Сабина Мятчина

Сколько молекул содержится в 45 граммах воды.

Ответы · страница 2
Л С

не знаю, просвятите

Сабина Мятчина

Сама не знаю) Но думаю, нужно найти число Авогадро воды и умножить его на 45)

Л С

круто, а теперь поясните что это за число авогадро

Л С

у меня есть 2 часа свободного времени

Игорь Либерт

Химик что ли вы?)))

Сабина Мятчина

Ахаха, скорее глупый школьник))

Сергей Воронин

А тебе это зачем?

Сергей Воронин

Залезь в интернет. Глупее не предумать

Василий Гусев

Кто ж это знает?

Василий Гусев

Это задачка по химии, спроси у друзей.

Василий Гусев

Да брось ты это дело, зачем мучиться?

Сабина Мятчина

Ахаха, я похоже мазохистка)

Василий Гусев

Стань реалисткой, спокойней будет.

Айбек Досмурадов

Я не минделейв

Сабина Мятчина

Менделеев, хочу сказать, в школе был троюшником по химии)

Айбек Досмурадов

Вазми корзину и её паполни вадой сможеш

Сабина Мятчина

Эээ, корзину??? Она же плетеная наверное, вся вода вытечет)

Айбек Досмурадов

Не мне ето в универе зодавали оказываетса можга

Сабина Мятчина

Молодец, нерешаемую задачу решить)))

Айбек Досмурадов

Вазми бумагу и напиши формулу воды и наполни бумагай в карзину

Сабина Мятчина

Найди меня. Я Сабина Мятчина в вк, я там, кажется, одна такая)

Ирина Епифанова

Уроки учишь?! 😄

Сабина Мятчина

Угу))) Но ответ я уже знаю)

Михаил Батов

Молекул чего?

Сабина Мятчина

Вот это в задаче не указано..

Михаил Батов

Без этого параметра точный ответ дать невозможно. Проблема вот в чем: с одной стороны, вроде бы легко вычислить, взяв в справочнике вес одной молекулы воды и, поделив на него данные в условии 45 грамм, получить их количество. Но в микромире понятия "вес" не существует, есть масса, которая связана с энергией соотношением Эйнштейна Е= мХс2. А температура - это усреднённый параметр, характеризующий энергию молекул, содержащихся в некоем выделенном объёме, причём неявно принимается, что нет взаимодействия с другими массивами молекул в окружающем пространстве, то есть исключён энергообмен между ними. Грубо говоря, более высокая температура соответствует более высокой энергообеспеченности каждой молекулы, значит, больше параметр "масса" каждой молекулы. Поэтому в условии необходимо иметь параметр температуру...Для бОльшей точности следует указать, из каких изотопов водорода и кислорода состоит каждая молекула ( у водорода три изотопа, у кислорода пять, то есть видов воды может быть 18)...

Сабина Мятчина

Точно... Значит, завтра я буду мучать педагога по химии)))

Михаил Батов

Чего мучить, сразу ему изотопом по голове!...

Ви
Вита

А вы знаете?

Сабина Мятчина

Хотя если подумать, то можно найти число Авогадро воды, а затем поделить его на 45)

Aigerim Amerbekova

Не знаю(

Aigerim Amerbekova

Ахаха я думала будет ответ))))

Сабина Мятчина

Всякое бывает))) Я тут, что не что бы учить, а что бы учиться))

Сабина Мятчина

Аха, спасибо за понимание)

Владимир

много

Сабина Мятчина

Да я уже поняла, что много)

Максим Белоусов

1литр

Сабина Мятчина

Аха) Нужно найти число Авогадро воды и умножить его на 45. Тут никак не получится 1)))

Максим Белоусов

Зато настроение на 1% лучше