Ольга

Сквернословие это грех или недостаток воспитания?

Ответы · страница 2
Aleksandr Pushkin

смотря это сквернословие как проявляется....в каждом предложении по скверному словечку..раз в день типа от случая к случаю, или в конкретных случаях к конкретным людям и так далее

Евгений Медем

Это распущенность и слабоволие: ничего напряженного или критичного не происходит, а все крепкие слова уже всуе выплеснуты. А случись что - и сказать нечего. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Koteikо

это проявление эмоциональности и сокращение количества звуков в передаваемой команде, что позволяет значительно ускорить передачу и приём команды, ну и её исполнение

Вл
Владимир

Сквернословие просвещённая часть человечества отбросила из употребления. Сравниваем с пищевыми отбросами. Я думаю сквернословы несчастные люди с загаженной памятью.

Алексей Трошкин

Это норма (по некоторым сведениям - использование нецензурной брани помогло нам выиграть в войне, т.к. мат -короче цензурных слов и экономит время для отдачи команд)

Надежда Бежиташвили

Это грех, мне кажется. Я, благодаря своим родителям, хорошо воспитана, но последнее время матюкаюсь, порой, как сапожник. Мне кажется это ещё зависит от окружения.

Виталий Королёв

это нормальное выражение просто так сложилось что эти слова не приличными стали считать! а так обычные слова гораздо важней то что выражается этими словами

Алексей Прибылов

грех-каждый мат-есть имя беса. старословянские обряды посмотрите, с помощью мата вызывали духов и просили помощи ценой чего то-в общем ничего хорошего.

Natalia Spirianova

Во первых -это грех и после сквернословия Ангел Хранитель.покидает человека на сутки.ну и воспитанный ,культурный человек не пользуется этими словами!

Женя Коваль

Ну по логике если воспитали так это недостаток воспитания, а уж затем когда вырос и понял что это не хорошо, но продолжаешь сквернословить это уже грех

Александр Клементьев

При чём тут воспитание..Хотя до определённого возраста может быть.. А у взрослого человека это отсутствие чувства такта и элементарное безкультурье.

Achtiamschturmschtrullin

.Если вы сквернословите, значит считаете свободу -правом оскорблять других. Если другие оскорбляются на ваше сквернословие, значит несвободны и они.

/// Марина ///

Это слова которые быстро приводят в разум в экстренной ситуации..но это совсем не значит что их надо постоянно употреблять в своём лексиконе

Сергей Бобров

огроничение словарного запаса. кто придумал это понятие скверно. член норма а х.. нет. кто то сказал что одежда нужна не человеку а его мыслям

Дима Томин

это ускоритель для понимания сложных предложений, а так же призыв к действию, в случае затягивания ситуаций, не позволяющих отлогательств.

Константин Крылов

И то, и другое! Портит речь и общение и сильно бьёт по энергетическому балансу, вызывая в последствии различные недуги в виде наказания...

Игорь Шинкарёв

с точки зрения Православия- грех, а с точки зрения общества- недостаток..... возможно,что не только воспитания,но и восприятия общества.....

Виолетта Микова

И то и другое,но иногда просто невозможно донести до людей простой речью приходится сквернословить и ставить минус в своем воспитании.

Олег Самохин...

Доброй ночи Оля...Сквернословие?...если повседневно- то это такая преснятина...но "однажды" и к месту - да какой Бог посчитает это грехом...

Татьяна Данилина

Это грех, от которого страдают окружающие, особенно женщины и дети (болеют, так как повреждается их защитная энергетическая оболочка)