художественного акаедмию

Al
Alexc

вы назвали некое произведение "мазнёй" при том не разбираясь в картинах но с завистью к его стоимости. вот именно потому я так и выразился. это не ругательство а просто характеристика. не важно при том даже если вы олигарх - "нищебродство" это состояние внутреннее а не банковского счёта.

Fahr

простите меня за что, что я не обладаю такой широкой душой как ваша, и во мне сочетаются все человеческие изъяны. во первых, я никому не завидую, во вторых, я просто не понимаю такое "искусство" если вы просвещенный человек, то поведайте не знающим тонкости данного "шедевра" а не ругайтесь как дворник не дополучивший зарплаты или с похмелья

Al
Alexc

спасибо что вернули разговор в русло разговора а не ругани ! с Праздниками ! 🙂 реально - не было желания оскорблять. мне самому экзерсисы на грани супрематизма/футуризма/авангарда (это направления в изобразительном искусстве начала ХХ века) восновном чужды. просто не стоит непонятное ругать да ещё и ссылаясь на высокую его стоимость. в годы расцвета подобных направлений живописи их нехило охаял Аркадий Аверченко . но ... он всё же был человеком не далёким от искусства , да и никак не касался цены. не ругайте непонятное - не стоит скатываться до уровня "пацанвы с семками и барсетками" ... и количество академий за спиной совсем не важно для того чтобы оставаться хорошим человеком 🙂 Удачи вам !!

Александр Шебалин .

Большие шансы,если вы её протолкнёте за миллион долларов (взятку дадите),то вам обязательно выплатят 100 долларов.

Fahr

я чёто не понял, а где здесь развод, в этой схеме?))))

Александр Шебалин .

А у нас везде коррупция,не подмажешь,не поедешь.

Fahr

ОК

Светлана Окулич - Казарина

Не спрашивайте, а пробуйте. И без пафоса господа. Мазней может назвать сам автор, а Вы свой труд оценивайте.

Кsюnя (Оксана)

Вот та же фигня и меня мучает, может меня ждёт слава Малевича, а я не в курсе?

Fahr

а вы попробуйте)))

Кsюnя (Оксана)

Может совместно выставку устроим?

Эллочка Щукина

чтобы такую же мазню создать, предлагаю взять в помощники моего кота 😉

Fahr

а это мысль)

Эллочка Щукина

шансы увеличатся, я уверена!!! он так живописно царапает все вокруг)) Джексон Поллок перевернется в гробу от зависти!

Fahr

😂😂👍

Котик - Наркотик )))

АКЦИЯ! ТЕБЯ ЗОВУТ КАЗИМИР ? ХОЧЕШЬ ЧТОБ ТВОЯ МАЗНЯ ВИСЕЛА В ТРЕТЬЯКОВКЕ ? ЭТО ТВОЙ ШАНС ! НАРИСУЙ ЧЁРНУЮ ШАХМАТНУЮ КЛЕТКУ Е3 И КОГДА НИБУДЬ ЭТО САМОЕ НАЗОВУТ КАРТИНОЙ 😄

Woman Rud

мы тоже рисовали "Черный квадрат" но не прославились😀

Fahr

😂

Игорь Посельский

может там зашифрован пароль на миллиард долларов?

Fahr

может или точно?

Игорь Посельский

может

Алексей

Сперва надо помереть, потом чтоб прошло лет 200-300....

Одинокая Сволочь

попробуйте... а что. может и подороже ещё продадите

Эльмира Фассахова

😀😂😂😂таких можно намалевать сотнями....

Эльмира Фассахова

😀помощники нузны....😉

Fahr

нет, схема такая, я рисую, а ты продаешь

Эльмира Фассахова

😀ааааа....тады придётся круглыми сутками рисовать....😄

Fahr

ты что, супер продавец что ли?

Эльмира Фассахова

😀😄конеснооо....

Людмила

Для этого нужно быть ух как уверенным, в себе

Лариса

Вы не Поллак. Вы платите не за мазню,а за ИМЯ.

Fahr

слава богу, что я не понимаю где здесь искусство вообще

Лариса

Я дизайнер одежды. И иногда тоже не понимаю,как за такие бешеные деньги покупают костюмы (из ткани) от Версаче,Гуччи т пр. Ведь это просто сшитая ткань. Даже если посчитать стоимость ткани и работы - она будет в десятки раз дешевле ИМЕНИ.

Th
Theodore

Не выйдет ничего. Хороший понт дороже денег

Оля

Лучше бы больным отдали ним деньги. Суки......

Отец Мельдоний

Как, ты не видишь в ней скрытых смыслов?

Fahr

нет, а ты видишь их?