O X A N A

Народ, а вы мебель сами собираете или сборщиков нанимаете?) Шкаф-купе кто сам собирал? Это сложно?)

Ответы
Владимир

Обычно сам. В этом деле главное, чтобы вся фурнитура была в пакетике, чтоб не пришлось ехать за недостающими детальками. Если объект для сборки выглядит сложным или собираешь что-то первый раз, то тут вообще лехкотня: глядишь в инструкцию, собираешь, ругаешься, разбираешь, собираешь заново. Нередко можешь с удивлением обнаружить лишние детальки. Через пару месяцев понимаешь для чего они были оказывается нужны. Если разобравши собрать не получается, ругаешься, гуглишь, находишь видео, собираешь. Если после видео собирается абсолютно не то, что купил (допустим, купил шкаф, а собралось почему-то 2 тумбочки) ругаешься, звонишь мастерам.

O X A N A

Спасибо Вам огромное))))

Владимир

Пожалуйста ))

Борис

Да, Оксана - собирал. Если есть чертежи и полный набор метизов - муторно, но не сложно. Очень много собирал. Раньше отверткой собирал, сейчас бы - шуруповертом. Но последнее время - все под заказ, приходят спецы и собирают. Мне дочка даже духовку вытащить из мебели не доверяет - вызывает мастера-изготовителя. 😊😊

O X A N A

Почему?)

Борис

Когда я ей рассказываю, что я и штукатурил, и обои клеил когда она маленькая была, она отвечает - ты конечно можешь, но сейчас другой уровень техники, уровень качества и нужен специалист. Как в том анекдоте - папа тоже может, но бык лучше. 😊😊

Вл
Владимир

Смотря какой уровень знаний в этом. Двадцать с лишним лет назад собирал детскую сыну, почти неделя ушла на это. Но понравилось! ) Именно после этого начал заниматься не только сборкой но и изготовлением...
Сейчас за один день изготавливаю шкаф-купе и собираю.
Все относительно.... каждому своё

O X A N A

Честь и хвала Вам)

Георгий Ламбоцкий

примерно так же, как шкаф-плацкарт или шкаф-СВ. в принципе при наличии определенных навыков не очень сложно, но я бы доверился профессионалам. Стоимость работы в процентном отношении к стоимости мебели не такая большая, зато будет, на кого гнать, если шкаф упадет.

O X A N A

Дело не в цене. Не выезжают пока сборщики

Георгий Ламбоцкий

тады ой

Вадим Шашкин

Я последний раз комод собирал. Три вечера корпел. В первый вечер все дощечки и болтики с шурупчиками раскладывал по местам. Там около 30 позиций. Во второй начал собирать по чертежу. На третий закончил. Зато потом точно такой же (товарищу помогал) собрали за 2 часа.

O X A N A

Отлично!

Вадим Шашкин

А шкаф-купе лет 6 назад у меня в прихожке ставили с двоюродным братом. Он сам мерки все снимал и его друг, директор мебельной фабрики делал. Собирать-то его несложно. Но братан допуски очень маленькие сделал. Всё получилось впритык. Благо, что у меня дома лом огромный был. С его помощью еле-еле впихнули. Зато стоит железно. Вот так. 😂

O X A N A

Монстры мебельные!))))

Игорь Морозов

Не сложнее чем для сборщика ! Специальной квалификации не надо , аккуратно по схеме , не спеша - соберёт даже ребёнок . Для себя вы соберёте качественно , а сборщик ( он будет торопиться ) это сделает тяп ляп !!!

O X A N A

Надеюсь (

Игорь Морозов

Желаю удачи !

O X A N A

Спасибо)

Владимир Ефимов

Недавно делал ремонт на кухне и, приобретя несколько единиц корпусной мебели в разборном виде, без особых напрягов собрал их - получилось отменно и ничего из деталей не надо было подгонять друг к другу.

Edward

сам собираю. шкаф купе нет не сложно, при условии что у вас ровные полы и стены. ну и от фарнитуры зависит. берите лучше английскую или немецкую, она дороже но гораздо надежнее польской, и работает мягче.

O X A N A

Спасибо)

Жагуда Жумагалеев

Мебель промышленного производства всегда собираю и собирал сам по чертежам, если в цену мебели не включена услуга сборки. Кустари по индивидуальному изготовлению собирают сами.

Олег Овечкин

Ну там надо в какие-то дырки какие-то винтики вкрутить... или забить молотком... по-моему... А, там еще скотч на каком-то этапе пригодится... и бинт с йодом... А так, в целом - несложно...

