Ѻлегъ

Когда человек смотрит в глаза своему невежеству, он должен радоваться?

Ответы
Звёздный Искатель

Здравия.) Думаю, всё-таки радоваться. Только вот как отличить когда тебе реально пытаются сказать на твоё же невежество, от ситуации когда просто пристыдить пытаются в своих целях?

Тамара Гончарова

Сначала ахнет: "Что же это я? Непорядок..." А радоваться стоит только, что увидел, над чем работать надо.

Светлана Филюкова

да. скажите, хотела ещё посмотреть Ваши стихи, забыла -как Вас в стихах .ру. найти, помню ваш ник этот.

Ѻлегъ

Света, не сподобился я стихов писать. спутали Вы меня с кем то

Светлана Филюкова

точно такой ник видела и пса, и одежду . у меня память отличная. почти пол года не ходила к себе.. этот ник- читал мои стихи, и я к нему зашла.

Ѻлегъ

возможно я и читал Ваши, сударыня. но у меня нет страницы на стихи. ру и стихов я, увы, тоже не пишу

Светлана Филюкова

хорошо!????))жалко, понравились ок?

Мирумир

конечно)) раз уже понял что и как.... и где прочесть всю правду... и запомнить.)

Ѻлегъ

👍 🌹

Нина Королёва

МЫ УЖЕ ОТУЧИЛИСЬ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА НЕ ТОЛЬКО НЕВЕЖЕСТВУ , НУ И ПРАВДЕ

Ѻлегъ

Вы правы

Ев
Ева

Конечно.Ведь он нашёл в себе сылы ,взглянуть невежеству в глаза.

Ѻлегъ

браво, барышня! а то мне тут всё о слезах толкуют

Ев
Ева

Что ж тут плакать....

Ѻлегъ

вот и я говорю:- он должен радоваться, потому что он увидел то, в чем он может стать лучше

Друг

Ну разве только тому, что он это осознает))) Здравствуйте, Олегъ)

Ѻлегъ

здравствуйте, Катя! не только осознанию, но и возможности стать лучше

Друг

Возможность стать лучше опирается на осознание как-будто.Конечно и ей тоже...

Ѻлегъ

естественно, осознание первично. но, просто осознание, без последующих действий, гроша ломаного не стоит

Близнец Обычный

Если готов его победить?то да!лучше чем с тыла,если зайдет?...

Надежда Из Сибири.

Если не вежа...то и не посмотрит на себя ни с какой стороны....не увидит

Близнец Обычный

Если увидел его хорошо!значит зацепило?

Надежда Из Сибири.

Если увидит....

Анатолий Белоконь

Чему...? чему тут радоваться.., ну и не плакать конечно...

Ѻлегъ

по моему, он должен радоваться, потому что он увидел то, в чем он может стать лучше

Анатолий Белоконь

Где вы видели, чтоб невежа радовался своему невежеству.. скорее он им гордиться и продолжает паскудить..

Ѻлегъ

н-да... Ваш ответ, Анатолий, извините, весьма показателен ...люди редко осознают своё невежество и адекватно на него реагируют

Олег Демидов

Только в том случае, если невежество стоит напротив))))

Зоя Овсиенко

СВОЁ невежество человек редко видит без подсказки...

Ѻлегъ

трудно не согласиться...

Тамара Борисова

Естессссьно...Есть возможность работы над собой)

Ѻлегъ

👍 🌹

Наталия Вовк

А ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН ИМЕННО РАДОВАТЬСЯ?

Ѻлегъ

потому что он увидел то, в чем он может стать лучше

~L
~Eva Lansca~

Полагаю, что он его не узнает !!!

Ѻлегъ

а если осознает?

~L
~Eva Lansca~

чаще нет ,ну мне такие осознавшие не встречались

Ѻлегъ

надо полагать, Вы работаете в сфере образования? ...но, мой вопрос несколько шире, сударыня

~L
~Eva Lansca~

Нет ,я никогда в этой сфере не работала , Я - электромонтажник

~L
~Eva Lansca~

Но человек не понимает своего невежества и не видит его ни в себе ,ни в других ,ни вообще

Ѻлегъ

вот ведь... ошибся, редко это бывает... но, вернёмся к теме, Ева. а если посмотреть на этот вопрос шире?

~L
~Eva Lansca~

профессия редкая для женщины - силовые и осветительные сети ,силивое электрооборудование

Галина Чаплинская Против Войны

да какая радость в невежестве..

Ѻлегъ

потому что он увидел то, в чем он может стать лучше. разве это не повод для радости?

Галина Чаплинская Против Войны

если смотреть с этой стороны - то да.

Вероника Королевская.

Чему.что он тупой?

Ѻлегъ

невежество не есть тупость, сударыня ...величайшие умы признавали своё невежество

Вероника Королевская.

Невежество - это не знание.Это когда человек не учится и не развивается.

Ѻлегъ

это необразованность, сударыня. невежественный человек – это не столько человек незнающий и необразованный, сколько не интересующийся и безразличный

Вероника Королевская.

Но любит спорить и выливать на всех своё невежество.

Ѻлегъ

это уже, крайнее проявление невежества

Лира Мальцева

он этого не знает

Лира Мальцева

тогда - беда

Ѻлегъ

от чего же? ...по моему, в этом случае человек должен именно радоваться, потому что он увидел то, в чем он может стать лучше

Лира Мальцева

в том-то и дело,что не может

Ѻлегъ

уверяю Вас, может ...человек осознавший своё невежество будет стремиться к совершенствованию, будет двигаться вперёд а значит - будет Жить

Лира Мальцева

или просто запьёт

Лю
Любовь

Радости мало.....

Ѻлегъ

а по моему, он должен радоваться, потому что он увидел то, в чем он может стать лучше

Лю
Любовь

Бывает....будьте лучше....

Галина Сопот

А ему это надо?

Ѻлегъ

надо, сударыня, надо...

Галина Сопот

Хорошо
" Стоит человек на балконе и плюёт в людей
-Попал...Не попал...Попал..
-Эй, дурак, ты что плюёшь в людей?!
-Я Дурак
-А-а. Он дурак. Но плюй тогда"

Марьяна Иванникова

огорчаться

Ѻлегъ

от чего же?

Марьяна Иванникова

если оно в тебе

Ѻлегъ

так, если я смог это осознать, то смогу и исправить, смогу стать лучше ...думаю, этому радоваться надо

Марьяна Иванникова

может быть