Алекс Андр Синицын

как сырое яйцо поставить на стол вертикально без приспособлений?

Ответы
Ирина

встряхнуть хорошенько, так, чтобы произошёёл разрыв "тяжа" между желтком и белком, тогда центр тяжести яйца становится нестабилным, и жетое "опускается вниз", как бы яйцо не ставили... но на практике - не прбовала, если честно...

Алекс Андр Синицын

попробуйте...едея хороша

Ирина

забываю.... в в школде давно не преподаю, так что .. если вспомню.... А вы пробовали?

Алекс Андр Синицын

я верю Колумбу

Ирина

да я вот тоже ещё в школе поверила ...

(((=

заставить яйцо стоять вертикально очень трудно, но если его потрясти, чтобы желток слегка осел вниз и зафиксировался в своем положении, возможно, конечно, с помощью ежедневных тренировок....

Алекс Андр Синицын

а за три сек

Улита Микитюк-Келиман

Как поставить яйцо. Однажды некий моряк усомнился в достижениях великого Колумба, сказав что-то вроде: "Подумаешь, открыл Америку! ... Поставьте вертикально яйцо в эту крупу и зафиксируйте.

Светлана Губарева

Это нужно делать в день весеннего или осеннего равноденствия.....осторожно, на абсолютно гладкой поверхности. Китайцы считают у кого это получится, тому будет везти весь год.

Светлана Губарева

А свой вариант)))

Светлана Губарева

😮 поясните для особо одарённых)))

Светлана Губарева

разве, что? и при чём здесь Колумб?

Шика

Колумб сам взял яйцо, разбил его с одного конца и поставил на стол, продемонстрировав простое решение, казалось бы, неразрешимой задачи.

Алекс Андр Синицын

первый правильный ответ за три дня!Брависсимо!!! Шикарно!

Шика

погуглила

Алекс Андр Синицын

другие не смогли ни гу-гу

Шика

😉

Ольга Ивановна Зайцева

Опустить в уксусную кислоту на 1/4 скорлупа размякнет и примет положение плоскости. Но слишком сложно.... Для чего? Лучше на жвачку 😄

Ольга Ивановна Зайцева

Разбить в стакан

Ольга Ивановна Зайцева

Бессмыслица.....

Алекс Андр Синицын

колумб считал по другому

Наталья Сучкова (Куцева)

в прибор для яйца. приклеить на стол,,,,, курицу посадить попой на стул,яйцо внутри будет в вертикальном положении...........

Простая Девчонка

налить в него воск и дать застыть и оно будет как неваляшка не наклоняться, либо поставитьв во что-то или на подстваку

Алекс Андр Синицын

вы такая простая

Надежда Истомина

Интересный Вы человек. С Вами интересно было бы пообщаться, но не могу. А вопросы интересные. Молодец. Хвалю.

Алекс Андр Синицын

🌹гран мерси

Альбина Бендерски

Думаю, это невозможно... Но дерзай, а вдруг у тебя получится. Попадешь в книгу Гиннеса... 🙂 🙂 :)Желаю успеха!

Алекс Андр Синицын

поздно желать...надо жевать.Бендер

Альбина Бендерски

Ладно уж... примемся "дело" начнем жевать...Приятного завтрака... 🙂 🙂 🙂

Ирина Злочовер

Долго и нудно искать центр тяжести, т.к. яйцо неправильный эллипсоид. У меня терпения не хватает.

Алекс Андр Синицын

у Колумба хватило

Ирина Злочовер

Вот поэтому я Америку и не открыла.

Алекс Андр Синицын

:Dсчастливого плавания!

Ирина Злочовер

😄 уже в пути!

Юлечка .

сместь центр тяжести - необходимо встряхнуть яйцо так чтобы желток и белок перемешались.

Алекс Андр Синицын

попробуйте...

Екатерина Кравченко

стукнуть его один раз в одном месте,тогда будет вмятина и оно устоит на поверхности

Алекс Андр Синицын

антиресно

Svet Lana

а про какие яйца речь?

Svet Lana

ну ты загрузил интернет своими яйцами! :-))

Елена

Это возможно два раза в год, когда день и ночь одинаковы по длине, если я не путаю...

Moses Tavdidishvili

А по моему, недалекому мнению, надо его просто на просто хорошенько раскрутить, как волчок, примерно, острым концом вниз....... И, несколько секунд, оно, крутясь, будет стоять вертикально.....

Владимир Горшков

Берется сырое яйцо,тупым концом слегка ударяем о поверхность и вуаля яйцо стоит.

Алекс Андр Синицын

Браво!Америка

Владимир Горшков

Так можно ставить яйца и на слегка наклонной поверхности.

Angelina Goncharova

в специальную рюмку для яиц - как у короля из мультика- Бременские музыканты

Алекс Андр Синицын

на ровную поверхность можно стол

Поморская Лaдья

Всарите вкрутую , срежьте жопку и поставьте на тарелочку , мысиком вверх )))

Алекс Андр Синицын

а за три секунды варя котелком?

Поморская Лaдья

Как-то резко ...

Алекс Андр Синицын

Колумб так сделал

Поморская Лaдья

Надо поставить яйцо в любую крупу и фокус -покус готов )

Алекс Андр Синицын

на ровную поверхность

Поморская Лaдья

Даааа!!!

Лена Сорокина

А в какой кухне подают сырые яйца?Их обычно пьют не отходя от холодильника

Алекс Андр Синицын

с похмелья для голоса

Лена Сорокина

Пойте , С похмелья затянете? вряд ли

Юлия Коваленко

Да не мучайтесь, возьмите уже подставочку...Есть такие для яиц всмятку...

Юлия Коваленко

Ну тогда тюкните его совсем слегка по самому низу и на эт место поставьте.

Ольга Седова

встряхнуть его, дать желтку опуститься вниз и поставить будет просто.

Ольга Седова

тоже верно