O X A N A

)))))

Armen Avanesov

Я кучу всякой мебели за всю жизнь собрал, каких только не было производителей, от белорусов до немцев и итальянцев,шкаф купе собирать не доводилось,но не думаю,что это сложно

O X A N A

Спасибо)

Armen Avanesov

Но собирать обычно надо вдвоем и как минимум у одного руки должны быть из правильного места и с головой тоже все в порядке, второй только чуть поддерживает в нужные моменты

O X A N A

Да, согласна

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Евгений Во-Ин

обычно всегда косяки с комплектующими с уголками шурупами.. а я думаю они это специально делают.. зарабатывают как аввтосалоны и продавцы мебели не на продукте на сервисе

Константин Крылов

Вообще-то мне, инженеру-технологу деревообработки было б грешно нанимать кого-то даже для конструирования мебели к себе в дом.)) Доброго вечера, Оксана.))🌷

Константин Крылов

Увы и ах.)))

O X A N A

Да, грабли

Константин Крылов

Там другое, там с детства заложено было весьма неприятные черты, коих изначально не видно.

O X A N A

Все мы - не ангелы

Константин Крылов

Агась.))

Ге
Геннадий

Я считаю , что каждый должен заниматься тем что умеет делать, а так у меня больше времени уйдёт на это дело,. Да для многих это сложно,но не для меня точно

O X A N A

Не выезжают сборщики пока (

Ге
Геннадий

А есть варианты у Вас?

O X A N A

Подожду их. Не буду рисковать

Ге
Геннадий

Это верный вариант !

Snake Green

Ничего сложного. Купе только собирал, а что поменьше проектирую, заказываю распиловку, сверлю и собираю. Выходит и дешевле и ровно под мои размеры.

Snake Green

🖼 Вот этот комод мне вышел в 4800

O X A N A

Слушайте, здорово!

Snake Green

Спасибо 🙂

O X A N A

Успехов и впредь!)

Snake Green

Спасибо!!!

Саша Аут

Сам собирал. Если фирма нормальная, комплект весь и фурнитура, если всё подходит по размерам - ничего сложного особо нет при наличие инструмента.

Саша Аут

Доктор дайте белую таблетку. -Они все белые-Дайте одну.(С)

O X A N A

Наверное

Саша Аут

Если хочешь рискни, если не получится - бросите, главное ничего не ломать, не пилить там. новые дырки не сверлить. А так, разобрать же потом проще, если не получится собрать полностью.

O X A N A

Он слишком большой, не рискнем, наверное

Саша Аут

Дело хозяйское.

Ку
Кузьмич

Я сначала разобрал, потом собрал. Вроде бы стоит)) Но мебель на кухню я не рискнул, у меня одна столешница вдоль двух стен, сложной конструкции)

O X A N A

Привет)

Ку
Кузьмич

Привет)

O X A N A

Заказала шкаф. На сайте написали, что собирают. А потом позвонили и сказали, что в Питере не выезжают пока сборщики, только доставка. Вот и думаю теперь, что делать?

Ку
Кузьмич

Лучше подожди.

O X A N A

Да, думаю, что это будет разумно...

Ку
Кузьмич

))

Кирилл Морозов

Несложно, но муторно. У того, который я собирал, инструкция, наверное, специально так мелко была напечатана, чтоб ни хрена непонятно было.

O X A N A

Ой

Сергей Сергей Журавов

я один собирал и стоя.. хозяйка помогала. поддерживала.. а когда ей переносили специалисты. то их было двое и они собирали лежа..

O X A N A

Спасибо, важное уточнение

Александр

Сложно. На этой неделе привезут, я нанял сборщика. Прошлый раз у племянника собирали - два дня мучились, все выходные...

O X A N A

Не приезжают они пока

Александр

К нам сказали приедут, вчера звонили. 2500 руб. Все остальное(кровать, софу, столик компьютерный) собрать можно и самому..А вот этот чертовый купе...((

O X A N A

У меня наоборот всё. Когда заказывала на сайте, написали,что приедут. Сборку оплатила. Позже позвонили и сказали, что в каких-то городах выезжают, а в Питере - нет

Александр

А, понятно. Нет, у нас была проблема с самой доставкой, даже что-то пришлось из мебели менять. А вот со сборкой нет..

O X A N A

Доставка без проблем

Александр

Хоть это хорошо.