Ольга

Сквернословие это грех или недостаток воспитания?

Ответы · страница 5
Иг
Игорь

Скорее недостаток словарного запаса для того чтобы выразить что-либо культурной речью...

Славик Ххх

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Валентин Сватковский

Если человек умеет пользоваться литературным языком,то иногда мат звучит,как музыка.)))

Cергей Котович

Не то и не другое. На некоторые ситуации невозможно отреагировать литературным языком.

Андрей Гусс

Для тех кто думает о лучшем нет таких понятий.Грешат все те,кто не даёт народу жизни.

Александр Молодцов

И грех, и недостаток воспитания, и наша нерешительность обрывать таких "говорунов"...

Гладышев Андрей

Сквернословие? Брань? Это скорее указывает на то, что человек негативен, таких жалко

Лев Згонник

Этим грехом владели Пушкин, Маяковский и другие знаменитости. Вопрос риторический.

Лев Згонник

Русский язык богат и разнообразен на выражения.Поэтому говорить с визави надо на том языке, который он понимает. Некоторые понимают мат, иные только кулак.

Олег Демидов

Отсутствие самоконтроля....Матерный язык известен всем - от министра -до сантехника!

Георгий -----------------

Говорят - мат придумали для разгона нечистой силы - очень уж они не любят эти слова.

Jakob Schellenberg

Сквернословие это Грех, и за всякое праздное слово, человек даст отчёт пред Богом.

Василий Шаповалов

Это тупость, эгоизм, наплевательское отношение ко всем и, в первую очередь, к себе.

Владимир Void

эти слова можно произносить независимо от воспитания - в порыве гнева, например.

Виктор Фёдоров

это манера общения. Манера вырабатывается и воспитывается в определенной среде

Лилия Клочихина

грех, конечно, воспитание тоже имеет значение. Но иногда так хочется ругнуться)

Галина Главацкая

Это негативный выброс энергии, способные пробить защитную оболочку человека.

u_
ufo _

это естественный процесс восприятия вами адекватного ответа на ваши посылы...

Николай Зуев

И не то и не другое. Это способ акцентировать внимание на той или иной мысли. 🙂

Иг
Игорь

эмоциональное выражение смысла того, что не выразить литературным языком.

Илья Смирнов

Лучше рассматривать как грех,а потом в целях саморазвития изучать причину