Виталий Бенденко

Что такое когнитивный диссонанс?

Ответы · страница 6
Ильфир Ахмадуллин

Это дискомфорт, вызванный противречивыми представлениями об одной проблеме, субъекте.

Владимир Ильин

Неприятие, непонимание, и т.п. Вплоть до "глаза б мои не видели", "отказываюсь понимать".

Torpedonosec

Таня нас всех решила повеселить. Если необходимо узнать точно, то в соцсетях узнаете.

Татьяна Каспер

ну а где же еще? Думаю ответов будет много и все разные

Татьяна Каспер

Антонина Сорокина

:)(;это,конечно,русскоязычный сайт..Вам дать односложный ответ или лучше однозначный?

je
jein.87

противоречие между устоявшимся представлениями и свежей поступающей информацией

Золотая Рыбка

психологический дискомфорт, вызванный столкновением противоречивых установок

Ольга Оздоева

это противоречие между устоявшимися знаниями и новой поступающей информацией

Светлана Из Деревни Нагаркот

термин традиционной психологии характеризующий состояние нездоровой психики

Ольга (Донецк)

Несоответствие мира нашим ожиданиям, разрыв шаблона, как сейчас часто говорят

Екатерина Ветрова

Когда понимаешь, что нельзя, но очень хочется и ищешь довод, что все-таки можно.

Михаил Щербинин

В Вики написано, хотя версия, которая была на Лурке мне больше понравилась.

Марина Васильева

это когда в человеке борятся два разных мнения об одном объекте. Вроде так.

Олег Кругликов

В каком-то смысле это невозможность жить в ладу с собой. Очень примитивно.

Павел

Жена меня гоняла за куренье, и вот ее застал я с сигаретой. Все, диссонанс)

Любовь Ф

👍

Microsonya Www

если кратко, то состояние дискомфорта и неопределённости перед выбором))

Светлана

УЖАС ТИХИЙ..ЭТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ УМНЫЙ ИЛИ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ

Rico Martini

Это когда градиент кривой колебаний стремится в отрицательную область

Улугбек

Когда каждый из собеседников считает другого тупицей а себя - гением....

Любовь Ф

аномальная?

Улугбек

Человеку неестественная....

Любовь Ф

скромность человеку неестественна?

Улугбек

Верно!

Любовь Ф

странно!

Журавлева Елена

негармоничное сочетание музыкальных звуков, неслитное звучание тонов

Журавлева Елена