Марина Григоревская

Скажите, а это что. стало нормой- работникам ресторанов и общепита, находиться на кухне без головных уборов? Или это только по телевизору?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Нина Стeпаненко

да еще когда смотришь тв что там готовит режет и длинные ногти и еще накрашенные ...я бы такую еду не кушала ... раньше в советские времена те люди которые связаны с общепит не знали красок на ногтях и обязательно короткие ... и верхняя одежда и головной убор строго все закрыто ... мне нравилось ...особенно женщины общепита умели красиво сделать на голове шапочку

Марина Григоревская

Да. Было. Сейчас-не пойми что...

Скарин Андрей

кушать подано

Скарин Андрей

Я бы такую еду не ела.

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Чудочудное Диводивное)))

Наверно, только по телевизору) Моя знакомая повариха даже чёлку ликвидировала (отрастила длинную), чтобы не торчала из-под колпака. Сказала, очень строго на работе к этому относятся.

Марина Григоревская

Не везде так. Многие мне написала- бардак...

Чудочудное Диводивное)))

Вполне возможно...

Игорь

Я как работник ресторана говорю не совсем так у нас женщины обязательно закрывают волосы мужчины у которых длинные тоже а такие как у меня разрешают без головного убора

Марина Григоревская

А кондиционеров на кухне нет?

Игорь

Есть но во время запары он не справляется

Марина Григоревская

Понятно.... Ну желаю, чтобы у Вас все было без эксцессов

Игорь

Спасибо у нас всегда все ок мы про.:)))

Elifas Lord Baal

Норма. Они не знают элементарных вещей. Например, заходят в санузел в рабочей одежде. Когда объясняешь, почему это неправильно - смотрят как на инопланетянина.

Марина Григоревская

Да, многие так

Elifas Lord Baal

Все. Они не знают назначение ножей, рабочих столов, санитарных норм, причем даже администраторы и директора не в курсе.

Марина Григоревская

А что администраторы... да и в принципе, те же хозяева. Они кулинарных школ не заканчивали (как правило) понятия не имеют во всех этих тонкостях. Деньги есть-организовали бизнес...

Elifas Lord Baal

Про хозяев вопросов нет. Но повар или администратор должен быть специалистом. Они должны были что-то заканчивать, так что выход один - этого больше не преподают.

Марина Григоревская

Администраторов часто берут с "улицы".. или по знакомству..

Римма Чечётка

В Эстонии головной убор на кухне обязателен, но, по европейским нормам, сейчас, это совсем не обязательно. Я этого не понимаю. Не у всех короткие стрижки.

Марина Григоревская

О том и речь. Не приятно находить волос в тарелке. Не короткий.. не длинный..

Римма Чечётка

Согласна.

Иван Шурыгин

как повар отвечу ! да это норма но это запрещено по СЕСу но повара просто забивают х! так как температура на кухне в горячем цеху доходит до 70 г С

Марина Григоревская

Короче, просто рук-во "закрывает глаза" на это... А если волос в тарелке?..

Иван Шурыгин

бывает такое что волос падает с головы гостя ) но если волос то можно просто заменить на другое блюдо но люди у нас насмотревшись американских фильмов любят повыпендриваться ! но все же волосы падают редко

Марина Григоревская

Ну дай Бог, чтобы у вас было как можно меньше таких проблем! Пусть все будут довольны!

Хуршеда Рахимова

Нет это не норма, а не исполнение внутреннего распорядка и безответственность, а самое главное нет должного контроля со стороны администрации

Марина Григоревская

... и Санорганов. тоже...

Aleksandr Bronfman

ивсевозможные кольца на пальцах, а по инструкции, ВСЁ работники кухни, обязанны снимать, Все кольца на пальцах ибо под скапливаются микробы....

Aleksandr Bronfman

Именно....

Марина Григоревская

Чтож сейчас нам мешает, чтобы было так?

Aleksandr Bronfman

воспитание......

Марина Григоревская

А мне кажется не воспитание. а безответственность, безолаберность и незнаказанность

Aleksandr Bronfman

И Эти три составляющие тоже....

Де
Дерсу

Да ладно. Я сам читал акт акт о несчастном случае, когда повар села на кастрюлю с щами, а крышка провалилась и жопу обожгла горячими щами уж...))

Марина Григоревская

Ну это уж, из ряда вон!

Де
Дерсу

И тем не менее имело место быть...

Валентина Рязанова

Теперь все ведущие кулинарного шоу без головных уборов, я это тоже заметила, надеюсь, в ресторанах, кафе и столовых нет такой моды.

Марина Григоревская

Говорят. так тоже всяко бывает

Lubov Fedoseeva

ВШЕЙ ПОТОМУ ЧТО УНИЧТОЖИЛИ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ,ЧТО НАМ СЫПЯТ НА ГОЛОВУ СВЕРХУ...

Марина Григоревская

Не соглашусь..

Lubov Fedoseeva

ВАШЕ ПРАВО...

Наталья Габараева

А ещё и продавцы в продуктовых магазинах голову ни чем не покрывают ! Сан. Эпид. Станции не выполняют свои обязанности !

Марина Григоревская

Да! Вспомнить продавцов в соц. время! В больших магазинах продавцы были в определенных чепчиках.. накрахмаленные...

Наталья Габараева

Сейчас просто смотреть невозможно ! И это везде происходит ! Ужас ! Неприятно смотреть . Вот и вспомнишь про соц. время ...

Марина Григоревская

Согласна с Вами полностью!

Михаил Алексеенко

Распущеностью. Нарушение профессиональнух правил. Ради сценического эффекта. Как корреспондент из Якутии без шапки

Марина Григоревская

Распущенность... безъответственность... безнаказанность..

Михаил Алексеенко

рпитрол

Стафеев Сергей

Это не модно просто бескультурие, кстати, по санитарным нормам запрещено, но никто не жалуется вот и распускаються

Марина Григоревская

И очень грустно от этого. Распущенность и безнаказанность..

Стафеев Сергей

Правильно но исправить это можно только если не кто не будет молчать но беда в том что этого ни кто не замечает,

Марина Григоревская

Не замечают те, кто не пострадал.... Хотя все это должно быть на гос. уровне. Контроль и прочее..

Стафеев Сергей

Согласен но если бы это было такого бы бардака в общепите бы не было раз штраф два предупреждение того глядишь и порядок.

Марина Григоревская

Да везде бардак...

Стафеев Сергей

Согласен

Пани Яблонская

да еще с распущенными волосами, вот это как раз меня и раздражает, а эти волосы потом еще пахнуть будут, Ужас!

Марина Григоревская

Не то слово!

Пани Яблонская

мама не учила как появляться на кухне!

Марина Григоревская

Наверное нет

Пани Яблонская

спасибо за вопрос, очень актуальный, а лезут все на кухню, покрасоваться!

Марина Григоревская

Вот именно- покрасоваться... по пиариться...

Пани Яблонская

удачи!

Марина Григоревская

И Вам всего хорошего!

Ан
Ангел

Не могли бы Вы описать качественные признаки своего оргазма, и каким образом вы чаще всего его достигаете.

Ан
Ангел

Известный сводник - саксофон,
солируя, - сердца сближает...
Реальность это или сон?
Так сладко, - лишь в раю бывает!..

Ан
Ангел

В кафе ночном уютный полумрак
И льётся блюз, аккорды рассыпая.
Струится.Неожиданно взлетает
на си-бемоль саксофонист чудак.

Ан
Ангел

Любите чудо женских поп!
И обожайте их хозяек!
За что им нас любить – не знаю,
Но счастья нет без женских поп!

Игорь Гранаткин

Это издержки демократии, спонсируемые рекламодателями шампуней, особенно, когда волос в блюде наедитесь.